Войти
Александра
45 лет Новочебоксарск, Россия
На сайте с 13.03.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
89
записей
18
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
а во сколько можно давать какао Несквик детям?
я сама очень люблю какао, вот и задалась вопросом, а можно ли моему сынуле его? на пачке о возрасте рекомендаций не нашла-( нам год и 1 месяц...
3
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
1год и 1 месяц - лезут клыки!!!

Вот только казалось отмучилась с появившимися 12ю зубами нашими, их было ровно 12 в годик, месяц спали спокойно! стоматолог сказала, что клыки пойдут после 1,5годиков, ну думала, есть время отдохнуть от кошмарных бессонных ночей...а вот и нет-(( вторую ночь не спим, отказываемся от еды, ноем целыми днями-( заметила, что побелели десна, где клыки, когда мажу холисалом или калгелем, сын спит спокойно пару часов ночью, и потом опять ноет-( неужели мы настолько ранние??? вот нам год и месяц, а весит уже около 13 кг, рост наверное приближается к 85 см, если не больше, не измерялись в этом месяце, но по одежде замечаю, что все нам мало стало резко-))) врачи говорят, что мы слишком ранние, а я спорю, говорю, что все дети разные и не надо всех под одну гребенку!!!

вопрос такой к мамам, во сколько у ваших деток полезли клыки? и сколько по времени они прорезались?

хотя бы подготовить себя морально, сколько по времени мне терпеть бессонные ночи??-((

8
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
инфляция? дефолт? кризис? неужели скоро опять????
Девушки, что Вы думаете, ожидать ли эти страшные слова как кризис, дефолт???? Вопрос волнует этот сильно...Во что вкладывать деньги? или все-таки еще до лета можно подождать? Просто только к лету планируем покупку квартиры, но меня знакомые все пугают, скоро к новому году или зимой рубли опять обесценяться-( я испугана,авычто думаете? какие мысли у Вас по этому поводу?
9
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
нужна помощь для деток

Девочки, просим помощи для "Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних". я им помогаю чем могу уже около 10 лет. Но им очень многое надо-( В центре есть 25 койко-мест для сирот-( Возраст детей до 18 лет. К ним так же на весь день приходят дети питаться, и играть со всего города, дети в семьях, где часто не бывает поесть-( И их тоже одевают там...так больно на них смотреть, что уж мне вам рассказывать-( сами все знаете и понимаете...Для девочек очень нужны прокладки! Принимаются б/у вещи, канцтовары, обувь - чистые, в хорошем состоянии.Чем сможете помочь, будем рады!!! При желании вышлем на Ваше имя письмо-благодарность от центра! Пишите в личку...

я сейчас запланировала для этого центра небольшой праздник, веду переговоры с клоунами и шоуменами, хочу организавать для деток шоу мыльных пузырей-) в начале ноября у них будет подобие лагеря, около 60 деток будут проживать у них неделю...вот было бы хорошо к этому времени собрать вещи мне, упоковать красиво, и раздать им на том празднике-)

Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
Приму в дар куклы-пупсы от 54см ростом-)
Девушки, очень мне нужны куклы-пупсы от 54 см-) Пусть даже ручки-ножки будут обгрызаны Вашими детками, лишь бы личико их не было повреждено...Если они голенькие, ручки отваливаются,лысенькие - я их вылечу, приодену, и будут они жить у меня дальше-) Конечно ,если они Вам не нужны, а мне они очень пригодяться! Приму их только почтой, так я проживаю в г.Новочебоксарске.Доставку оплачу! Заранее Всем СПАСИБО откликнувшим!!!!!!!
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
поймали вора в моем отделе-()
Так противно мне стало и обидно...никогда не думала, что вот такое со мной может произойти-( Конец рабочего дня, я в приподнятом настроении, выручка есть, думаю, какая я молодец-) Обслуживаю очередную покупательницу, покупает сразу три вещи для деток, в отдел зашел мужчина лет 30-35, прилично одетый, я ему говорю, сейчас обслужу покупательницу и к вам подойду...а он - хорошо, а я пока осмотрюсь...и тут через минуту подбегает ко мне девушка из отдела напротив, и говорит, что мужчина под куртку спрятал крестильный комплект дорогой..я не поверила, пребывала в шоке...а девочки встали у выхода плотно и на него смотрели...а тот видно понял, что его просекли...я подхожу и мило так прошу растегнуть куртку...ну конечно уже там ничего не было-((( потом он быстро ушел...а я снова осмотрев то место и вещи. где он был, поняла, что не хватает этого комплекта! а в тот день никто из покупатей не интересовался крестильными наборами! чуть не разревалась, так обидно стало-((( но девочки увидели этот комплект, висящем между другими вещами в другой коллекции для старших деток...видно, когда понял, что его практически поймали, быстро ( в какой только момент????) вытащил и повесил ее там...вот какие же у меня девочки-соседки молодцы! а тому, чтобы пусто по жизни было!!! Девушки, дружите со своими соседками по бизнесу!!!!
8
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
Нужны форсунки на Саненг Рекстон!
Девушки, была здесь девушка, у нее свой магазин по корейским машинам, хотела через нее заказать, но она удалилась-((( теперь не могу ее найти-( Может есть кто еще занимается этим? ООООчень надо!!!!!
3
Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
неудача моя с продавцом-(

Вот вторую неделю работает мой отдел детской одежды...я сначала даже и не думала нанимать продавца, но знакомая одна посоветовала девочку, мол оч хорошая, на первое время хотя бы возьми, присмотрись к ней...она пришла ко мне домой, мне сразу сначала понравилась она, выразила желание выставить ценники на весь товар, предложила свою помощь при выставлении товара в отделе, хорошо помогала...но тут как-то в ее смену приехала с проверкой, и застаю картину - она стоит целуется со своим парнем! меня аж перекосило от злости. еле сдержалась! а мимо как раз хотели зайти покупатели с детьми, но конечно же не зашли, видя такую картину!-( договаривались, что зарплату будет получать два раза в месяц, а тут в последний день свой смены заявила, что она передумала, и будет забирать ее каждый день...хорошо, но вчера я вышла на работу, и девочки с соседних отделов мне донесли, что она ищет другую работу, ее не устраивает доход ее..Ну а что она хотела? я ей сразу говорила, что отдел только открывается, выручка будет не большая, я делаю хорошую рекламу, нужно время на раскрутку, потом сработает сарафанное радио от довольных наших покупателей...она кивала и соглашалась со всем, и сказала, все равно будет и хочет работать...я не хочу дожидаться ее звонка и услышать, все, мол завтра я на работу не выйду...а я это предчувствую уже такое, и чтобы это предотвратить, я лучше найму другую ( сегодня должна одна прийти на собеседование) и сразу же к ней позвоню, если найду ей замену, пусть приходит в отдел и заберет свои вещи! Проблема в хорошем продавце, и похоже это у многих....

,

Мама мальчика (15 лет) Новочебоксарск
наш педиатр ну оооочень противная женщина оказалась-((((
Мы до недавнего времени жили в Москве, и все меня там устраивало...Вот перехали к маме в Новочебоксарск! ОХР.....просто, что твориться в нашей местной поликлинике...Скажите, что я привыкла к хорошей жизни? Я не спорю-) Да! мне нравиться, когда ко мне и к моему сыну относяться по-человечески!!! Пришли на прием, нам сегодня 11 месяцев исполнилось, ну надо же взвеситься...Ага, Вы только представьте- взвешивают детей одетых в одежде и в подгузниках!!!!!! я говорю ,что это такое??? А они мол мы минусуем грамм 100 и все нормально...ладно, это я стерпела...но когда врач, прочитав, что мы после операции, ( у сына была трепанация черепа - http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1425422), мне язвительно прошипела, вот мать-кулема, уронила сына и еще чего-то возникает! Ох, ну здесь меня понесло на нее! Какое она имеет право так говорить, что в этом виноваты мы с мужем! Мы разве родители желаем своим чадам терепеть такое? специально разве???? я сама чуть ей голову не разбила! еле сдержалась, сын на руках был! все!!!! я больше в эту поликлинику ни полпальцем не зайду!!! Поговорили с мужем, и решили, уж лучше найдем денег, но будем ездить в платную клиннику у нас, тем более цена не очень высокая мне кажется, 18тыс рублей за годовое обслуживание и это с узи, и со всеми специалистами и без очередей! за вакцину 3х прививок 1200 руб...ну уж пусть уж магазин мой заработает в полную силу, но сына будут обслуживать нормальные и адекватные педиаторы!!!!! Не дай Бог Вам такую встретить, как я сегодня!
5
Иван
15 лет 8 месяцев