Не прощай, Матвей!

Полгода мы об этом молчали, боялись, как бы не сделать мальчику хуже, но дальше уже так продолжаться не может. Пожалуйста сделайте максмальный репост!
Не прощай, Матвей!

Полгода мы об этом молчали, боялись, как бы не сделать мальчику хуже, но дальше уже так продолжаться не может. Пожалуйста сделайте максмальный репост!
Девочки, я не буду писать "подруга моей подруги", "знакомая через три улицы в доме за углом..." Этот пост увидела на Фейсбуке, там уже много репостов и много желающих помочь. Гомель, Черкассы - это всё места моего детства, юности, поэтому не смогла пройти мимо. Рак - это всегда страшно, а когда это ребенок...
Знаю, что здесь на ББ много хороших девочек, которые всегда готовы помочь тем, кто обращается. Давайте подарим малышу надежду на жизнь!
Новый год!! Закажите снеговика у малыша, который сам себе зарабатывает на лечение!!!!
Ребетенок одногрупницы моей знакомой проходит в Гомеле химиотерапию.
Делают поделки на продажу, таким образом собирая на лечение малышу. При заказе - отправляют в разные страны...
Благодарность и + 100500 в карму за заказы и репост.
Все контакты, подробности - в профиле мамы в одноклассниках:
http://www.ok.ru/profi…/124699901557/statuses/64525464010869
По просьбам (много кто не может открыть пост в одноклассниках),
добавляю инфо с одноклассников:
Цена жизни Андрюшки 35 тис.$, на лечение уже потрачено около 15 тис.$.
Мы просим просто приобрести ручной работы снеговик от Андрюшки и этим помочь собрать на лечение!!!
И таким образом помочь Андрюшке собрать на лечение, просто купив снеговика!!!
Цена одного снеговика 50 грн.
Обращаемся к неравнодушным!!!
Карта Приватбанка:
5168 7555 1295 5713
Семилет Алена Анатольевна
5168 7572 9172 9814
Семилет Антон Анатольевич
Контакти батьків:
+380-93-903-83-91 Антон (украинский номер)
+380-63-262-35-05 (украинский номер)
або +375(33)392-79-94 (беларуский номер) Алена
Для заказчиков из России можно переводом WesternUnion или почтовый перевод.
Девочки, обращаюсь к вам за помощью!
Беда как всегда приходит незванной. Оглохла одноклассница моей дочки Киры.
Ниже текст из официальной группы.
Сразу скажу, чем можно помочь:
1. Финансово - сейчас собирают около 600 тыс. руб. на обследование, потом будет лечение
2. Репостом - если Вы не в состоянии сейчас помочь, может прочитает кто-то , кто может
3. Мы организуем благотворительный базар. Если Вы рукодельница, и можете предоставить даже одно Ваше творение для благотворительной продажи, родители девочки будут Вам безмерно благодарны (стоимость материалов возмещается).
27.10.15 было обычное утро и ребенок как всегда должен был собираться в школу, но это утро стало для мамы Даши самым страшным когда она поняла, что ее ребенок теперь совсем ничего не слышит. Слух пропал в какой-то считанный момент и никаких предвестников этому не было. В течении 30 минут они были уже в приемном покое Детской Клинической больницы г. Самары. Там ребенку провели обследование (аудиограмма, кт головного мозга, никаких изменений на данных томографии не было ) и сурдологом был поставлен диагноз ГЛУХОТА и Дарью госпитализировали. Было проведено лечение: Актовегин, витамины группы в, барокамера, токи низкой частоты. Лечение дало результат и через неделю ребенок стал слышать высокочастотные звуки, кашель, хлопок. Аудиограмма показала улучшение и был поставлен диагноз НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ 4 степень. При данном диагнозе Даше должны были помочь слуховые аппараты. Причину резкой потери слуха так и не нашли, да и особо не искали. Через 10 дней Дашу выписали и ее повезли на обследование в Москву, где подтвердили тот же диагноз. Было назначено слухопротезирование. Через три недели жизни в тишине Даша услышала голос родных при помощи дорогостоящих аппаратов. Но счастье было не долгим . Ровно через сутки она снова полностью оглохла . Теперь она ничего не слышит даже со слуховыми аппаратами. Требуется обследование и в последующим операции. В среднем в Москве обозначили цену за операции 1,5 млн. на одно ухо. Я скажу так- не бывает чужой беды, а тем более чужих детей. Если каждый из нас внесет свою маленькую лепту, это чудесный ребенок будет иметь возможность слышать. В России дают квоты на такие операции, но там такие очереди и на данный момент свободных квот нет, а у Дарьи нет времени, так как чем дольше она будет находиться в тишине, начнется распад речи от того что она себя не слышит, а значит она перестанет и говорить. Всем огромное спасибо кто уже оказал помощь !!!!! Группа помощи http://vk.com/club107650568

В Днепропетровске на Левобережном-3 находится модульный городок для переселенцев с востока Украина. 47 семей с детьми нуждаются в помощи!
сразу хочу сказать - я просто фанатка кривулек!))) вышивать люблю... и вышивала бы картины... но их нужно ОФОМЛЯТЬ, причем оформлять их хочется красиво... но это очень затратно... а вышивать хочется... и эти замечательные кривулечки - просто отдушина...
в Рукоделии данный пост размещать не хочу... опять начнут умничать, что все это было миллион раз...
Подборка информации и МК сделана Юлечкой. (http://komodik.blogspot.com/2011/11/blog-post_8120.html)
В общем, этот пост о видах кривулек, какие они бывают и как их делать.
Кривульки представляют собой многоугольник — подушечку с несколькими неравными углами, но довольно симметричную. Такая подушечка может служить игольницей, брелочком, подвесочкой, маячком для ножниц и даже кулоном. Если ее красиво украсить, то она будет уместно смотреться и на новогодней елочке. Конечно, можно использовать в качестве подарка!
Итак, начнем с классики)
Бискорню (biscornu) — слово, пришедшее к нам из французского языка. Дословный перевод:двурогий; неровный, с выступами; нескладный, несуразный, смешной. Бискорню – это вышитое крестиком или расшитое бисером объёмное изделие из двух квадратов канвы, повёрнутых относительно друг друга на 90 градусов, сшитых по периметру и в центре.
Ох, девочки! Время у нас сейчас такое не легкое! Тяжеленное время я бы сказала!
Сегодня была я с ребенком в Детском мире! Покупали мы подгузы и пюрешки! И вижу такую картину:стоит женщина с 3 детишками, двое совсем маленьких а один побольше! И покупает она самые дешевые подгузники, и самую простую смесь Малютка. А старший малыш, ну ему может 3-4, не знаю, взял на кассе, ну знаете такую детскую конфету типа злаково-фруктового батончика с вафелькой за 48 рублей, подошел к маме и так тихо у нее спрашивает: " мама, а когда у нас денежки будут можно я такую куплю?" она ему тоже тихо:"конечно, сыночек, когда денежки будут, мы купим, потерпи, родной!" и малыш положил вафельку на место...но так смотрел на нее....потом она стала пробивать на кассе, и ей не хватило 8 рублей!! и она стала выкладывать смесь!!! Вы знаете, мне прям до слез!!!Вот честно. Я ей говорю: вы купите смесь, я вам добавлю! она машет головой:нет, спасибо большое!я не возьму! Я говорю вы мне отдадите, как сможете! она заулыбалась, замешкалась как то...я отдала кассиру 8 рублей! и она мне говорит: вы мне телефон свой дайте, я вам позвоню, когда деньги будут, и отдам! Я говорю: вы тогда вафельку еще возьмите, и сразу отдадите)))))))))))))))) Взяла я вафельку и отдаю малышу, а он взял ее и меня так за ноги обнял.....
мы с ней вышли из магазина и шли по улице...а она говорит: вы не подумайте мы не нищие, просто муж ногу сломал, а до этого на стройке работал, а я в декрете сейчас....в общем попали в такую ситуацию, что на детские и на дектретные живем....потом добавила, нет, не живем, тянем как то....но мужу еще 3 недели в гипсе....а потом опять пойдет на стройку, и я вам все отдам)))......потом дошли до их дома и распрощались!
И вы знаете, я поняла что за 56 рублей можно сделать человека, ребенка, таким счастливым!!!!
И я знаете что подумала! А вот прям сюда пишите, кому нужна какая то помощь! я конечно не миллионер, и сама иногда тащу всю семью на себе...но вдруг чем то смогу помочь! Когда продажи хорошо идут, обещаю смогу что то выкрутить для помощи!!! А может напишу, и мы вместе с девочками что то да решим, какую то вещь нужную может найдем!!!
Девочки, мои! я не прошу у вас денег на это! Я просто прошу,сделайте репост, может кому то тоже не хватает сколько то там на смесь, или что еще...
И еще, модераторы, если я что то не то написала, не баньте меня пожалуйста, а скажите как исправить...потому что написала как на душе было..Всем спасибо
UPD: теперь с рецептом глазури!
Поскольку мы отмечаем Рождество 25-го декабря, то в этом году мне пришлось начинать заранее. Вот, что у меня получилось:

Я испекла два вида печенья: лимонное и имбирное с пряностями. Печенье уже почти съели, а аромат до сих пор держится. Дома сразу стало уютно и празднично.
Рецепт печенюшек и остальные фото под катом.
Вяжу спицами. Возможно кому то и Вас или Вашим близким, соседке, подруге, тёте-дяде нужна тёплая шапка, варежки. Шарф или манишка, снуд-хомут. Обращайтесь. Вяжу взрослым и деткам.
Вяжу быстро, качественно и не дорого.
Праздники на носу, ручная работа это хороший подарок, не пожалеете.
Мои работы можно посмотреть тут - https://vk.com/album75504890_201451553
И тут - https://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/pilipenkoalena/61350
И Вам тепло и мне будет помощь финансовая на лечение свекрови.
Не проходите мимо, помогите заработать.
Но для меня он не такой. Не один из многих. Потому что это не абстрактное горе, а у близких людей.
1 мая семья моей подруги попала в ДТП. В один миг - вся семья. Размер навалившейся беды просто огромен, боюсь смотреть ей в глаза - там такооооое.
Бабушка подруги умерла на месте. Муж впал в кому и через 4 дня умер. У ее мамы ушиб и прокол легкого, рваные раны на голове, сотрясение, сломаны 3 ребра. У дочки 5лет была тяжелейшая травма головы, гематома в голове, челюсть сломана в 2 местах, рука в 3 местах. Пока довезли до больницы тоже наступила кома. Сыну 8лет оторвало ногу на месте. Помимо всего прочего у него была сломана ключица, смещено и сломано бедро.
Не хочу давить на жалость слезливыми вещами, думаю и так понятен масштаб трагедии...
Скажу лишь, что Данилка настоящий герой!!! Такой маленький, но уже такой сильный и мужественный.

Вся история размещена в вк, там же открыта группа помощи.
https://vk.com/sosdaniilshipilov
На региональном уровне газеты разместили о них статьи.
http://www.kp.ru/daily/26429.5/3301619/
http://www.moe-online.ru/news/view/326403.html
На городском портале тоже появилась информация.
http://36on.ru/news/press-release/55032-pomozhem-vmeste-daniilu-shipilovu
http://riavrn.ru/news/eks-uchastnik-doma-2-prizval-druzey-pomoch-malchiku-bez-nogi-iz-voronezha/
Так что это 100 процентная гарантия достоверности моего поста - не развод и не мошенничество.
Конечно, все мы на ушах - знакомые, одноклассники, друзья, родственники. Но сумма огромна и скинувшись этим кругом мы не приближаем Данилку к нормальному детству.
Верю, что кто-то из Вас не пройдет мимо, ведь каждые 100р могут подарить мальчишке простую жизнь как у наших детей - с футболом, лыжами, велосипедом, просто казалось бы бегать и прыгать.
Дай Вам Бог всем здоровья!!!
СПАСИБО!!!
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
карта сбербанка: 4276 8130 1675 9933
яндекс кошелек: 410012954379573
киви кошелек:
+79204371876
билайн:
+79066705639
мегафон:
+79304027318
Группа помощи:
Документы:
История Даниила:
Реквизиты для помощи:
Счет на протезирование: