Войти
Мария
40 лет Киселевск, Россия
На сайте с 31.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
271
запись
162
друга
109
подписчиков
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Дочь....

Как тяжело бывает с дочерью. Еле сдерживаюсь, а иногда и не сдерживаюсь, кричу на нее. Ну разве это нормально в ее возрасте устраивать истерики прямо на улице. Когда я забираю ее из сада, она всегда спрашивает "Куда пойдем?", и вот когда я отвечаю ей "Домой", начинается истерика. Топает ногой и в рёв. Слезы ручьем, плачет аж завывает. И так всю дорогу. Я не ругаюсь с ней на улице при людях, предпочитаю промолчать, а дома уже проводить воспитательную беседу. И мне совсем не хочется кидаться к ней в объятия и успокаивать. Я наоборот еще сильнее начинаю ее доводить, что, мол, истеричка, не стыдно тебе, люди посмотрят, скажут "плачет девочка, значит мама плохая", придут и заберут тебя от нас. Она от этого еще сильнее начинает реветь. Последний раз я думала, что дойдем до дома, и она точно получит от меня ремнем. Хотя не бью ее вообще (если только для страху припугну). Но дома я сдержалась, переключилась на другое. А она, блин, как ни в чем не бывало, играть начала, разговаривать со мной, у нее все забылось тут же, а у меня-то осадок остался, и знаю, что так будет и в другой раз. Может, можно было бы ее понять, если бы я вообще с ней не гуляла, но это не так. Просто иногда другие планы.

Еще меня обижает то, что даже когда мы остаемся гулять, она на качелях своих качается, все дела. Я в это время за Ленькой гоняюсь по всей улице, потому что он к подъездам липнет, или от качелей его отгораживаю, чтобы по лбу не треснули. Так вот, проходит час или полтора, я начинаю звать ее домой, и что вы думаете, я вижу все ту же истерику с ревом. Слава Богу, что когда мы с Ленькой, она быстро успокаивается, отвлекается. Короче, получается, что ни делай, все равно "плохая".

И так во многих ситуациях. В магазинах возьмешь что-то вкусное, еще, еще, а потом что-то откажешь, опять истерики. А то, что я уже набрала кучу всего - не имеет значения как будто.

Или у бабушки погостит два дня, приезжаем за ней, она еще просит остаться, отказываем, опять в рев. Ну уже ведь два дня здесь торчит, надо же меру знать.

Меня обижает, что она своими истериками обесценивает то, что я для нее делаю. Я ж не совсем прям изверг, что ничего не позволяю, сладостей не покупаю, не гуляю, не играю и так далее, а на нее посмотреть, так я именно такая.... (((

5
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
22 неделя. Настроение рёвное...

Уже три дня как 23-я неделя идет. Ну да ладно, отчитаюсь, хоть что-нибудь для истории напишу.

Начну с приема, сегодня была. Вес 53,8кг. Окружность 80, высота 17. В их график все равно не вписываюсь по размерам, маловато. Сердцебиение плода - 122. Тоже мало. Прописала Курантил. Хотела в больницу положить, я отказалась. Чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Ем-сплю хорошо, как обычно. В больнице тот же Курантил и давали бы... Я его уже купила, начала принимать. ЕЩе пью Сорбифер и Витрум пренатал.

А еще обнаружили какой-то цитомегаловирус в крови. Ничего не объяснила про него. Сказала только, что после 28 недельки надо будет пролечить. 10 июня на прием.

А настроение жуть какое РЁВНОЕ. Все бесит и раздражает. На мужа обижаюсь сильно. Два дня подряд урёвывалась просто пока никто не видит. Муж мои психи на беременность спихивает, а я еще и из-за этого обижаюсь, типа, ну причем тут беременность, если ТЫ виноват!! ((( А виноват он в том, что мало со мной времени проводит. Вот уж никогда не думала, что буду жаловаться на недостаток внимания от мужа, с этим проблем не было. А сейчас.... в общем, может, я накручиваю..... постараюсь успокоиться...

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
УЗИ

Ну вот и я сходила на второе узи.

Легла, значит, я на кушетку. Врач начала меня смотреть и первыми ее словами было "Тааак.... здесь тоже похоже девочка, да точно девочка".... Я спрашиваю "девочка? а зачем вы мне сказали? я вообще-то не собиралась узнавать" )))) Она так заулыбалась "Да? Ну тогда, наверное, я ошиблась".

Короче, измерила она там все, на двадцать недель вытягивает малышка. Лежит поперек. Количество вод нормальное. Сердцебиение - 124. Я ей говорю, что мне в ЖК мерили, сказали слабое - 110, может она спала тогда. А она "Может быть. Но сейчас в норму, в принципе, вписывается".

Мужу показали мордашку, даже как она язычком шевелит. Он увидел как сердечко бъется. А ведь почти струхнул перед входом ))

Блин, я ТАКАЯ довольная ))) от того, что все в порядке.

А ведь я уже привыкла к мысли, что там у меня мальчик. Сама даже не знаю почему, но больше склонялась к этому варианту. Поэтому девочка была для меня некоей неожиданностью )))) Но нам, на самом деле, настолько не важно КТО родится, главное чтобы здоровенький. Кстати, мне муж пару дней назад говорил, что я как-то похудела, что, наверное, девчонка будет, все соки сосет из меня. Он оказался прав. Хотя время еще покажет, узи тоже ошибается.

2
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
21 неделя. Вот бы вспомнить....

Тут у меня компьютер на четыре дня вырубался. Как сказала моя дочь "он уже устал от вас, вот и решил отдохнуть" )) Я, в принципе, сильно не страдала без него, иногда только становилось скучновато. А еще было много вопросов, на которые я не могла тут же найти ответы, это ведь уже стало таким привычным с интернетом. Но компьютер мы сделали, теперь я снова здесь ))

И вот надо бы отчитаться за 21-ю недельку, вот бы вспомнить, что я делала....

В пятницу я сдавала кровь из пальца и мочу (наконец-то). За всю беременность это было впервые.

Выходные были довольно насыщенными и запомнятся надолго. После них мой муж сидит на больничном. Но ничего шибко страшного, он уже прыгает как сайгак )) Зато теперь у меня есть возможность спокойно шастать по врачам да анализам.

Во вторник была на приеме. Зашла в кабинет, там врачихи моей не было, сидела одна ее ассистентка или кто она там, медсестра... Короче, она начала прием. И потом явилась ЭТА. Она, по всей видимости, обходила какие-то инстанции для себя лично, получала какое-то удостоверение (может, пенсионное))). И вот именно на мой прием подоспела. Ну ничего так, настроение у нее было на подъеме, да и медсестра уже задала мне бОльшую часть вопросов. Взяла мазок (я ж свечи ставила). Измерила меня, сказала высота маловата - 12. В стандартный график не вписывается. И еще сердцебиение малыша измерила - 110. Слабое. Короче, отправили меня на УЗИ в четверг. Надо, мол, проверить, все ли нормально с ребеночком, а то растет плоховато, и сердцебиение.....

По анализам все хорошо. Только вот гемоглобин - 112. Низкий. Прописала железо. Я, конечно, сразу отправила мужа на металлолом, он привез мне какие-то железяки, как их принимать ума не приложу?.... эт я конешно шучу )) Но Сорбифер падла дорогой. Хотя, конечно, все относительно, просто когда я давала мужу 500 рублей, я рассчитывала, что он мне еще комплексные витамины купит, витамин Е, и детям какой-нибудь Ревит да аскорбинку. Какой там, один Сорбифер сожрал почти все деньги - 310р. А еще сказала ведь ему, зайди в ОПРЕДЕЛЕННУЮ аптеку, на которую мне написали рецепт со скидкой. Нет, купил в другой )))

Ладно, это все фигня, главное, что мне сегодня на УЗИ вечером. Кстати, почему-то платное - 250р. А я даже не спросила - почему. Я что-то так расстроилась, когда она выписывала мне направление, и говорила, что ребеночек плохо растет и т.д., надо посмотреть, все ли у него в порядке, может что-то не так. Так что цена вопроса меня в тот момент мало интересовала.

По самочувствию все хорошо. Ребеночек шевелится, но больше где-то ТАМ - внутри. На поверхность выплывает твердым комочком. Потом снова уплывает, и бъет куда-то вниз. Так чтобы я видела глазами на животе толчки, уже давно не было. Но я постоянно чувствую, как он там ворочается.

Ладно, все, по УЗИ потом отдельно отчитаюсь...

3
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
20 неделя. Полпути пройдено....

... а может даже и больше, учитывая то, что родить можно на несколько недель раньше.

На этой неделе по больницам не ходила. Ну только кровь сдавала в среду, но об этом я уже писала. Еще сегодня записалась на кровь из пальца на пятницу 13-го.

Курс гексикона прохожу, как раз закончу к очередному приему 17-го мая. Вот только сомневаюсь в его (гексикона) толковости.

Купила беременные штаны и тунику. Как же приятно ходить по таким магазинам, примеряться, да еще когда прицепом двое детишек бегают, а муж их ловит по всему магазину, гордость меня одолевает ))) Сейчас столько всяких разных одежд на беременных, хотя, конечно, подозреваю, что в наших магазинах не самый большой ассортимент. Но даже такому скудному разнообразию я очень рада. Ведь помню в первую беременность вообще ничего не было, одни только бесформенные балахоны, как на слонов, противного коричневого цвета. И такие же штаны, которые я одевала всего несколько раз и то, потому что зимой дело было.

На улице еще холодно, поэтому живот пока не свечу. В пальто ничего не видно. А вчера я еще на каблуки запрыгнула, так вообще и не догадаться.

Узнала на днях, что одна моя двоюродная сестренка тоже беременна, причем на том же сроке, что и я. С ней пока этого не обсуждала, только написала ей. Вот партизанка, молчала до последнего.

Еще у меня второй день болит спина. Бока. Ощущение, как будто я их отлежала, но сейчас уже думается, что боль похожа на почки. Не дай бог! Меня однажды скрючивало с почками, больше не хочу. Что делать не знаю, пока вроде терпимо. Может, это из-за роста живота, может, я расширяюсь просто??....

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
19 неделька...

Походу животик начал вылезать не на шутку. Последние пару дней я уже ощущаю его тяжесть. Даже в пальто начал упираться, но со стороны, вроде бы, еще не видно (в пальто). Сейчас у нас прохладно, так что ходим одетые.

Ходила по магазинам, искала отделы для беременных. Один нашла. Примеряла брюки. Очень даже симпатично, но большиваты они все на меня, гармошка на ногах образуется. Но я не собиралась покупать их в тот день, так что сильно не размерялась. Несколько штук только прикинула, и тунику еще, в виде рубашки. Туника не понравилась, я сразу какая-то широкая стала в ней. Все еще хожу в своих незаменимых расстегнутых джинсах, но думаю, что на днях все же отоварюсь. А то сейчас как жара нагрянет, куда я свое нарастающее пузо девать буду...

Малышок шевелится, но очень редко. Комочек иногда чувствуется, а иногда куда-то внутрь уплывает.

Вчера живот болел, устала гулять с Ленькой. Он не идет туда, куда надо, может вообще встать и стоять. Еще прилипает к подъездным дверям, похожим на бабушкину с домофонами. Просит открыть, думает, что там бабушка живет. И так может ДОООЛГО стоять возле нее, и ничем его не отвлечь. Приходится с истериками тащить его за руку домой или в нужную сторону. А вчера вот не выдержала и потащила на руках. Больше так делать не буду. Купим коляску прогулочную, чтобы ни сил ни нервов не тратить. Пригодится еще на будущее.

Неделю назад ходила в ЖК. А там все та же песня о том, как тяжко жить, зачем рожать, себя надо жалеть, чтоб концы с концами потом не сводить..... и т.д. Опять она записывала средний доход нашей семьи, количество комнат в квартире, она ведь уже в прошлый раз это куда-то записывала.... Санитарное состояние, не спрашивая, сама записала "удовлетворительное".

Анализы я им в этот раз никакие не принесла. Ну точнее сказать, я их не сдавала, поэтому результатов у них не было. Сказала, что я болела, простывала, вот и не сдавала. А то она уже начала запевать "вам некода ходить анализы сдавать, да?" таким сочувственным тоном, я уже предположила продолжение песни "двое детей, и так тяжко, времени нет, а она еще рожает" ))))

Потом зашла речь о мужниной группе крови, я сказала, что знаю ее, но им нужен документ, со слов они ничего не записывают. Я говорю, что есть у него донорская книжка, что принесу ее, а врачиха "а он еще и донор!! деньги зарабатывает как может, а она рожает!!". Тут я не сдержала издевательской улыбки "даа.... бедный, бедный у меня муж" )))

Вот такие веселые у меня приемы. Еще она послушала сердцебиение каким-то электронным прибором, но она это так молниеносно сделала, что я даже заметить ничего не успела. Но услышала, что она для записи сказала медсестре 138.

Высоту нащупала, сказала 10, в прошлый прием не было вообще. Давление нормальное. Вес 52,2кг, прибавка с прошлого раза 1,3кг. Хотя прием был в этот раз в час дня, так что могла наесть. Но с другой стороны, прирост животика ощутимый, так что, может и он ))) Свечи, сказала, доделать. Я вообще-то их и не начинала, но намерена с сегодняшнего дня, уже купила, мужа предупредила.

Следующий прием 17 мая. Промежуток все меньше и меньше....

Вчера еще сдала кровь, которая на скрининг. Уже вышла из кабинета, и решила порыться в своих направлениях, может еще чего заодно сделаю, раз уж приехала. Нашла еще одно направление на кровь в этот же самый кабинет. Снова сдала. Хорошо, что порылась.

О беременности сказала еще одной своей двоюродной сестре. Реакции никакой не было. Ну типа "ааа... понятно". Ну их можно понять, наверное, у них еще нет детей, и даже незамужем, и для них наша жизнь вообще еще за гранью понимания....

Ну вот, вроде бы, и все....

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
18 неделя.

На этой неделе ребеночек наш зашевелился. Точнее сказать, я начала это чувствовать. Редко еще, бывает даже не каждый день.

Животик непонятно какой. То выпирает, что аж втянуть не могу, и видно со стороны даже в одежде, а иногда совсем ничего нет. Причем это уже даже не зависит от времени суток. Может и утром уже лежа комочек виден быть, а может вечером плоско все быть.

Так что со спецодеждой решила подождать. Тем более, что у нас что-то похолодало внезапно, температура опустилась с +25 до +5. В расстегнутых джинсах могу еще ходить, все равно сверху пальто )))

28 апреля на прием, кстати, только несколько дней назад поняла, что это НЕ пятница, как было в предыдущие приемы, а четверг. Интересно, почему она так сдвинула. Короче, анализы я никакие так и не сдала. Даже мочу. МНе и так не хочется ходить на эти приемы к этой врачихе, а с пустыми руками так вообще ((( Интересно, а результаты анализов быстро до них доходят?? Вот если, например, я завтра утречком мочу хотя бы отнесу, в четверг утром успеют??....... Попробую, наверное... хотя получится ли.....

Уже некоторые родственники извещены о моей беременности. Это как-то успокаивает. Уже нет того напряжения какого-то, что было раньше. Родственники эти в основном с мужниной стороны, и извещал их тоже муж, меня даже рядом не было в эти моменты, так что сказать об их реакции ничего не могу. Зато узнала, что один двоюродный брат моего мужа с женой планируют третьего ребеночка. Уже даже работают над этим несколько месяцев, но пока ничего. От этого мне даже еще легче стало, я даже рада буду, если у них получится, я буду не одна такая среди родни )))

Кстати, еще мы сказали Сашке (доче) о том, что скоро у нас будет ребеночек, что он живет в животике у мамы. Она еще даже помнит, как Ленечка там сидел, и помнит, как шевелился, хотя ей было 4 года. Еще она сказала, что не знает, кого бы хотела, братика или сестренку, сказала, что ей не важно кто, все равно МИЛЫЙ будет )))) Я спросила ее, куда будем Леньку выселять с кроватки, она ответила, что готова поделиться своей большой кроватью и спать вдвоем на ней )) Ну я-то, конечно, понимаю, что это будет неудобно, но она стояла на своем. Насчет кровати еще надо будет обдумать, может второй этаж (ярус) построить... или как-то по-другому....

Скоро перевалим на ПЯТЫЙ МЕСЯЦ. Уже внушительно звучит ))

4
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Малышик шевелится
Похоже, что шевеления у меня все-таки начались. Сегодня утром у меня живот побаливал, и вот я ходила, значит, ходила, что-то делала. Потом прилегла, расслабилась и сразу же почувствовала легонькие пиночки. Это даже визуально заметно было. И это было не один раз, а он так под музыку, наверное, подтанцовывал. Даже как будто копошения какие-то ощущались. Так приятно. Больше за сегодня его не слышала.
4
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
16-17 недели.

Не писала понедельно, да потому что не о чем особо писать было. Все ровно и спокойно. А еще пропало желание заходить на сайт ББ так часто как раньше, потому что у меня почти все страницы в каком-то примитивном виде высвечиваются. Я сначала думала, это временное на сайте, но теперь уже не знаю, уже больше недели так. Это у меня у одной такое???

Животик по-тихоньку растет. Надо уже покупать что-то из беременной одежды, а то хожу в растегнутых джинсах и тунике, которая все это безобразие (растегнутую ширинку) прикрывает. Но на улице-то тепло, почти лето, 20 градусов тепла, а я все в одном и том же наряде. Вчера одела другую маечку такую обтяжную, она ширинку, конечно, прикрыла, но вот пузяк так откровенно выпирал.... Мне как-то непривычно. Я еще ни разу не ходила беременная летом, чтобы вот так, рост моего животика был всеобщим достоянием. Сейчас ведь еще не понятно для окружающих, то ли я беременна, а то ли объелась.

Можно, конечно, одеть платьишко, но нужны колготки или чулки, которых у меня тоже нет. Зимой не вспоминала про такие вещи, а лето всегда так неожиданно приходит ))) Ладно, займусь этим в ближайшее время.

На приеме в ЖК была 8 апреля, опять выслушивала охи-вздохи и прицокивания от своей врачихи. Анализы никакие еще не сдавала, это, наверное, лень. Можно было бы еще придти и сразу сдать, так нет, надо ж записаться заранее... Теперь на следующий прием 28 апреля, надо бы все-таки успеть хотя бы кровь из пальца да мочу сдать, а то с пустыми руками как-то неудобно ))) И чего она мне так часто назначает приемы, через три недели....А еще кстати, она сказала мне проставить свечи Гексикон, но толком ничего не объяснила, сказала, мазок не очень. Но я их так и не покупала даже.

Сейчас у меня в квартире идет генеральная весенняя уборка к Пасхе, с мытьем всех окон (а у меня их 5 здоровенных), выстирыванием всех тюлей и штор, и штудированием и разхламлением всех шкафов. Стараюсь не перенапрягаться, в промежутках отдыхать. Наконец расчистила все шкафы в детской, сколько хлама я выбросила, сейчас приятно посмотреть. Осталось одно окошко на кухне и сама кухня, ну и в зале чуток диваны поподнимать ))) Глядишь, к концу недели как раз закончу. Я правда слышала, что надо было это все раньше делать, а на этой неделе, вроде как, и нельзя делами заниматься. Но тогда настроя не было, а сейчас он ОГО-ГО )))

PS: Еще забыла написать, шевелений пока не чувствую. Иногда что-то как будто бывает, но я не уверена, кажется, что это кишечник буйствует. Думаю, если бы это был лялик, я бы уж точно была в этом уверена, и ни с чем бы не спутала. Так что ждемссс....

9
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
15 неделя. УЗИ и раскрытие тайны....

Сегодня была на УЗИ. Все, в принципе, нормально, все на месте. Поставили 14-15 недель. Как-то по их разговору между собой было понятно, что не дотягивает он до 15 недель. Теперь я спокойна, за рост животика не переживаю, тем более что он начал по-тихоньку подрастать. Уже чувствую, что внизу что-то есть.

Кровь из пальца не сдала, не с кем было детей оставить, да и чувствовала я себя не очень, простыла, наверное. А вот из вены кровь сдала. Тоже очень не хотелось идти, тоже состояние было нехорошее, но подумала, что уж совсем без ничего приду на прием, так нельзя.

Еще сегодня сказала родителям о Б. Кстати, оказывается, что муж мой еще месяц назад проговорился своей маме. Вот трепло, а. Ну от него этого можно было ожидать, он меня не удивил )))

Моя мама была в панике, в шоке, в большом. В принципе, я примерно такую реакцию от нее и ждала. Она сначала думала, что я шучу, потом сказала, что мы сошли с ума, потом подумала, что может я не знала сама о Б.

Мы с ней по телефону разговаривали. Конечно, такая реакция меня немного расстроила. Но так как я знаю свою маму, то после разговора, я просто ждала, чтобы она пришла в себя, все обдумала, взвесила. Она из тех людей, которые четко и детально продумывают все свои шаги (и не только свои)). Может, поэтому для нее это известие стало таким шоковым.

Позже она позвонила, и мы уже обсуждали, как надо переделать детские кровати, может, построить двухярусную. Как будем запихивать Леньку в детский сад, и когда малышок должен родиться )))

А еще у нас зима никак не кончится (( уже все таяло, даже подсыхало, и вдруг опять снег, да много, хлопьями, валит и валит, и валит.......

Александра
21 год 4 месяца
Леонид
17 лет 2 месяца
Ксения
14 лет 9 месяцев