Войти
zorina
43 года Москва, Россия
На сайте с 28.06.2010, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
398
записей
59
друзей
20
подписчиков
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Зууууб

Вырос. Нижний правый. Такой хорошенький. Острый, малюсенький. Это чтож, его теперь чистить нужно?

Ух она извелась вся. Пару ночей прям совсем плохо. Я даже влила под конец в нее лекарство и десна ей натерла. Вроде получше. Сосед тоже на подходе.

Кстати, у Феди так себе зубы. Первая дырка в полтора года. Даже хотели лечить под седакцией, но забили. Мне тогда все говорили, что виной всему ночные кормления. Но потом я читала, что наоборот, в молоке что-то есть, что должно защищать. Хм... Ну посмотрим

надеюсь, зубы у нее от отца. Он свои не лечил ни разу.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
позитивное

Не прошло и полугода, как я доехала до получения бумажек на Фелису. Прописка там, снилс, маткапитал... Оооооо

скажите, а сейчас везде так? Все в одном окне, нарядные вежливые люди в платочках, никого народу, компьютеры, ксерокс, туалет (в том числе для инвалидов), лавочки и даже ДЕТСКИЙ УГОЛОК. И о, мои глаза!!! Работает каждый день до 8 вечера. Ну не чудо ли???

Ерц Левобережеый



5
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Дети

Ха, автосервис уже 5 часов. Грудь стала прям ого го каког размера. Даже проскользнула мысля поискать в округе детский мир, чтобы купить отсос))) И прям тут, прям в автосервисе сцеживаться.

Так, Фелиса.

С момента последнего описания ее умений прошла немыслимая тьма времени. Ну что, в три с половиной месяца уже начала уверенно переворачиваться, месяца в 4 начала подниматься на прямых руках. А сейчас (почти пять) поднимает уже и попу. Очень смешно ползет назад. И быстро главное. Уже глаз да глаз. Сегодня сползла с кровати. Благо низко и мягко))) Слюни рекой. Руки во рту по гланды. Кофты менять нужно раз в полчаса. Никакие слюнявчики не спасают. Уже с неделю рекой еще и сопли. Зубов пока не видно. Вес 7800 вроде.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
А вот и я

Скучали? Шутка.

Слушайте, но совсем же нет времени написать что-то дельное. Хожу иной раз и думаю: "вот это интересно. Или вот это". Или: "О, прикольная мысль". Но руки все никак не дойдут.

И раз уж судьба (и очередное ТО машины занесли меня в Митино) и вроде есть время (4 часа как минимум), напишу. Следующий пост будет про детей, а пока просто про жизнь.

Сижу в астосервисе.

Мастер мне говорит: "Давайте согласуем работы. Вот вам список и цена, вы мужу позвоните и уточните, все ли делаем"

Я говорю: "Все делаем, зачем звонить. Я слово редуктор понимаю как бе и без мужа"

Но мастер не унялся: "Нет, вы позвоните. А то масса была случаев, когда женщины на свое усмотрение делают, а потом их мужья звонят и кричат, что мы бабудуру женщину надули")))

И смотрит так еще с иронией. На меня так последний раз смотрел продавец в леруа. Когда я какой-то там шпатель покупала особенный. Ну и он типа: "Куда вам женщинам в шпателях разбираться (или в редукторах)))"

А я, между прочим, в Бауманке училась. И специальность у меня теплофизик. Ну уж устройство ДВС и коробки худо бедно представляю.

И потом, ну я же не смотрю с таким превосходством на мужчин, которые у нас по магазину мечутся со списками. Я вот вчера одного такого спасла - помогла детский творожок выбрать.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Муки выбора. Про школу. Стандартный или альтернативный подход

Выбираю Феде школу. В нашем лесу особо не разгуляться: либо совсем дорого, либо совсем плохо, либо (если рассматривать Москву) совсем далеко.

И вот есть два варианта. Обе частные.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Подготовка к зиме

Как быть с розами, рододендронами и азалиями, если они все с новыми почками и побегами. Померзнут ведь. Причем розы я уже и так все подрезала короче некуда, а они все равно растут. Может быть полить чем-то, чтобы уходили уже в зиму?

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Языковой барьер? Нет,не слышали

Приехали навестить своих польских родственников. Они к приезду Федора подготовились, нашли ему даже друга из соседских мальчишек. И вчера Федор отправился в гости к мальчику Войтеку. Ушел в 10 утра, пришел (был насильно забран домой) в 7 вечера. Ни Войтек ни его родители не говорят по-русски, Федор, ясное дело, на польском знает два слова. И как-то ведь целый день понимали друг друга.

7
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Рельсы рельсы шпалы шпалы ехал поезд из Варшавы

Знаете такой массажик?)))

За всю историю наших совместных поездок с мужем мы ни разу не приехали в аэропорт вовремя. Мы все время бежим бегом. Раньше, когда мы ездили одни, было еще хоть как-то. Еще хоть как-то было с Федей. Но вчера я совершала забег уже с двумя детьми, коляской, креслом, базой и чемоданом. Мой вчерашний рекорд - регистрация за минуту до конца регистрации. Можно было бы воспользоваться он-лайн сервисом, но мой, залитый пролоктином мозг, не подсказал мне такого решения заранее, а потом, когда мы неслись по мкаду, было уже поздно. Но ладно мы, Андрей вообще приехал ровно тогда, когда нас начали звать в самолет по громкой связи. И мы опять бегом бежали через паспортный контроль и досмотр. И опять на нас все косились. Стоит отметить, что пока мы не опоздали ни разу. И даже несколько раз летели после таких забегов в бизнесе. Потому что на наших местах уже кто-то сидел (как такое может быть????). Короче, мы в Варшаве до воскресенья.


Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Не про детей, но так мило

Ищу куда направить наши лыжи в этом году. И пока читала про всякие новые для нас австрийские деревеньки, увидела вот это.

"В понедельник, 5 октября, в Леоганге (Австрия) состоялся Чемпионат мира среди бородачей и усачей. Обладатели лучших бород и усов мира съехались в австрийский горнолыжный курорт на выходные, чтобы сразиться со своими соперниками."


Ну не милашки разве?



Fedor
16 лет 5 месяцев
Felicia
10 лет 11 месяцев
Маленькая девочка
6 лет 1 месяц