5 лет

Что делать с высыпаниями у младенца?

Может накопительная аллергия пошла. А может реально, что то такое, что трудно обнаружить. Вы случайно не сдавали анализы кала? Сыпь бывает не только от аллергии, а еще когда инфекция в кишечнике сидит. Можно временно перейти на ГА смесь, чтобы посмотреть, точно ли не на смесь. Если проблема в кишечнике, то как вылечите, сыпь сама пройдет. У дочки была сыпь из-за дисбактериоза, лечила Нестожен кисломолочным и бифидумбактерином. Помогло
14.06.2019
Ну потому что кутать ребенка не надо во все одежды и простынки. Больше свежего воздуха , меньше всякой одежды. Проветривать чаще .
14.06.2019
Уберите порошок и попробуйте стиратьт обычным хозмылом. Проверьте температуру и влажность в доме. И введите малышку кисломолочную смесь на пару раз в день. Наш педиатр в свое время нам таким образом зарешала кожные неполадки. Нан кисломолочный нам все "утряс" буквально за пару недель.
12.06.2019
Так аллергия может быть накопительная.... тут не угадаешь. Бывает ребенок с рождения кушает одну и ту же смесь, а потом в одночасье появляется сыпь, и естественно никто не думает, что дело в смеси, ведь ее ребенок кушает с рождения и ничего не меняли, а тут бац и такой поворот. Поэтому первым делом и рекомендуют сменить питание. Если пошла реакция на смесь, то конечно вводят гипоаллергенное питание. Я своего ребенка кормила гипоаллергенной смесью Humana HA, нам ее педиатр советовала. Там и белок расщеплен таким образом, чтобы усваивался хорошо и аллергию не провоцировал, состав сбалансированный и она не горькая. Обычно гипоаллергенные смеси горчат, а тут такого нет, вкус отличный, ребенок кушал с удовольствием и самое главное, что прошла старая сыпь и новой не появилось. Смесь на вотоня заказывала, очень удобно. А, ну и еще курсом антигистаминное и сорбент пропивали, кроме смены смеси.
11.06.2019
Может потничка? Сейчас жарко
11.06.2019