Войти
Мария
40 лет Киселевск, Россия
На сайте с 31.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
271
запись
162
друга
109
подписчиков
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Можно отложить? Я еще не готова......

Чтобы успокоить (прекратить) схватки лучше полежать или походить?? Ходить как-то легче, но может я этим только нагоняю их?? Что-то страшно мне так (( Можно, конечно, и сейчас уже родить, все равно ведь неизбежно, но блин, как-то не вовремя, хотя бы через парочку денечков..... Я как раз вчера купила все для одеялка-конвертика, обидно будет, если не сошью его. А еще последние ремонтные штрихи остались, но за них не сильно переживаю, доделают пока я буду в роддоме, мама тут все проконтролирует. Да и 18-го уже хотелось бы дождаться, я на это число настроилась.....

Ну а началось все вчера. Весь день животик в напряжении был, без особой схваточной боли, просто распирало его, каменел сильно и подолгу находился в таком состоянии. Очень неприятное ощущение, какое-то незнакомое и от того страшное. Ночью вроде заснула. Утром живот скрутило уже по-другому, побежала в туалет. Стало вроде полегче, но тогда начались уже вот такие уже знакомые схваточные боли. Ничего не могу сказать по поводу их регулярности и ритмичности, то одна за другой, а то нет ничего, отпускает. И сейчас они как бы реже стали, чем с утра.

Муж добивает своей тупостью... "Что с тобой??" или "Что не садишься?", "Что не ешь?", "Че, живот болит?", как будто по мне не видно ЧТО со мной....

А еще папаня мой вчера меня убил своей фразой. Они с моим братом у нас вчера потолок делали в ванной. А я же с животом уже вчера мучалась, легла на диван, скорчила рожицу и лежу выжидаю, когда напряжение спадет, а папа мне "может анальгинчику?" )) Это у него лекарство от всех болезней ))

2
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Житьё моё....

Все у нас нормально. Животик растет. Пропускала два приема. Получила больничный, и пособие декретное тоже, немного не то, что ожидала, к сожалению, ну да ладно. Выписали родовый сертификат, еще не забирала, в среду будет готов. Направили на КТГ, тоже еще не записывалась, в понедельник запишусь. Мочу давным-давно не сдавала и кровь. Последний вес в четверг был 57,5кг.

Самочувствие в целом нормальное. Иногда кряхтю как бабка старая, все болит, и спина, и ноги, иногда лягу полежать, а потом встать не могу. А бывает, что и порхаю как пташка, не ощущая своего живота, и все прекрасно.

Лялька шевелится постоянно. Ковыряется где-то там возле мочевого, неприятные режущие ощущения.

Были на УЗИ, все вроде нормально, подтвердили девочку. Есть обвитие.

Даже не верится, уже 35 неделя, можно в любой момент ожидать. Но все же надеюсь доходить хотя бы до сентября, а там уже не страшно, даже наоборот, уже будет хотеться побыстрее разродиться. Мне бы только на свадьбу к брату мужа успеть сходить 27 августа, а еще ремонт доделать в ванной и все, можно рожать с чистой совестью.

Вообще-то я собралась 18-го рожать, в августе уже не родила, значит в сентябре надо дотягивать. У меня первые детки оба 18 числа родились, вот и надо продолжать традицию. В принципе и по сроку это было бы идеально ))) что ж, посмотрим ))

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
28-31 недельки и прочее...

Ого, как давно я не писала. По неделям вообще уже месяц не отчитывалась. Что-то надоело, неохота.

Ну так вот. На приеме была 12 июля. Данные: 56,5кг, ВДМ - 27, окружность - 85, сердцебиение плода - 146. Врачиха решила лечить мой ЦМВ, прописала всякой фигни от таблеток до свечей во все дыры. Мне посчитали в аптеке сумму - около 2500рублей. Я ничего не взяла.

Еще была на приеме 22 июля. Данные: 56,9кг, ВДМ - 27, окружность - 85, сердцебиение - 145. Расположение плода продольное головное. Дали направление на кровь из пальца и из вены. Еще на УЗИ, в прошлый раз еще должны были дать, но, видимо, забыли. Больничный лист, сказали, в четверг получать. Он там через какую-то инстанцию главную еще должен пройти.

На УЗИ я в тот день не попала, ну я приехала, а врач прием не вела, или уже закончила, хотя я ко времени приехала, не знаю, что у нее там случилось, но ее уже не было. Сказали, во вторник, но сегодня я тоже так и не съездила. Понадеялась на мужа, а он, засранец, подвел. Одна я не поехала, некогда было. Попробую в четверг.

Чувствую себя в целом нормально. Но тяжесть своего бремени определенно начала ощущать, вот уже недели две-три. Спина в районе кобчика побаливает, особенно когда лежу-лежу, а потом вставать или переворачиваться больно. Сидеть под 90градусов тоже уже неудобно, лялька колотит по ребрышкам, и вниз, и вбок. Лечь удобно тоже еще надо умудриться. Иногда сводит ноги. Иногда тошнит. Иногда изжога такая несильная. А еще я недавно узнала, что такое отеки. Ну, я думаю, что это именно они и были. Когда ноги гудят, ходишь как по иголкам. Это я просто купила новые босоножки, они мне еще мозоли натерли, и вот такая фигня. Но это было однажды, больше не повторялось. Раньше такого никогда в жизни не было (ттт).

А еще мне моя любимая мужА подарил швейную машинку ))) Я ему пару раз намекала до этого, что хочу, точнее прямо в лоб говорила, а он так скептически "а ты шить-то умеешь?" )) А я говорю "ну вот хотелось бы научиться". И только когда я сшила себе комбинезон (потом как-нибудь покажусь) на маминой машинке, только тогда он убедился, что я не просто намекаю, а решительно требую )) Никто от меня шитья не ожидал, поэтому не сразу верили, что я сама это сделала ))))

Так что, теперь буду шить себе и своим лялькам одежку, благо у меня этих лялек-моделей полно ))

А еще мы делаем ремонт. НАконец-то. Как же меня это радует и вдохновляет. Сейчас прихожая, ванная, и половина зала. НА будущее останется только доделать зал, ну и самое страшное и дорогостоящее - кухня. Вместе с кухней и туалет. Спальню свою мы еще год назад сделали, а детскую еще два года назад обставили, правда без капремонта. Но она в хорошем состоянии. Туда надо будет еще двухярусную кровать впихнуть, но это когда лялька родится.

Имя для лялечки толком не выбираем. Даже как-то не думается на эту тему. Мужа как не спрошу, так он каждый раз одни и те же имена предлагает, хотя я ему еще в прошлый раз откомментировала все его предложения. Нет бы что-нибудь новенькое сказать, хотя бы подумать!! Он спокойно мирится с тем, что предлагаю я. Так что, что я выберу, то и будет. И мне уже кажется, что это будет Дашка ))) Но я еще бываю в размышлениях.

1
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Чёт я какая-то ЗЛАЯ....
Прибила бы кого-нибудь. Пока больше всего достается коту. Не просто так, конечно. Сильно раздражаюсь и все бесит ((
4
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Чёт я какая-то разбитая....

Уже несколько дней по утрам еле-еле просыпаюсь. Очень тяжело встается. Сначала думала, что режим себе сбила, стала позже засыпать (этот, черт его возьми, дом2, который я уже сто лет не смотрела, опять заманил), а теперь уже кажется, что я приболела. Днем сил нет никаких, к дивану давит и давит. А еще тошнит. Вот мужа за фруктами отправила, я сейчас на абрикосы подсела.... ммм..... представила их вкус и аж слюнки потекли )))

Сегодня Ленька еще затемпературил, вот мы с ним и ходим целый день как амебы (( Такой ведь подьем недавно был, так хорошо себя чувствовала, а тут....

А с животиком все в порядке, ничего не болит. Лялик шевелится почти постоянно.

1
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
26-27 недели....

Да ничего особенного, даже писать-то не о чем. Но все-таки надо, для истории.

Была сегодня на приеме. Вес 56,3кг. Че-то прям почти на два кг скаканул за 18 дней. То-то я заметила, что последнее время все ем и ем ))) У меня прет вдохновение на всякие вкусности, на стряпню, через день что-нибудь пеку. Очень еще хочется ягодный тортик сделать, но сливки до нас все никак не доедут.

Высота дна матки - 21, окружность живота - 82,5. Сердцебиение - 137. Все вроде бы и ничего, но в их таблицу все равно не вписываюсь. Параметры маловаты. Девочки, ну сколько можно, я вот не помню, чтобы в прошлые беременности меня подгоняли под какой-то график, хотя животики тоже были небольшие. Я не знаю точно как он называется, они быстро так произносят, но что-то вроде "г......грамма", там указываются как раз эти показатели, и чертится возрастающая кривая. И вот эта кривая у меня ниже тех, что там для нормы уже напечатаны. Кто-нибудь знает ЧТО это??

Они вроде сильно и не паникуют, но постоянно говорят, что, мол, "ой, опять ниже нормы". Хотели на УЗИ отправить, но передумали, сказали в 30 недель направят. По прошлым УЗИ все в порядке, правда отставание на одну недельку.

Короче, прописали они мне глюкозу колоть и актовегин. Попробую ответственно ходить на эти уколы, хотя так не хочется.

Самочувствие хорошее, настроение на подъеме, жизнь прекрасна ))) Лялька шевелится очень хорошо ))

Звонила в отдел кадров свой, сказала, что в декрет собираюсь, надо будет им просто больничный лист с заявлением отослать и все, пособие насчитают и все будет ништяк )))

Ну вот вроде и все….. муж зашел в комнату и у меня все сразу и головы вылетело, что хотела написать…..

Ладно, вспомню – допишу….

2
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Пуз

Выставлю свой пуз в обнаженном виде. Первый раз зафиксировала его так, надо выложить для истории )) Фото были сделаны в среду, ровно 25 недель.

imageimage

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
25 неделя...

Была в пятницу на приеме. Вес 54,5кг. Окружность живота 81, высота дна матки 17. С прошлого приема ничего не изменилось практически, кроме веса. Сердцебиение порадовало на этот раз - 135 ударов в минуту. На следующий прием 28 июня. Врачиха сказала, что будет принимать меня заведующая, что, мол, она каждую беременную должна один раз за беременность посмотреть. Ну пусть так.

Самочувствие у меня нормальное. Живот по-прежнему почти не замечаю. Он меня совсем не беспокоит (ттт). Лялька пинается регулярно, часто куда-то вниз, пляшет что ли....

Настроение тоже замечательное. На улице тепло, даже жарко, но пока я от этого сильно не мучаюсь. Часто гуляем с детьми. С Леней стало гораздо проще, растет, становится самостоятельным и понимающим. С Сашей тоже легче, выпускаю ее одну гулять во дворе с соседскими ребятишками. И ей хорошо, и мне. От этого и общение у нас более доброжелательное стало....

Надо бы уже оповещать свое руководство, что я в декрет снова собираюсь )) Они еще не знают, кажется......

А это мы ))

image

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
23-24 недели. Фото....

Много писать не буду. Чувствую себя хорошо, пуза не замечаю практически. Малышок шевелится, не очень много, но чувствую его каждый день. В ЖК за это время не была, только 10-го июня пойду. Анализы никакие не сдавала, да мне и не назначали ничего, кроме мочи. Врачей тоже не проходила, надо бы заняться этим вплотную....

Витамины пью, правда, забываю иногда, получается что каждую витамину по разу в день: Витрум Пренатал, Сорбифер и Курантил. Хотя Курантил она мне назначала по три раза в день.

Ну и несколько фото. Их делала моя дочь, так что пришлось выбирать, чтобы и голова на месте и ноги и пузо.


imageimageimageimage

Где я пузо боком поворачиваю обязательно какая-то помеха для обзора. То коляска, то люди и горизонт. Но ничего, это только начало, я еще буду фотографироваться {#smiley-laughing}

А это мой муж, тоже слегка косорукий в плане фотографирования, зафотал:

imageimage

А Сашка все чем-то недовольная..... наверное боялась учиться кататься на велосипеде, ведь мы именно за ним шли. Но ей повезло, так сказать, потому что ее маленький велосипедик оказался сломан, а папин большой оказался слишком большим....

imageimageimageimage

Ну вот, хотела несколько фоток показать, а получилось много, увлеклась слегка...

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Сын...

С сыном пока достаточно легко. Привитый режим дня очень облегчает заботу о нем. Я точно знаю, когда он проснется или заснет, когда он должен покушать. Конечно, эти пункты могут сдвигаться на незначительное время, но в целом он придерживается распорядка:

встает в 6-7часов утра,

в 8-9час завтракает,

в 13 засыпает, и если никто не мешает, и все хорошо, спит до 16-17ч,

после сна обедает (или ужинает),

в 21ч купается,

в 22 засыпает на ночь. Перед ночью может покушать, но это редко.

Есть стал, правда, меньше. Вот уж не знаю, с чем это связано, может лето, тепло, хотя тепла-то как такогого еще не было.

Весит он сейчас примерно 12кг.

На горшок ходит сам. На улице еще теряется, но в последний раз я почти уловила, как он просился, только не успела среагировать, и он описился в штаны )))

Разговаривает все лучше и лучше. Повторяет слова, выражает эмоции словами. Пытается одеваться сам, но у него это плохо пока получается. Очень любит гулять, поэтому когда видит, что я одеваюсь, бежит за своей одеждой и тоже одевается. Бывало даже Сашкино платье одевал, причем правильно, и водолазку ее.

Довольно открытый ребенок, доверяет людям, никого не боится. Мне это не очень нравится. Когда ему незнакомый человек протягивает руку и говорит "пойдем со мной", он по простоте душевной ведь идет. Человек-то не со зла. Просто когда Ленька на улице не слушается меня, и не хочет идти в мою сторону, люди пытаются помочь мне, думая, что если они его позовут, он сразу со страху ко мне побежит. А получается наоборот.

С детьми тоже быстро находит общий язык, начинает играться. Как бы хорошо его в сад, жаль не берут.

Очень самостоятельный, так как встает в шесть утра, а мы еще спим, ему приходится самому себя развлекать, искать пропитание и питье ))) А мне потом приходится ВСЕ ЭТО убирать. Повсюду хлебные крошки или от печенья или еще от чего-нибудь, что он успел найти. На кухне обязательно лужи от воды, которую он по-хозяйски пытался налить себе в стакан из фильтра. Телевизор включен, часто на мультиках, он их вроде и не смотрит, но обязательно найдет в потоке каналов.

Недавно поставили Манту. Вроде нормальная реакция, врачи ничего не сказали, просто измерили.

Александра
21 год 4 месяца
Леонид
17 лет 2 месяца
Ксения
14 лет 9 месяцев