Кальций в моче

Оксалаты, что ли? Общий анализ сдавали? Оксалаты - это соли, бывают, если ребенок мало пьет, например.
30.10.2015
Общий анализ сдали, честно говоря, не знаю,что такое оксолаты, но анализ был именно на кальций в моче.Пьет немного,это есть, вливаю сколтко получается,но сам не просит
31.10.2015
Если вы проводили по Сулковичу то в норме там и должен быть кальций. Результат интерпретируют так. 0 балов (кальция в моче нет) -гипокальцемия, т.е нехватка кальция в организме. 1-2 бала (кальций присутствует в средних значениях) всё в норме кальция достаточно. 3-4 бала(кальция очень много) -гиперкальцемия. Переизбыток кальция, чревато ранним закостенением зон роста.
30.10.2015
Вот ещё немного дополню. Принципы лечения гипер- и гипокальциемии При резко положительной или отрицательной пробе Сулковича необходима правильная медикаментозная терапия. При гиперкальциемии важно сначала выяснить причину заболевания. Если виной всему является употребление витамина Д, то его следует отменить. При отрицательной пробе показаны кисломолочные продукты, белковая пища, молотая яичная скорлупа. Препараты кальция необходимо назначать под строгим контролем, чтобы не развились противоположные симптомы.
30.10.2015
И большое спасиьо за ответ)
31.10.2015
Да-да,именно этот анализ.Про баллы я не спросила...я поняла так, что если кальций вымывается,то значит организмом он не усваивается и наступает его дефицит. Видимо,все наоборот?Если кальция в моче много,значит и в организме он в избытке?Хотя по всем...слово забыла)) в общем, кажется,что у нас его не хватает-не зарастает родничок,нет ядер окостенения, большие проблемы со сном. Витамин Д получается создает гиперкальцемию, т.е. чтобы кальция было больше,то витамин Д надо пить в больших дозах и наоборот?
31.10.2015
Спокуха! На 9 месяцев, родничёк 3 на 3, причем такого размера он месяцев с трёх. Врач сказала что это наша особенность и до 1,5 лет паниковать не стоит. К тому же зубы ростут, ногти ростут, волосы ростут. Если б кальция не хватало этого всего небыло бы. А ещё врач сказал, что хоть размер родничка и не уменьшается, он и не увеличивается, но голова то растёт! А значит и родничек окостеневает просто со скоростью роста головы, потому и остаётся 3 на 3.
01.11.2015
Фотосессия малыша в 5 месяцев, нужны ваши идеи)) Кальций в моче