Войти
Мария
40 лет Киселевск, Россия
На сайте с 31.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
271
запись
162
друга
109
подписчиков
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
14 неделя. Мне страшно.....

Вы, наверное, будете громко и дружно смеяться, но я боюсь конца света....

У меня вчера целый день не вылезали эти мысли из головы. Страшно мне... Раньше я к этому как-то скептически относилась, даже с юмором. Типа, помирать, так всем вместе! Но сейчас боюсь. Не хочу. Наверное, это в связи с последними мировыми событиями.... землетрясения..... цунами..... радиация...... войны.........как-то это все реально становится.... близко...

Была бы я одна сама по себе, не переживала бы так, но за деток страшно. На этом фоне начали появляться ДУРАЦКИЕ сомнения, а надо ли было еще ребеночка... Не хочу даже думать об этом, мне стыдно и противно от таких мыслей, но ничего с собой поделать не могу, они лезут и лезут, особенно вчера ((((

Надеюсь, это пройдет.

Ну а что касается 14 недели, то все нормально, чувствую себя хорошо. Вчера записалась на сдачу крови. Из пальца пойду сдавать в пятницу, а из вены в понедельник. Во вторник УЗИ. Живота так и нет. Вчера ходила в своих обычных джинсах, было довольно комфортно.

О беременности еще никто не знает...

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Животик...

Подумала я было, что животик у меня начал вылезать, но уже через день поняла, что это была ложная тревога (( Видимо, это было что-то другое. Там по-прежнему как-то пустовато.

Мне ведь, по большому счету, не нужен сейчас большой живот, я не тороплю его, просто иногда тревожно становится, ну где же он там, и есть ли там кто-нибудь.....

Я понимаю, что мои беспокойства были смешны на 9-10 неделе. Но сейчас уже через пару дней 15 неделя начнется, а я не чувствую никакого прироста, бугорочка.

На УЗИ только 5 апреля....... потерплю....

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Леня подружился с горшком )))

Только стоило мне пожаловаться на Леньку, что он не ходит на горшок, как он буквально через день стал туда ходить. Исправно, каждый раз на горшок бежит. И писить, и какать. Потом мне это все тащит. Правда, пока несет, все выплескивается, но это было в первый день, потом он стал более аккуратно это делать. Сейчас сразу в ванную несет горшок, выливает и ставит туда его, помыть ))) Я не нарадуюсь.

Только вот он это время без штанов бегал, и ему удобно было быстро сесть. А когда я одела на него штанишки, то он в них описился, хотя снимать умеет. Может растерялся. Ну, я думаю, пусть пока голышом побегает, чтоб закрепилась в нем эта привычка. А потом уже со штанами будем разбираться ))

image

8
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Лёнчик-пончик

Отчитаюсь немножко за своего сыночка. Ему уже скоро два года, а он до сих пор не ходит на горшок. Бывает иногда, конечно, даже сам по своей инициативе идет, бывает, что я его гоню, но это все не то. Надеюсь, все-таки к лету научится. Не хотелось бы в памперсах на улице гулять летом.

Последние месяца два начал усиленно повторять слова. Уже может что-то сказать или попросить. Понимает нас.

Кушает сам все, и даже суп. Пьет тоже сам уже давно.

Засыпает хорошо сам в кроватке в 21-22 час. Спит всю ночь. Утром поднимается часов в 7, а то и в 6-6:30. Я в это время или сплю или отвожу дочь в сад. Он хозяйничает самостоятельно. Днем тоже засыпает спокойно в 13 часов на три часа, бывает поменьше.

Помогает наводить порядок, убирает игрушки, если попросить, пытается пылесосить, тряпочкой вытирает столы, телевизоры. Ставит всю обувь сушиться, даже без просьбы.

Носится с табуреткой по всей квартире. Это его любимая игрушка, он везде с ней.

Прыгает отовсюду, с табуретки, с кровати, с дивана, даже со стола уже намеревался, если бы я его не остановила.

Издевается над котенком. Швыряет его, таскает, закидывает в шкафы, на столы. Недавно начал повторять за ним, встает на четвереньки, ползает и кричит Мяу! ))))

image

image

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
13 неделя

В принципе, никаких переворотов. Неделя прошла нормально, даже не помню ничего такого, о чем можно было бы написать. Самочувствие нормальное. Иногда случается тошнота. Аппетит тоже нормальный. Побаливает поясница. Живот еще покручивает. Кстати, вчера ощутила, что как будто бы животик начал, наконец, вылезать. Еще не видно ничего, но уже нет пустоты, как раньше, плотнее стал. Хочется верить, что это именно ОН ))

Анализы еще никакие не сдавала, и не записывалась даже. Дочь ветрянкой болеет, дома сидим.

1
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Ну вот, дождались.....

... у Сашки ветрянка. У них в саду поветрие. Началось все в субботу, поэтому врача еще не вызывали. Вот сейчас пытаюсь это сделать, но телефон в этой поликлинике вечно или занят или не отвечает.

Ходит сейчас вся зеленая ))) СтОит ожидать, что и на Леньку теперь перескочет эта болезнь. Пока у него ничего нет.

Я даже не представляю, сколько это будет продолжаться, говорят вроде от силы недельку. А еще кто-то сказал, что нельзя мочить эти болячки. А как же мыться?

Ну вот, в поликлинике до сих пор занято, а врача надо вызвать до 12 часов....

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Первый прием в ЖК.

Сходила я в ЖК. Встала на учет. ПОщупали меня, измерили, взвесили - 51кг. Дали кучу направлений на анализы и к врачам. Сказали сразу записаться на кровь, но я вышла и обо всем забыла. Теперь надо отдельно как-нибудь идти и записываться. На УЗИ тоже надо было отдельно записываться, но можно по телефону. Я позвонила, записали на 5 апреля.

И все бы, в принципе, ничего, но..... меня поразили слова врачихи и отношение ее к моему решению рожать третьего ребенка. Короче, дело был так...

Г: последние месячные?

Я: 22 декабря

Г: (так смотрит на меня пристально) тест делали??

Я: да

Г: сколько полных лет?

Я: 25

Г: (опять так смотрит на меня потом в карточку) у вас есть ребенок? сколько ему?

Я: дочери - шесть и сыну - два почти

Г: у вас двое детей? а зачем еще?? (этот вопрос меня просто выбил из колеи, я даже ответить не успела) материнский капитал что ли хотите получить??

Я: да мы его уже получили

Г: тогда ЗАЧЕМ??

Я: хотим

Г: а муж где работает? кем?

Я: ОАО ""%%%%" грузчиком

Г: вот грузчиком, получает мало..

Я: почему мало, нормально

Г: (она опять так прицокнула) а муж вообще знает (про Б)?

Я: ну, конечно же!

Потом все пошло стандартно вопросы-ответы, измерение и т.д. После всего Г ушла на обед, видимо, в другую комнатку. А вторая (кто уж она там не знаю) выписывала мне анализы и объясняла где и что проходить.

Девочки, мне как-то не по себе. Ответьте, пожалуйста, честно, вы тоже считаете, что я какую-то глупость делаю?? Понимаете, я ведь еще никому не говорила про Б. Знаем только мы с мужем. ХОчу, когда узи сделаю, сказать родителям и другим близким. И вот эта врачиха была первым человеком, узнавшим, что я жду ТРЕТЬЕГО. И такая реакция. Я, конечно, понимаю, что она мне никто, и может она просто человек такой, который искренне считает меня ненормальной, другие может наоборот похвалят. Я вот как-то боюсь реакции родных. Естественно, они уже ни на что не повлияют, это наше с мужем решение, да и не думаю, что они будут как-то отрицательно на это смотреть. Но чувствую, что будет большое удивление и недоумение как минимум. Потом смирятся и будут подбадривать. Ведь у них у самих нас трое (у моих родителей) и у свекровки четверо.

Следующий визит 8 апреля. Так неохота анализы сдавать.... (

Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
12 неделя. Жизнь налаживается.

Хотя особых проблем-то и не было. Но просто уже пару-тройку дней как я чувствую себя без всяких этих беременных скачков. Только вот половину 12-ой недели очень сильно крутил живот. Я целыми днями то на диване, то в туалете, и так продолжалось четыре дня.

Еще заметила, что дикий и внезапно наступающий голод ушел. Я есть стала как прежде в добеременном состоянии.

Вчера к вечеру потягивало низ живота и поясницу. Но думаю, это от нахлынувшей на меня вчера энергии, благодаря которой я переделала дома уйму дел, приготовила всяких вкусностей. Очень довольна была этим своим душевным подъемом и не заметила как устала. Сегодня хорошо. Наступила уже 13 неделя..... в пятницу на прием.

Кстати, насчет полиса я звонила, сказали, что не привезли, и теперь только в апреле. Придется идти с просроченным, надеюсь, примут, я же ей объясню, как и чего.

А живота так и нет....

7
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
11 неделя.

Больших перемен нет. Все как-то спокойно и ровно. Ушел зверский голод. Тошнота крайне редкое явление. Ничего не болит. Живот так и не дает о себе знать. Пью витаминки Е и фолиевую. Скоро на прием, 18 марта. Правда, наклейку на полис так и не прислали еще, завтра позвоню, узнаю. Боюсь, что не примут меня без полиса, или на учет не поставят, соответственно и на узи не отправят, анализы. Попробую договориться, сказать, что жду, что будет. На узи очень хочется. Хочу мужа наконец взять, а то уже двое детей, а он ни разу не был на узи, и даже не видел, что это такое.

7
Мария
Александра, 21 год 4 месяцаЛеонид, 17 лет 2 месяцаКсения, 14 лет 9 месяцев Киселевск
Манту
Сегодня с дочей ходили показывать Манту. Оказалось не очень хорошо. Измерили 15мм, вроде. Чего-то они меня прямо напугали. Я плохо в этом всем разбираюсь. Это получается подозрение на туберкулез. Направили к фтизиатру. Но к нему большая очередь, не раньше чем через месяц-полтора. Может ли не оправдаться это подозрение? Или это уже наверняка? Туберкулезников в ближайшем окружении нет. Дочь нигде и не бывает толком, сад-дом-бабушки. Я прямо расстроилась ((
Александра
21 год 4 месяца
Леонид
17 лет 2 месяца
Ксения
14 лет 9 месяцев