Была у врача
по поводу необъяснимой задержки тире микропериода: сначала опоздал на три дня, потом третий уже день "мажет", сегодня как будто даже свернулось как при последних днях выхода крови. Все еще розоватое, пару раз только темные прожилки.
Как всегда, на прием пришла со списком вопросов, потому что свои догадки моя гинеколог не говорит вслух. На вопрос могли ли причиной быть таблетки (кломифен для усиления овуляции, 100 мгр в день) сказала что они вообще откладывают овуляцию (и мне логично было после этого предположить что и начало следующего цикла). Так что это может быть и просто "задержка".
По датам я очень сомневаюсь что что-то получилось, только при счастливой звезде и после дождика в четверг, но пока ничего не могу сказать.
И еще моя история с пустым месяцем, когда ничего не пришло и я бегала по потолку после пустых тестов пытаясь найти причину. Решила что стресс от беготни под сиренами.
Сдала хгч и заодно кучу анализов что нужны для общения с репродуктологом (тоже пришлось самой поднимать тему, зато получила пачку направлений). Врач держит кулачки за успех, но я уже получила горький опыт возложения императорских надежд, так что готовлюсь дать телу отдохнуть перед записью к специалисту.
Гематология и свертываемость уже пришли, а вот хгч ждать два дня. Купила пять тестов (что же они гады такие дорогие) и чет не хочется тратить, ни смотреть на пустой результат.
***
Забыла где-нибудь написать что в этот раз было без укола, который должен был активировать овуляцию вовремя. Честно, мне кажется что так сделать передали медсестры, но я на сто процентов не уверена.