Сегодня зашел разговор о работе и втором ребенке... я зшла в тупик. Чем лучше сейчас заняться вторым ребенком и как говорится отстрелятся за пару лет от этого вопроса или пока не поздно занятся карьерой, хватит и дочери, а там в будущем посмотрим...как Бог даст? У кого какое мнение?
Олесь, у тебя же кесарево? Не страшно так рано? Просто мы сначала тоже планировали отстрелять с разницей между детьми в 1 год. Кесарево немного портит картину, шов не очень хороший, врач сказал не меньше 2х лет заживать будет.,
Лиза, я за то чтобы сразу.
я бы хотела через годик опять забеременеть, а потом еще через года 3..но сожалению придется сейчас пойти поучиться пару лет, потом хотя бы годик поработать, в общем разница между детьми, если бог по другому не определит, будет 4-5 лет.. папа один не справится с содержанием семьи, хочется еще свое жилье купить, а не мотаться по съемному. и вот если я тут сейчас не выучусь, то выше продавщицы мне не быть потом, с соответствующей зарплатой( так что мы сына в садик в августе, и вперед!
но я вообще по сути больше домохозяйка, нет во мне амбиций и тяги карьеру делать( я бы детей рожала, чтобы было 3-5ребетенка, кошки, собаки, большой дом, сад..
но вы-то кем себя больше ощущаете? думается, что вы амбициозны, и карьера для вас важна..так почему бы не заняться пока этим, а дочка подрастет, будет просить братика или сестренку, попозже и родите! у меня с сестрами 7 и 10 лет разницы - они старшие. когда была маленькая они помогали, опекали, а сейчас просто супер дружим - лучшие подруги
Да... может тоже повременить. Просто сына я хочу, и есть возможность. Если ждать пока Мишель пойдет в садик, а потом рожать и ждать пока сын пойдет в садик пройдет как минимум лет 6, боюсь что это будит поздно начинать мне все сначала (карьера) тогда я наверняка останусь дома навсегда, буду заниматся детьми.
на счет бизнеса - говорят,что в 2012 году Россия вступит в ВТО и экономическая обстановка должна улучшиться в лучшую сторону. И проценты по кредитам снизятся и арендная плата за помещения и т.д. хотя может у нас как всегда - всё будет через Ж...
Лично я выбираю карьеру. Нужно постараться сыночку по максимуму дать, да и для себя пожить) Мы - семья молодая, и на з/п одного мужа существовать никак не получается, так что нужна моя поддержка)
А второго, если и надумаю, то лет через 10-15... Не раньше...