Войти
Иринка
42 года Тюмень, Россия
На сайте с 29.03.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
392
записи
83
друга
5
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Интересно, нашему президенту не стыдно за проводимую семейную политику?

Я молчу про то, что выделяемые деньги уходят чаще всего в никуда, или разворовываются. Что пособия мизерны и унизительны, очереди в садик бесконечны, условия в роддомах и ЖК чудовищны, детские поликлиники вообще мрак. Я про ценности, которые наше государство, стремится привить.

Девочки, вот вас не коробит реклама про материнский капитал? "Капитальчик ты мой пухленький".. Ужас, меня передергивает. Рожать ребенка, чтоб получить капитал на квартиру???

Знаете, какие результаты? Например, в деревнях, где повальное пьянство и безработица. Рожают кучу детей, получают пособие и капитал, а после полутора лет топят. В тазиках, ибо пособие уже платить не будут, зачем он нужен, лишний рот.Ну или там в лесок уводят или просто не кормят. Я не пугаю, случаи реальны. Страшно все это. Все от бездуховности, да и по телеку ж показали- роди, деньги получи.

Нет, чтобы показывать, как здорово жить большой семьей, рожать и воспитывать красивых и умных детей, создавать будущее, след свой в истории оставлять. Ведь ценности большой семьи раньше были так естественны, а теперь что?

Грустно

Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Вести с полей

Давно не писала, настроения как то нет, да и времени особо.

У меня опять сопли до колена, вернее не так, они стоят где-то впереносице  и я просто не могу дышать, голова раскалывается постоянно и я как вареная. Это гайморит, да? 

Погода то холодно, то тепло, в соновном холодно, не люблю мерзнуть. А зайцу все равно, что холодно,  снимает носки и трусы, одевает сапоги резиновые и в таком виде по дому ходит.

Ходим с ним в развивашку. Он такой прям умница, самостоятельный, но не выносит групповых музыкальных мероприятий. Когда включают Железновых, ставят детей в круг  - ходите под песенки по коврикам - ребенок закатывает истерику, открывает дверь и уходит. 

Ест сам, пьет сам из кружки, причем нагло таскает наши со стола. Одевается местами сам- смешно натягивает штаны и любит замки на картеровских слипах застегивать- от щиколодки до шеи. Раздевается сам. На горшок тоже ходит сам- снимает штаны или слип и трусы, делает свои дела, натягивает одежду обратно выносит горшок).  Сегодня сам залез в ванну, пока я ходила за полотенцем, добавил мне седых волос. Полностью самостоятельно разбирает посуду из посудомойки- помнит в каком шкафу тарелки, в каком пластик, куда складывать ложни, вилки, куда сковородки - красота. Пакеты в покупками тож разбирает, но чаще все либо на обеденный стол, либо в один шкаф с припасами, но тоже удобно) Любит корзину для белья возить по дому и вещи из нее в машинку складывать. Когда стираем- открывает отсек для порошка, ждет порошок и кондиционер, закрывает, выставляет программу и нажимает Старт,. Еще бы сортировать научить, а то мой шелковый халат тут засунул с чехлами с автокресла. Пылесосит) Помощник, но раскидывает больше пока)

Любимая игрушка- стаканчики икеевские, носит везде с собой и собирает башенку)

По-прежнему толком не говорит, совсем не увеличивается активный словарь с 1,3 мес, что-то на своем болтает, иногда я слышу слова какието типа одень, возьми или пошли, но редко и невнятно, а так по прежнему всего слов 25, и то половину стал реже употреблять.

Вот такие дела.  

Фотки под катом

8
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Первая ночь без Витаськи

Мамочка и папочка ездили сегодня за грибами, вставать в 5 утра, поэтому зайца сдали бабушке. Я похоже переживала больше, заяц прилично себя вел, и не капризничал, встал, правда в 8 утра. Мне без него было скучно спать, грелочка моя. Он такой нежный стал, обнимашка-целовашка, прям соскучилась уже за ночь)) Не представляю, как его куда -то еще в садик сдавать чужим теткам, моего пупсеньку, пусть дома сидит).

А мамочка и папочка, дико не выспались,  прошарахались 3 часа по лесу, и решили, что ну, его нафиг, эти пешие прогулки. "Улов" под катом 

9
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
На рууууччки)

Теперь у Витасика это любимая просьба. "Ну вооозьмите меня, ну потаскайте меня поросенка в 13,5 кг на ручках". Ходил, ходил сам ногами, и вдруг, устал, раньше скандалил про попытке взять на руки. Это все папа, за неделю разбаловал ребенка. Вчера пап привез немножко грибов, я их чистила, а папа варил перловку для рыбалки, наверно часа полтора, где в это время сидел ребенок? Правильно, на ручках, зато папа наказан, нефиг было брать)

Чего это вы мне такое дали?

image

7
Виталий
15 лет 4 месяца