Войти
Татьяна
43 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 27.06.2008, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
537
записей
40
друзей
16
подписчиков
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Наша любовь к животным...

НАш бедный котик Остин очень много терпит от праказников-детишек, лапу поднимет в крайнем случае, когда совсем уж достанут (за хвост начнут таскать или прыать на нем, усы отрывать...), но и то когти не выпускает, а вот укусить может легонько. От старшей ему достается по полной, а младший еще немного его побаивается. Ну вот можете посмотреть эти редкие кадры :)

eba0a862aa2bf78dc015b461a50d793a.jpg

9baf9421893eb5480e5a4185f8c0cba3.jpg

74b102c6c941dec58b803f5b9c5ce7a7.jpg

8
Эуфорбиум комозитум, помог?

Девочки, прочитала в инете, что это прямо чудодейственное средство, помогает и при аллрегических, и при бактериальных, и при вирусных ринитах. Разве такое бывает? Вообще я как-то к гомеопатии не очень... Есть реально те, кому помог?

Просто сопли уже 8 дней, сначала были желтые, пролечили Изофрой, теперь прозрачные, но все равно в меру густые и льются, но нос дышит даже с ними, просто хлюпают в носу, а периодически ребенок их сам высмаркивает. Реально меньше соплей не становится, сосудосуживающие уже больше нельзя капать, хотя я их только на ночь капала. Не знаю, может ли быть это аллергия, но Зодак тоже пьем неделю, толку нет.

Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Вспомнить всё или просмотренные сериалы за последние 4 года

Может кому-то пригодится :)

Итак:

1. Доктор Хаус (заканчивается 8-й сезон, последний). Медицинский сериал, но смотрится легко, интересный и смешной образ гениального врача, созданный Хью Лори, браво!

2. Сверхъестественное (заканчивается 7-й сезон). Сериал для любителей мистики и сверхъествественного. Первые сезоны смотрела просто на одном дыхании, потом уже фантазия сценаристов уводила в такие дебри, что сейчас уже просто бред показывают...

3. Отчаянные домохозяйки (заканчивается 8-й сезон). Очень ненапряжный сериал о жизни 4-х женщин, домохозяек, можно и посмеятся и погрустить и любовные линии, в общем все, что нам женщинам надо :)

Желтые бактериальные сопли

Знаю, что прописывают Изофру или Полидексу, капаем изофру уже 6-й день, эффекта нет и в прошлый раз не было, а вот дочери всегда помогало. Что теперь только антибиотики внутрь? уже и кашель начался, 2-й день кашляем :(

А что вы делаете, если...

у ваших деток сопли сразу густые и желтоватые начали хлюпать в носу? Просто обычно они сначала прозрачные текут, потом густеют и желтеют... а вот если такие сразу? Инфекция? Все равно просто промываете или сразу применяете препараты типа Изофра или Полидекса? А противовирусные всегда при соплях даете или обходитесь и без них?

П.С. Температурка небольшая к вечеру поднялась 37,2. Начала давать Цитовир, но больше беспокоюсь из-за соплей...

Уже паниковать?

Девочки, просто бзик уже у меня, все пишут об умениях своих детишек и я плакать начинаю...

Мой сын в 1г 2 недели много умеет:

- залезает и слезает с дивана

- бегает

- хлопает в ладоши

- машет пока-пока

- пытается кушать ложкой

- пьет из поильника

- танцует

- кидает мячик

- понимает просьбы "дай", "принеси", "не трогай"

НО ни на что не показывает пальцем. У некоторых это дети умеют уже с 10 месяцев! Мой сын, если ему что-то надо, просто берет, если не может дотянуться, то просто тянет руку и капризничает. Но почему так?

И про речь я вообще молчу, говорит что-то на своем "китайском" и ни одного нормального слова или даже слога, что-то обозначающего. Язык во рту почти не шевелится, дочка с 10 месяцев язык показывала, а этот не может. Учу дуть, не получается. Жевать тоже не жует, только сушки  и печеньки. Что делать не знаю. Но об этом я позже буду думать. Как мне добиться указывающего перста? Все реву!image

Грызем ногти!

Девочки, помогите, что уже только не пробовала! Дочка уже полгода, если не больше грызет ногти. Я и ругать пыталась, и наоборот,стимулировала разными игрушками, конфетками, если она не грызет хотя бы полчаса и мазала ногти спецлаком горьким, не помогает, все равно тянет руки в рот, плюется, пить просит, но грызет дальше. И пугать пытались разными червячками, которые в попе заведуться ибудут кусать - без толку! Я понимаю, что это невроз, что причина тут психологическая, но как разобраться-то? Мы с ней разговаривали, спрашивали, она обещает, что не будет, но она не может это контролировать, а постоянные напоминания - это не выход. Очень некрасиво это смотрится в гостях и на праздниках :( Может у кого-то был опыт отучения от этой вредной привычки? Расскажите, пожалуйста!!

Проблемы с речью. Посоветуйте!

Я конечно понимаю, какие там проблемы с речью в 1 год, ребенок еще никому и ничего не должен... но мы были у невролога и она обратила наше внимание на то, что сын прячет кончик языка за нижними зубами и вообще им не шевелит. Пробовали даже руками язык из-за зубов отодвинуть, не дает. Говорит, что нужно учить его цокать языком, чтобы он отрывал его от зубов, тогда развитие речи пойдет быстрее. И еще учить дуть на свечки, в трубочки, свистульки и т.д. Мы перед сыном и так и сяк, он только смеется и веселится, но повторять ничего не хочет! Как быть? У кого-нибудь была такая же проблема? Вся наша речь крутится на звуках ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, та-та-та, да-да-да, причем он не соотносит их ни с чем, просто так выдает. Пооветуйте хоть что-нибудь!

П.С. Уздечку языка проверяли и в 9 месяцев и в 1 год, все в норме.

Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Максимке 1 годик!

Ну вот и прошел День рождения любимого сыночка!

Праздновали мы в 2 захода. К 13-00 пришли родственники, только самые близкие: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры :) А к 18-00 наши крестные и друзья. Готовила 2 дня :)

П.С. Для инфы малявочка совсем, рост 74-75 см, вес 9,3-9,4 кг

Вот немного фоток

image

8
Ульяна
17 лет 11 месяцев
Максим
15 лет 3 месяца
Лилия
7 лет 7 месяцев