Войти
zorina
43 года Москва, Россия
На сайте с 28.06.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
398
записей
59
друзей
20
подписчиков
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Путевые заметки 2

Ну вы же все знаете, что в Австрии и в Германии совершенно посторонние люди в общественных банях парятся вместе и совершенно голые? И даже в общественном бассейне в банной зоне все тоже голые. А на самих банях висят таблички, запрещающие входить в них в купальниках. Знаете почему? А потому, что купальник при высокой температуре выделяет вредные испарения... И народ ладно бы только в самой парной сидел голышом, так все ходят по зоне отдыха, так сказать, с голыми попами. Когда я первый раз попала в такую баню, я сильно удивлялась. С годами удивление прошло, но неприятие осталось. Мы поэтому в общественные городские сауны не ходим (хотя после лыж баня очень даже хорошо). Но тут есть нормальная баня у нас в отеле. Даже несколько разных бань. И вот сегодня сижу я в одной из них в купальнике и греюсь. И заходят три немца. Скидывают полотенца, раскидывают ноги, раскладывают, извините, хозяйство. И, весело почесывая его, начинают задорно так беседовать. Вопрос. Почему бы им было не остаться в полотенцах? И зачем уж так все раскладывать по полке? Честно, я сидела и не знала, куда себя деть. Я закомплексованная, да?

И они не извращенцы какие-то. Это нормально. Потом вообще пришел хозяин отеля (приличный такой товарищ в летах), тоже все с себя скинул и завел со мной разговор о том, как мы покатались, много ли снега и что там с лыжной школой у Феди.

Лично для меня это странно. Или мы пуретане, или с ними что-то не так. Подростки 16-ти лет, например, могут всем классом сходить вот так в баню. А как же первая любовь, таинство и прочее? Куды катится общество...

И еще, я поняла для себя, что самое противное в этих австрийских саунах - русские мужики. Потому что наши дядьки в отличии от немцев голыми в бане видят либо своих женщин, либо проституток. И как-то неадекватно иногда хихикают. А иногда начинают обсуждать тетенек на родном языке, забывая, что некоторые их понимают))))

6
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Путевые заметки 1

Из опыта наших многочисленных поездок по Европе, Азии и Америке могу смело сказать, что никто так резко, часто и эмоционально не одергивает детей по любому поводу как русские, и в то же время, ничьи дети не ведут себя так плохо, как русские дети. Мне кажется, это замкнутый и порочный круг. Несдержанность родителей провоцирует эмоционалтную нестабильность детей. Это что? Отсутствие культуры? Особенности менталитета? Говоря "русские", я имею ввиду все постсоветское пространство или для простоты всех, говорящих на русском языке (да простят меня те, кто не согласен)

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Физкульт-привет

Всем привет.

Мы вгорах. Все отлично. Во мне болят все мыщцы. Даже подбородок, похоже) я же прошлую зиму профилонила беременная, весь навык растеряла.

Федя ходит в лыжную школу и катается уже гораздо быстрее меня. Сегодня показывал, как долго может ехать на одной ноге. А это для человека, который не умеет завязывать шнурки - достижение, я считаю))) Фелиса гуляет с бабушкой по району и приезжает кормиться под подъемник. Снег валит который день. Внизу буран, наверху солнце. Посередине облака. Красота)))


Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Девочки, ну с новым годом

Скорее всего уже с наступившим. Желаю вам всем здоровья для себя и близких, любви, мира, стабильной экономической ситуации, позитива и, как говорил мой дедушка, взбрыкивать.

Люблю вас очень.
5
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Мировосприятие

Поймала недавно себя на мысли, что становлюсь интравертом. И вообще боюсь людей. Не знаю, еще немного посижу тут в лесу и вообще одичаю. Я в метро не была давно, что скрывать. Но тут нужно было по делам спуститься. Даже не в метро, просто в переход и фойе. У меня началась паника, клянусь. Знаете, есть же личное пространство у человека, на котором ему комфортно общаться с людьми. И мое, похоже, так увеличилось, что чужой человек на расстоянии метра - уже страшно. Некомфортно. И раньше я любила общаться с незнакомыми, даже работа по идее предполагает свободную коммуникацию. А сейчас не могу себя иной раз заставить. Например, соседи в поселке. Особенно те, у кого дети Фединого возраста. По идее, хорошо бы с ними получше подружиться. Но не могу себя заставить. Мне как-то эти общественные гуляния в тягость. Не могу придумать, о чем говорить с этими тетками. Ну просто не интересно. Так странно. Другое дело близкие друзья. Но это совсем другое дело. И еще, вы. С вами можно отведать о чем угодно. Может это старость? Или специфика информационного общества.

6
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
5 с половиной

Заранее прошу прощения за жаргонизм, но, как известно из курса школьной физики: "Тело, вопертое в воду, прет оттуда на свободу с силой выпертой воды от тела, впетрого туды" (с)

Иными словами, чем больше объем тела, тем выше сила, с которой это тело рвется на поверхность)))

Подробности внутри)

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Война и мир

Хорошая была эта акция с чтением романа. Здорово получилось. Я даже не выдержала и фильм пересмотрела. Тот самый, 1965 года. И думаю, а может перечитать. Или хотя бы переслушать)))) Настолько иначе воспринимается в зрелом возрасте школьная литература, что как новую книгу читаешь.

5
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Зуб №2

Левый нижний. Вылез сегодня. И был бы совершенно не замечен, если бы на моем носу не осталось сразу двух отпечатков)))))))

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Про благотворительность

У меня есть одна подружка, она недавно потеряла на 17-ой неделе ребенка. Тяжелый момент, это понятно. Но мы с ней виделись недавно и вроде внешне она норм, ну то есть сама даже говорит, что какие ее годы, все будет, что значит не судьба и т.д. Но так получилось у нее, что в больнице она познакомилась с девочкой, которая имеет какое-то отношение к одному дому милосердия при какой-то церкви в рязанской области. А в этом доме живут и старички и девочки-подростки с младенцами и подкинутые детки (фиг знает на какой правовой основе). Ну и моя эта подружка решила, что это знак и поехала туда отвозить ненужные вещи. И теперь у нее прям сорвало голову окончательно. Ей кажется, что высшие силы специально забрали ее ребенка, что бы она начала помогать другим детям (старичкам, трудным подросткам и пр.) И что ей нужно непременно взять оттуда себе ребенка домой (у нее, кстати, две дочки уже есть). Уже мы ВСЕ скинулись этим людям на оплату долга за газ, собираем какие-то вещи, открываем какие-то фонды...

Честно, мне важно помочь именно ей. Именно потому, что для нее это важно. Ну понимаете? Она меня просит оплатить им газ, я плачу. Я даже не хочу вдумываться, кто они и чем там занимаются. Но я волнуюсь за нее, право слово. С одной стороны мне кажется, что она и так в стрессе и нечего его усугублять еще больше, с другой, может так действительно легче. И может именно такое рьяное неравнодушие двигает всю эту благотворительность.

Завтра она с другими нашими девочками едет отвозить им вещи. Звали и меня, но я проявила слабохарактерность. Я не хочу туда. Вещи - ок, деньги - ок. Но поехать - значит пустить все это слишком близко. Ну сразу же захочется забрать всех деток и старичков домой. Сразу же будут мысли. Вот они, а вот мы. А зачем мы тогда и зачем нам это все...

Или это моя ленивая трусливая душонка волнуется за свое спокойствие...

И еще я считаю, что помогать нужно и даже должно в первую очередь своим родным, близким и знакомым...

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
про прическу у мальчиков и девочек.

А вот скажите, вы детям крндиционером волосы намазываете? Старшим, разумеется. У Феди такие волосики, что легко путаются и пушатся. Моем детским шампунем. Но кондиционеров ведь нет детских. Или есть? как-то же-люди расчесывают косы до поп...

5
Fedor
16 лет 5 месяцев
Felicia
10 лет 11 месяцев
Маленькая девочка
6 лет 1 месяц