Интерьер примерно такой, только диван будет как стенка беж+шоколад

так вот шторы подбирать бежевые под стенку и обои, такие

или светло-коричневые, чтоб контраст был

Девочки, вот если в детской обои зеленые, то шторы подбирать тоже зеленые или по контрасту, например, оранжевые или желтые? и как вы считаете обязательно в детской шторы из плотной ткани, не пропускающие цвет или полупрозрачных достаточно? всю голову сломала, ничегошеньки я в этих вопросах не понимаю!
вот, например, понравился такой вариант, только шторы полупрозрачные

а можно конечно просто занавеску и сверху портьеры такие

или например вариант с рулонной шторой

П.С. В детской окно+выход на лоджию
Пост был тут http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1692965
Остановились на номере 3 и 4
3. 
4. 
4-я более лучшую освещенность дает.
Но появились еще 2 варианта, не могу понят классика это или модерн... посмотрите, может кому они больше понравятся
1. 
2. 
2-я дает самую большу освещенность в 360Вт, для сравнения 1-я 320Вт, 3-я 240Вт, 4-я 300Вт и еще раз напомню примерную обстановку. Комната 18 кв.м

Всем спасибо!
1.

Ситуация такая. Сначала заболела дочь, была температура 38, не спадала, но я и не сбивала, немного хлюпал нос, но сопли не текли. Вызвала врача, она сказала, что горло очень плохое и назначила антибиотики, хотя дочь вообще на горло не жаловалась, я ее постоянно спрашивала. Ну дала я ей суммамед, через 3 часа температуры уже не было и больше не поднималась. В нос капала Полиоксидоний и сопли прошли за 3 дня. Вчера заболела я. Сопли потекли рекой, чихаю, дискомфорт в грудной клетке, температуры нет. Ну я никак не лечусь, само пройдет. Так вот сегодня поднялась температура у сына, 37,3. Во сне пропотеет, она спадает, потом снова поднимается, так весь день. Еще в придачу режутся верхние зубы, их уже видно через десна, но никак не прорвут оболочку. Капризный, во сне плачет, ночью спит плохо уже несколько дней.
Так вот вопрос. Знаю, что температура может быть на зубы? Это характерная температура? Соплей и кашля нет. Врача все равно завтра вызывать? Или наблюдать за температурой и если не поднимется выше 37,5, то не вызывать и думать, что на зубы? Купать и гулять я так понимаю нельзя? Какие-нибудь лекарства вообще давать? Я промываю нос аквалором и капаю Полиоксидоний, пока все...
Ну вот мы и подросли! Рост 72 (+1см), вес 8300 (+350г). Если бы не наша тяжелая болезнь, был бы поувесистей мой парнишка :)
Наши достижения: ну про то, что мы уже давно ползаем, уже практически бежим на четвереньках, можно не говорить :) сидим давно. Теперь уже встает везде, где только можно и ходит вдоль опоры, теперь уже редко падает, наконец-то прошли наши первые синячки на лице :)
Парень конечно ручной и нужна ему только мама! Но очень тянется к сестре, отнимает у нее все игрушки и не дает ни рисовать, ни пазлы собирать, все тянет в рот, в итоге Ульянка очень этим недовольна и постоянно просит забрать Макса из ее комнаты, но это не спасает, т.к. он опять уползает к ней :)
Ну вот такой парень растет



Девочки, кто-нибудь сдавал малышам с пищевой аллергией анализы на аллергены? Где-то читала. что до 2-х лет эти анализы не информативны... так ли это? У нас в Гемотесе сдают панели из 10 и 20 аллергенов, антитела IgE и еще есть панель из 90 аллергенов IgG. В чем разница между IgE и IgG? Денег не жалко, лишь бы польза была...
У нас нет сильной аллергии на что-то, не сыпет, но я придерживаюсь диеты и малышу даю только каши (кукуруза, рис, гречка), мясо индейки, фруктовое пюре (чернослив, яблоко, груша, банан), овощное пюре (кабачок, патиссон, цветная капуста, брокколи). Еще смесь с рождения на докорм Нестожен. Так вот педиатр говорит, что ребенок склонен к аллергии, аллергены дают о себе знать, когда начинается ОРВИ, появляются респираторные проблемы, была обструкция бронхов... сейчас щечки розовые, тоже боюсь, что что-то дает аллергическую реакцию, отследить не могу...
Жду ваших советов!
Девочки, подскажите, а детям, склоным к аллергии, творог можно вводить? или тоже до года подождать, как с молоком? и кефир? они ведь все из молока заквашиваются...
Нам скоро 8 месяцев. Сидим на гипоаллергенной диете из-за недавно перенесенного обструктивного бронхита, врач сказала, что раз такое уже однажды было, то склонность к аллергии есть, хотя сыпи никогда не было раньше, у нас аллергия проявляется респираторно. Вот и думаю, а творог можно будет вводить ближе к 9 месяцам или как?