О телесном наказании глазами ребенка говорит история, которую рассказала детская писательница Астрид Линдгрен в 1978 году.
"Когда мне было лет 20, я встретила жену пастора, которая рассказала, что когда она была молода и родила первого ребенка, она не верила в побои, хотя наказание детей розгами было тогда очень распространенным. Но однажды, когда сыну было 4 или 5 лет, он сотворил такую шалость, что жена пастора решила, несмотря на свои принципы, всыпать сыну розгами - впервые в жизни.
Она сказала сыну, чтобы он пошел во двор и сам нашел для себя прут. Мальчика долго не было, а когда он вернулся, лицо его было мокрым от слез. Он сказал: "Мама, я не нашел прут, но нашел камень, которым ты можешь в меня бросить".
В этот момент мать внезапно поняла, как выглядела ситуация с точки зрения ребенка: если моя мама хочет сделать мне больно, то нет никакой разницы, как она это сделает, она может с таким же успехом сделать это камнем. Мама посадила сына к себе на колени, и они вместе поплакали. Она положила камень на кухонную полку как напоминание, что насилие не выход".
Астрид Линдгрен добавила, что насилие начинается из детской, и если мы не можем видеть ситуации с точки зрения ребенка, то мы можем научить ребенка чему-то совершенно не тому, чему мы думаем, что учим.
В 1979 Швеция стала первой страной в мире, полностью отменившей телесные наказания детей как в школе, так и дома.
Моей подруге, она одна с ребенком, пытается выживать, я пишу в надежде на сарафанное радио в предверии нового года, платки видела, щупала, они потрясные, все координаты дам, да и подъехать показать она сможет, но только в вао, в выходные в любой район Москвы помогите человеку)
буду благодарна за репост
Полинка стих рассказывает на день учителя.
Девочки, вот так отучившись два месяца, маленькая Полина не вылезала из больничных, а оказалось рак почки - 3 стадия....
Семья летит в Израиль собираем деньги, вся школа в шоке.
Очень хорошая семья, с Полинки пылинки сдували, она единственный обожаемый ребенок в семье.
Если есть возможность, сейчас даже 100 рублей деньги, вот ссылка на страничку мамы -Лены Ермиловой - https://vk.com/ermilova_polina , не проходите мимо, это очень страшно!!!!
Номера карт для переводов:
Карта в Промсвязьбанк - 4478 1881 5791 6709 До 5/17
Карта в Локобанке - 4062 4701 5374 4315 до 06/17
Карта в Сбербанке - Карты Сбера 4276 3800 8710 4118 рубли
Счет в Сбербанке
Получатель: Ермилова Елена Валерьевна
Счет получателя (RUR): 40817810038258010007
Банк получателя: Московский банк Сбербанка России, г.Москва
ИНН получателя: 000000000000 (12 нулей)
БИК банка получателя: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
Код подразделения банка по месту ведения счета карты: 38903801587
Прошу максимальный репост.
Девочки, пишу сюда, чтобы сразу все могли увидеть, пришел сам, или кто-то смог найти и сообщить, что ищут, пришел в 5.30 утра, без объяснений где и с кем был. Для нас сейчас самое главное, что он пришел, что жив и цел.
ВСЕМ СПАСИБО и низкий поклон каждому откликнувшемуся! Слава Богу, нашли! Не дай Бог никому пережить эти страшные минуты неизвестности.
Ничего пока неизвестно ((( Завтра объявят в федеральный розыск, подключили Лизу Алерт, спасибо, девочки, что подсказали. По данным подстанции скорой помощи к ним ни в каких списках не поступал. Господи, помоги!!!
Я
Девочки, у меня пропал сын, Иванов Дмитрий Владимирович, 15.01.1998г., 03.11.2015 в 11.27 вышел из дома и больше не вернулся, не встретился ни с кем из друзей, с кем договаривался, на связь не вышел. В 15.27 заходил на страницу Вконтакте с чьего-то мобильного устройства. Высокий молодой человек, рост 187, худощавый, сутулится. На лиц в районе скулы возможно виден небольшой шрам. Был одет в черные спортивные штаны с белыми полосками и ветровку Адидас, предположительно в кроссовки зеленого цвета. При себе не имел ни телефона, ни документов. Зеленоград, 14-й район. Возможные места нахождения - Зеленоград, Андреевка, Алабушево, близлежащие районы в сторону Истры, Солнечногорска. Документы на розыск поданы. Убедительная просьба - кто что видел!!! Пожалуйста Репост! Если есть возможность - разместите информацию во всех соц.сетях. Спасибо. Спасибо за поддержку. Все друзья его ищут, все понимают, что что-то произошло((
Здравствуйте. У моей свекрови рак груди, 4 стадия с метастазами в лёгкие.
С понедельника начали химиотерапию, для начала показано 4 курса. После неё томография. Если на ней будут видны улучшения тогда начинаем курс лучевой терапии. Если нет, продолжаем химиотерапию. Оперировать не берутся. Возможно, в следующем году, если химиотерапия и лучевая терапия дадут положительный эффект.
Этот пост крик о помощи. Нам потребуется очень много средств на лечение. Помогите пожалуйста продлить жизнь моей свекрови.
Даже самые не значительные суммы помогут нам собрать на очередной курс химиотерапии и дальнейшее лечение.С МИРУ ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ РУБАШКА. Ото всех понемногу - и получается нечто значительное, ощутимое для одного человека.
Прошу всех не безразличных помочь нам собрать деньги на её лечение.Для нас это не подъёмная сумма.
![]()

Антикриз - потому что из продуктов, которые обычно практически всегда под рукой)))
450 г творога (брала President 9%) и 250 г сметаны (25%) хорошенько перемешать блендером, чтобы комочков не оставалось, добавить 3 желтка, 50 г сахара, 3 ст.л. крахмала (просеять). Растопить 100-граммовую плитку белого шоколада и аккуратно влить в творожную массу. В конце аккуратно ввести взбитые заранее до пиков 3 белка.
Для основы 150 г печенья, 50 г сливочного масла и 1,5 ст.л. какао измельчить блендером и выложить на дно мультиварки, предварительно застеленную пергаментом. Сверху вылить творожную массу. Выпечка 60 минут. Открывать минут через 20 после выключения. Дать остыть в кастрюльке, вытащить чиз аккуратно за пергамент, выложить на блюдо и поставить в холодильник хотя бы часа на 2.Затем достать, отрезать кусочек и наслаждаться.



