Дочитала:
Искупление, Макьюэн. И фильм пересмотрела. Экранизация настолько подробная, что можно было бы и не читать книгу, если бы не прекрасный слог.
Интерстеллар, Кип Торн. Книга нобелевского лауреата, но написал ее задолго до получения премии, да и до самого открытия гравитационных волн, из-за этого впечатление смазанное. Фильм тоже пересмотрела.
Куколки, Уиндем. Старая, даже устаревшая фантастика, со времен когда все боялись ядерного апокалипсиса. Кончается как-то внезапно, как будто должно было быть продолжение.
По кусочкам ситуация следующая:
размятая цветная капуста или брокколи - не очень, но может съесть ложек 5 (смешанной с пюре)
соцветие цветной капусты в руку - работает на один раз, если обмакнуть во фруктовое пюре
размятое яйцо - нейтрально. кривится, но ест
геркулес с грушей - как яйцо
банан - фаворит, но откусывает сам слишком кр
Димины игрушки:
неваляшка
резиновые зверушки
пирамидка
погремушки
книжки-шуршалки
книжки с текстильными вставками
и т.д.
Во что Дима играет на самом деле:
папины тапки
мамины книги
дверцы шкафов
выдвижные ящики
Новые навыки - это лотерея. Бывает - поплз на четвереньках, сел в косой сед. А бывает - почесал подгузник.
И последнего - научился морщить нос :D
внутри, 9 месяцев снаружи. В понедельник отметим визитом в ЦРВ.
Вес 8600
Рост 75 см.
Зубов - 6 (2 верхних только прорезались)
За последний месяц у Димки прямо букет умений, парень расцветает на глазах.
Самое главное - пополз на четвереньках перекрестным шагом. С 6.5 месяцев освоил лягушку (когда отталкиваешься одновременно двумя ногами и плюхаешься на пузо) и никак не хотел от нее уходить. Стало намного тише!
Какие подгузник-трусики вы выбрали для своих малышей, когда они стали вставать у опоры и делать первые шаги и почему?
Предыдущий опыт:
Кому ограничивали поднятие тяжестей после родов, как справлялись, пока малыш не пошел сам? 8.5 кг это не пушинка уже.
Настиг нас почти в 9 месяцев. Эти наливающиеся слезами глаза, кривящийся рот и дрожащая губа... Еще и ползет к двери с надеждой...
Как вы поступали в этот период, реже уходили или на морально-волевых ничего не меняли
Мнения на форуме противоречивые, думаю, что спросить у логопеда-дефектолога в понедельник.
Предыдущая советовала карточки школа семи гномов, а я почитала отзывы - вроде и не очень они, и структура хромает. Пока остановилась на бормоталках из Умницы (всякие бее, муу). Судя по реакции Димы ему сильно рано.
на домашних весах. Опять прибавка в пределах погрешности весов. И это он еще не ползает толком. Думаю, что говорить педиатру :D