Войти
Солнышкина мама (Таня)
49 лет Эдинбург, Великобритания
На сайте с 28.04.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
706
записей
96
друзей
14
подписчиков
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама мальчика (13 лет) Москва
Фиброателектаз.

Фиброателектаз.(Отмирание части правого легкого)

Порок сердца осложненный высокой легочной гипертензией.Дыхательная недостаточность.

3 АВГУСТА 2015 г.! СРОЧНО требуется помощь в приобретении кислородного концентратора АРМЕД!!(Самим купить просто непосильно,хотя бы частично надеюсь на вашу подмогу!)
СУММА К СБОРУ - 46400 р.
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ворзель
Микс «Зимы» Вивальди и оскароносной песни из м/ф «Холодное сердце»

Потрясающее сочетание оскароносной песни «Let It Go» из мультфильма «Холодное сердце» и концерта «Зима» из «Четырёх времён года» Антонио Вивальди в исполнении дуэта ThePianoGuys. Сильное, достойное и оригинальное исполнение. Отличный способ познакомить ребёнка с классикой.

Взято тут

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нужна помощь моему куратору.

Девочки, вчера узнала, что ребенок моего куратора в больнице в тяжелом состоянии - ожоги 70% тела. Помощь сейчас собирают по выпускникам кафедры, но благодарны всем другим людям. Я нашла статью, копирую сюда. Там же реквизиты и контакты папы. Все можно проверить. Ситуация с финансами у семьи настолько плачевна, что словами не передать. К тому же папа мальчика вот вернулся с АТО. Он сам требует лечения (попал под обстрел). Семья будет благодарна любой сумме. Спасибо всем неравнодушным!

Репост приветствуется.

Обережно - залізниця! Син кіровоградського військового бореться за життя

Врятуй життя > | (05.08.2015 - 16:58)

229

Колишній військовий Ігор Вербовий, який ще минулого року під градом куль захищав державу, зараз шукає гроші для порятунку життя власної дитини - 70% тіла його 10-річного сина Паші уражено опіками.

29 серпня близько 16.30 на станції Одеської залізниці Шостаківка (селище Шостаківка Кіровоградського району) при переході через залізничну колію 10-річного Павла Вербового вразило електрострумом. Хлопчик отримав 70% опіків тіла. Після реанімації дитину перевели в опікове відділення Кіровоградської обласної лікарні, де він зараз і знаходиться. Йому вже зробили 2 операції з пересадки шкіри. Скільки ще операцій чекає на хлопчика лікарі прогнозувати не беруться, адже дитина досі у важкому стані.

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама мальчика (12 лет) Днепр (Днепропетровск)
Нужна помощь моему куратору.

Девочки, вчера узнала, что ребенок моего куратора в больнице в тяжелом состоянии - ожоги 70% тела. Помощь сейчас собирают по выпускникам кафедры, но благодарны всем другим людям. Я нашла статью, копирую сюда. Там же реквизиты и контакты папы. Все можно проверить. Ситуация с финансами у семьи настолько плачевна, что словами не передать. К тому же папа мальчика вот вернулся с АТО. Он сам требует лечения (попал под обстрел). Семья будет благодарна любой сумме. Спасибо всем неравнодушным!

Репост приветствуется.

Обережно - залізниця! Син кіровоградського військового бореться за життя

Врятуй життя > | (05.08.2015 - 16:58)

229

Колишній військовий Ігор Вербовий, який ще минулого року під градом куль захищав державу, зараз шукає гроші для порятунку життя власної дитини - 70% тіла його 10-річного сина Паші уражено опіками.

29 серпня близько 16.30 на станції Одеської залізниці Шостаківка (селище Шостаківка Кіровоградського району) при переході через залізничну колію 10-річного Павла Вербового вразило електрострумом. Хлопчик отримав 70% опіків тіла. Після реанімації дитину перевели в опікове відділення Кіровоградської обласної лікарні, де він зараз і знаходиться. Йому вже зробили 2 операції з пересадки шкіри. Скільки ще операцій чекає на хлопчика лікарі прогнозувати не беруться, адже дитина досі у важкому стані.

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
Как скормить ребенку кефир?

Не хочет есть моя Лёля кефир, ни в какую! Я и подслащивала, и с польника давала, и с ложки кормила (как супчик) - фиг((( Приходится применять военную хитрость - кефир маскировать.

Я делаю из него вкуснейшее суфле. Лёлик ест на ура! Остальные члены семьи тоже сметают на мах) Может, и какой-нибудь мамочке кефиронеедяки пригодится.

Итак, берем пол-литра кефира (можно магазинного, я беру тот, который выдают на молочке), 50 грамм сметаны, 2 ст. ложки сахара (можно больше, смотрите сами) и 2 ст. ложки желатина. Можно еще ванильный сахар, кому хочется аромата ванили.

Желатин заливаем небольшим количеством воды и даем постоять 15 минут. В это время смешиваем кефир, сметану, сахар. Взбиваем миксером-блендером до полного растворения сахара. Размягчившийся желатин ставим на медленный огонь и непрерывно помешиваем, пока он полностью не растворится. До кипения не доводить! Очень аккуратно и медленно вводим желатин в кефир, взбиваем еще минутку-другую. Потом сразу разливаем по чашечкам-креманкам (я в обычные кофейные кружечки наливаю) и в холодильник! Через два-три часа можно кушать! Получается необычный и очень вкусный десертик! В него можно добавить фруктовый сок, и получится сливочно-фруктовое суфле! Можно ягодок спелых положить. Можно шоколадную крошку. В общем, простора для экспериментов много! Вкусно, полезно))

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Яунде
Прошу помощи!

Фото Аллы О.
Фото Аллы О.
Фото Аллы О.
Фото Аллы О.
Фото Аллы О.
+2

Пропала девушка! Максимальный Репост!
Уехала в Киев 17.07.2015, последний раз вышла на связь 18.07.2015.
Анна Енаки, гражданка Молдовы, говорит на русском, английском, румынском, 25 лет (25.12.1990), рост 170, вес 45-50 кг (стройная, даже худощавая), глаза карие, на голове парик (каре, с челкой, цвет шатен), нет волос на теле и голове (болезнь алопеция, не рак!), татуаж бровей, нос немного искревлен, шрам на спине на позвоночнике (удаление родинки), шрам на запастье (порез в детстве). Уехала в Киев 17.07.15, последний раз вышла на связь 18.07.15 через facebook в 22:37, написала, что у нее все хорошо. Больше на связь не выходила. Должна была пробыть 5 дней в Киеве и 4 дня в Одессе. В Киеве остановилась в хостеле метро "Вокзальная", ул. Жилянская, 126/23, в Одессе должна была остановиться в хостеле "Токио-Стар", ул. Водопроводная, 1а. С собой был телефон Iphone 4S (черный), электронная книжка Kindle в красном чехле, рюкзак зеленый в горрошек, из вещей: джинсы,белые шорты,красная юбка,цветная кофточка, мокасины бежевые и синие, футболки,платье темно-синее в мелкий белый горошек без рукава, батник зеленый на замке.
Соц.сети:
https://www.facebook.com/mryaff
http://vk.com/mryaff
http://ok.ru/mryaff
Контактные телефоны родителей:
домашний тел. в Кишиневе (022)514336
Валентина Алексеевна Енаки (мама) +373 69003855
Григорий Дмитриевич Енаки (папа) +373 69026130
Шкуропатский Александр (родственник в Киеве) +380675553718

Будь ласка, репост! Зникла Анна Єнакі. 1990 року народження.
Аня поїхала до Києва 17.07.15, останній раз вийшла на зв'язок 18.07.15 через Facebook в 22:37, написала, що у неї все гаразд. Більше на зв'язок не виходила. Повинна була пробути 5 днів у Києві та 4 дні в Одесі.
Громадянка Молдови, володіє російською, англійською, румунською мовами, 25 років(25.12.1990), зріст 170, вага 45-50 кг(струнка), очі карі, носить перуку(каре, з чолкою, кольору шатен), на тілі нема волосся, включно з бровами, віями та волоссям на голові(хвороба алопеція, не рак!), має татуаж брів, ніс трохи викривлений.
У Києві зупинилась в хостелі поблизу метро "Вокзальна", за адресою вул.Жилянська, 126/23, в Одесі повинна була перебувати в хостелі "Токіо-Стар", що на вул. Водопровідна, 1а.
З собою був телефон Iphone 4S(чорний), електронна книга Kindle у червоному чохлі, рюкзак зелений в горошок.
Телефонувати за телефонами:
Домашній Кишинів 022514336
Валентина Олексіївна Єнакі +373 69003855
Григорій Дмитрович Єнакі +373 69026130
Шкуропатський Олександр+38 0675553718
Дякую за допомогу!
Посмотреть перевод

Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет) Эдинбург
Мама девочки (14 лет) Бонн
4 причины генетической нищеты

Четыре истории, которые изменят ваше представление об истоках Генетической Нищеты и бедности.


1. Менталитет
В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. "А что, если плохо с деньгами?" - подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: "Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?" Я вам теперь такой же вопрос задаю.
Даже если заменить слово "всегда" на "практически всегда" или "частенько", то легче от этого не делается. Грязь - это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь - это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета - соседи, то и нищета - это своеобразный менталитет.
Нищета находится в немытой голове.

2. Мещанство
В школе у меня была потрясающая учительница по литературе - Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: "Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит". Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.
Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: "Голь на выдумки хитра".
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Программирование
Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: "Богатство - это состояние ума". Так вот, нищета - это тоже состояние ума.
Богатство и нищета - это состояние вашего ума и ваших мыслей.

По книге Н. Грэйс «Законы Грэйс»

3
Владюшка
24 года
Коленька
22 года
Гришутка
14 лет 8 месяцев