Потрясающее сочетание оскароносной песни «Let It Go» из мультфильма «Холодное сердце» и концерта «Зима» из «Четырёх времён года» Антонио Вивальди в исполнении дуэта ThePianoGuys. Сильное, достойное и оригинальное исполнение. Отличный способ познакомить ребёнка с классикой.
Взято
Девочки, вчера узнала, что ребенок моего куратора в больнице в тяжелом состоянии - ожоги 70% тела. Помощь сейчас собирают по выпускникам кафедры, но благодарны всем другим людям. Я нашла статью, копирую сюда. Там же реквизиты и контакты папы. Все можно проверить. Ситуация с финансами у семьи настолько плачевна, что словами не передать. К тому же папа мальчика вот вернулся с АТО. Он сам требует лечения (попал под обстрел). Семья будет благодарна любой сумме. Спасибо всем неравнодушным!
Репост приветствуется.
Обережно - залізниця! Син кіровоградського військового бореться за життя
229
Колишній військовий Ігор Вербовий, який ще минулого року під градом куль захищав державу, зараз шукає гроші для порятунку життя власної дитини - 70% тіла його 10-річного сина Паші уражено опіками.
29 серпня близько 16.30 на станції Одеської залізниці Шостаківка (селище Шостаківка Кіровоградського району) при переході через залізничну колію 10-річного Павла Вербового вразило електрострумом. Хлопчик отримав 70% опіків тіла. Після реанімації дитину перевели в опікове відділення Кіровоградської обласної лікарні, де він зараз і знаходиться. Йому вже зробили 2 операції з пересадки шкіри. Скільки ще операцій чекає на хлопчика лікарі прогнозувати не беруться, адже дитина досі у важкому стані.
Девочки, вчера узнала, что ребенок моего куратора в больнице в тяжелом состоянии - ожоги 70% тела. Помощь сейчас собирают по выпускникам кафедры, но благодарны всем другим людям. Я нашла статью, копирую сюда. Там же реквизиты и контакты папы. Все можно проверить. Ситуация с финансами у семьи настолько плачевна, что словами не передать. К тому же папа мальчика вот вернулся с АТО. Он сам требует лечения (попал под обстрел). Семья будет благодарна любой сумме. Спасибо всем неравнодушным!
Репост приветствуется.
Обережно - залізниця! Син кіровоградського військового бореться за життя
229
Колишній військовий Ігор Вербовий, який ще минулого року під градом куль захищав державу, зараз шукає гроші для порятунку життя власної дитини - 70% тіла його 10-річного сина Паші уражено опіками.
29 серпня близько 16.30 на станції Одеської залізниці Шостаківка (селище Шостаківка Кіровоградського району) при переході через залізничну колію 10-річного Павла Вербового вразило електрострумом. Хлопчик отримав 70% опіків тіла. Після реанімації дитину перевели в опікове відділення Кіровоградської обласної лікарні, де він зараз і знаходиться. Йому вже зробили 2 операції з пересадки шкіри. Скільки ще операцій чекає на хлопчика лікарі прогнозувати не беруться, адже дитина досі у важкому стані.
Не хочет есть моя Лёля кефир, ни в какую! Я и подслащивала, и с польника давала, и с ложки кормила (как супчик) - фиг((( Приходится применять военную хитрость - кефир маскировать.
Я делаю из него вкуснейшее суфле. Лёлик ест на ура! Остальные члены семьи тоже сметают на мах) Может, и какой-нибудь мамочке кефиронеедяки пригодится.
Итак, берем пол-литра кефира (можно магазинного, я беру тот, который выдают на молочке), 50 грамм сметаны, 2 ст. ложки сахара (можно больше, смотрите сами) и 2 ст. ложки желатина. Можно еще ванильный сахар, кому хочется аромата ванили.
Желатин заливаем небольшим количеством воды и даем постоять 15 минут. В это время смешиваем кефир, сметану, сахар. Взбиваем миксером-блендером до полного растворения сахара. Размягчившийся желатин ставим на медленный огонь и непрерывно помешиваем, пока он полностью не растворится. До кипения не доводить! Очень аккуратно и медленно вводим желатин в кефир, взбиваем еще минутку-другую. Потом сразу разливаем по чашечкам-креманкам (я в обычные кофейные кружечки наливаю) и в холодильник! Через два-три часа можно кушать! Получается необычный и очень вкусный десертик! В него можно добавить фруктовый сок, и получится сливочно-фруктовое суфле! Можно ягодок спелых положить. Можно шоколадную крошку. В общем, простора для экспериментов много! Вкусно, полезно))






Пропала девушка! Максимальный Репост!
Уехала в Киев 17.07.2015, последний раз вышла на связь 18.07.2015.
Анна Енаки, гражданка Молдовы, говорит на русском, английском, румынском, 25 лет (25.12.1990), рост 170, вес 45-50 кг (стройная, даже худощавая), глаза карие, на голове парик (каре, с челкой, цвет шатен), нет волос на теле и голове (болезнь алопеция, не рак!), татуаж бровей, нос немного искревлен, шрам на спине на позвоночнике (удаление родинки), шрам на запастье (порез в детстве). Уехала в Киев 17.07.15, последний раз вышла на связь 18.07.15 через facebook в 22:37, написала, что у нее все хорошо. Больше на связь не выходила. Должна была пробыть 5 дней в Киеве и 4 дня в Одессе. В Киеве остановилась в хостеле метро "Вокзальная", ул. Жилянская, 126/23, в Одессе должна была остановиться в хостеле "Токио-Стар", ул. Водопроводная, 1а. С собой был телефон Iphone 4S (черный), электронная книжка Kindle в красном чехле, рюкзак зеленый в горрошек, из вещей: джинсы,белые шорты,красная юбка,цветная кофточка, мокасины бежевые и синие, футболки,платье темно-синее в мелкий белый горошек без рукава, батник зеленый на замке.
Соц.сети:
Контактные телефоны родителей:
домашний тел. в Кишиневе (022)514336
Валентина Алексеевна Енаки (мама) +373 69003855
Григорий Дмитриевич Енаки (папа) +373 69026130
Шкуропатский Александр (родственник в Киеве) +380675553718
Будь ласка, репост! Зникла Анна Єнакі. 1990 року народження.
Аня поїхала до Києва 17.07.15, останній раз вийшла на зв'язок 18.07.15 через Facebook в 22:37, написала, що у неї все гаразд. Більше на зв'язок не виходила. Повинна була пробути 5 днів у Києві та 4 дні в Одесі.
Громадянка Молдови, володіє російською, англійською, румунською мовами, 25 років(25.12.1990), зріст 170, вага 45-50 кг(струнка), очі карі, носить перуку(каре, з чолкою, кольору шатен), на тілі нема волосся, включно з бровами, віями та волоссям на голові(хвороба алопеція, не рак!), має татуаж брів, ніс трохи викривлений.
У Києві зупинилась в хостелі поблизу метро "Вокзальна", за адресою вул.Жилянська, 126/23, в Одесі повинна була перебувати в хостелі "Токіо-Стар", що на вул. Водопровідна, 1а.
З собою був телефон Iphone 4S(чорний), електронна книга Kindle у червоному чохлі, рюкзак зелений в горошок.
Телефонувати за телефонами:
Домашній Кишинів 022514336
Валентина Олексіївна Єнакі +373 69003855
Григорій Дмитрович Єнакі +373 69026130
Шкуропатський Олександр+38 0675553718
Дякую за допомогу!
Посмотреть перевод
Четыре истории, которые изменят ваше представление об истоках Генетической Нищеты и бедности.

1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. "А что, если плохо с деньгами?" - подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: "Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?" Я вам теперь такой же вопрос задаю.
Даже если заменить слово "всегда" на "практически всегда" или "частенько", то легче от этого не делается. Грязь - это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь - это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета - соседи, то и нищета - это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.
2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе - Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: "Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит". Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.
3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: "Голь на выдумки хитра".
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.
4. Программирование
Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: "Богатство - это состояние ума". Так вот, нищета - это тоже состояние ума.
Богатство и нищета - это состояние вашего ума и ваших мыслей.
По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»

