Войти
Татьяна
43 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 27.06.2008, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
537
записей
40
друзей
16
подписчиков
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
ЧП у сестры мужа

Девочки, на прошлой неделе сестра мужа попала в оченьнеприятную ситуацию. Может кто сталкивался с таким, поделитесь опытом!

Так вот.. ехала она на машине, подъезжала к пешеходному переходу, метров 5 оставалось, по обочине шел мужчина лет 45, а потом резко бросился ей под машину. Естественно, она ехала итак медленно перед пешеходным переходом, поэтому успела быстро затормозить, мужчина упал перед машиной на колено. Она посадила его в машину и повезла в травмпункт. Там мужчина объявил, что его сбили и сотрудники сообщили в ГАИ. Еще в машине мужик намекал на то, что у нее отберут права, зато, что она его сбила и пытался намекать на деньги. Сестра сказала, что она не виновата, что он сам выпрыгнул и что никого она не сбивала, что будут разбираться честно. В травмпункте засвидетельствовали ушиб колена. В тот же вечер позвонили из ГАИ и вызвали давать показания, завели дело для разбирательства. На машине нет даже отпечатка рук пострадавшего! Но он давит на то. что сбили его на пешеходном переходе, а не до перехода и приплел еще каких-то девочек в свидетельницы, которые стояли на остановке. Какова вероятность, что права отберут? Как доказать свою невиновность?

Муж говорит,что сейчас есть специальный вид развода на деньги, люди специально бросаются под машину и разводят на деньги. До чего мир докатился?!

4
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Новая квартира!

переехали мы уже 2 недели назад, но еще недоделки есть. Сфоткала пока не все, кое-где надо еще порядок навести :) Вот первая порция фоток

Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Отчет. Максу 11 месяцев!

Вырос наш мужчина. Шустрый, активный, своенравный, сообраительный. Лезет 7-й убик, уже практически бегает по дому :) Умеет собирать пирамидку и 3-х колец, правда подаю ему кольца я. Научился хлопать в ладоши. Вообще он очень ласковый и улыбчивый мальчик. Мы его очень любим! Вот и он

40942393c6a192eeab7d120306fe8e0f.jpg

6bbcb60f97c5ab86255c297c0b710be9.jpg

Кто-нибудь знает?

У меня дети часто болеют. Дочка ходит в садик, но уже 2-й год и все также болеет каждый месяц, а следом за ней все подхватывает сын, а 11 месяцев своей жини он уже пропил 4 или 5 курсов антибиотиков и посадил весь ЖКТ :( Вот врач отправила нас с сыном сдавать анализы на инфекции, сказала сдать на вирус Эпштейна-Барра (вроде так называется), цитомегаловирус и на герпес 6 типа, сдать слюну, мочу и слезу. Посмотрела в платной клинике у нас сразу пакетом эти аналиы сдают, а там еще и на микопламу/хламидии и токсоплазмоз надо сдавать, почему-то про них нам не сказали :( Я не против, сдам на все, но там написано, что кроме слезы, слюны и мочи надо еще кровь сдавать (я так полагаю из вены). Так вот вопрос: кто-нибудь сдавал эти анализы в нашем возрасте? Можно кровь и вены не сдавать, жалко ведь малыша, там вену-то найти трудно... :( и сколько анализов (на что) вы сдавали? Еще там написано, что надо сдавать не ранее, чем через 8 часов после приема пищи, а мы всю ночь грудь сосем, тогда анализ будет не информативный? сколько вы выдерживали "голодовку"?

Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!!

 Девочки, милые, наконец-то мы доделали ремонт и завтра переезжаем в свою трехкомнатную квартиру! Ипотеку погасили, спасибо Мат.капиталу :) Сегодня весь день сбор вещей, а завтра в 9-00 приедет служба по переезду, так что времени на ББ не будет. Как разгребу все после переезда, обязательно выложу фоточки! Всем спасибо за поддержку!

Контактный дерматит от кала

У сына очень нежная кожа. После курса антибиотиков стул стал ядреным жидким и при даже недолгом контакте с кожей сразу сыпет весь пах, яички и писюн. Долго лечила я всем подряд: мустела крем под подгузник с цинком, Циндол, присыпки, купала в Чистотеле и в Эмолиуме, пробовала и Бепантен и Локобейз рипеа, вроде прошло, а потом на зубы стул опять жидким стал и все по новой. Вот уже неделю ничего не помогает! Дерматолог выписала гормональный крем Пимафукорт и на ночь мустелу с цинком оставила, сказала держать максимально без памперса. Пропили курс Линекса для стула. Так вот стул нормальный, даже закрепило немного, а сыпь не проходит пока, кожа, где яички бордового цвета, писюн тоже в сыпи весь. Сколько можно мазать гормональным кремом? Когда будет виден эффект? Может у кого-нибудь была такая проблема?

П.С. Без памперса оставляю 3 раза за день на часок, больше боюсь, дома холодно, на полу дует, а сын много ползает :(

А какие каши молочные вы покупаете?
Покупала Хайнц гречневую молочную, она постоянно комками разводится, покупала Хайнц лакомую рисовую и гречневую, так они приторно сладкие, пошли прыщики по лицу :( Для дочки раньше брала Беби, они прям как хлопьями, слишком густые получаются, у Фрисо таже проблема, разбухают на глазах, потом по нвоой разводить приходится... Агуша, Тёма, Фруттоняня, Малышка показались просто ужасными, каши низкого качества. Может Нестле хорошие каши? Овсяную и пшеничную нам нельзя. Что есть типа гречки, рисовой или кукурузной с молоком, но чтоб без добавления ягод  фруктов, таких как персик и абрикос, я такие еще не вводила. Вот такая проблема!
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Ура! Мы топаем!
Ну вот в 9 месяцев и 3 недели Максим пошел сам! Теперь делает это все чаще и чаще. Бестрашно отрывает руки от опоры и идет вдаль, даже если все равно через шаг шлепнется на попу :) Упертый он в меня :) Ну к году побежим уже! :)
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород
9 месяцев!

Время стремительно летит! Максимка растет и становится все смышленее!

Коротко: вес 8600 (+300г), рост 72,5 (+0,5см). Что-то рост замедлился совсем...

Ползает, активно бегает вдоль опоры, сидит. даже из лежачего положения :) Стоит недолго без опоры, пока не поймет, что сам стоит... тогда пугается и сразу садится на пол, трусишка :) Ни за руки, ни под руки ходить не хочет, ну пусть бегает вдоль опоры, пока храбрость не появится руки отпустить :) Залезает на небольшие возвышенности: стульчик, кресло детские. Нажимает на кнопки на музыкальных игрушках. Понимает, что хулиганит и специально поворачивает мордашку и лыбится на нас :) Любит везде отдирать провода и подбирать всякие мелкие бумажки, которые разбрасывает сестра, особенно пазлы любит грызть :) Зубов 4, 5-й уже в движении.

Ну вот и он:

image

Ульяна
17 лет 11 месяцев
Максим
15 лет 3 месяца
Лилия
7 лет 7 месяцев