Наконец и у меня дошли руки сделать эту чудо-красоту )))
Дочка была в полном восторге -- играла почти весь вечер, с маленькими перерывами.

Наконец и у меня дошли руки сделать эту чудо-красоту )))
Дочка была в полном восторге -- играла почти весь вечер, с маленькими перерывами.

Делюсь безвозмездно (т.е. даром)))
Почему-то многие маниакально кладут яйца в фарш. Не задумываясь, для чего это нужно. Поскольку у моего сынули аллергия, то яйца для нас под запретом. Так что ни о каких яйцах в котлетах речи быть не может))))
Основная задача, чтобы котлеты были сочными! А ведь яйца делают их сухими и жесткими. Если у Вас хороший фарш, то никакие яйца в котлетах Вам не нужны!
Вот несколько секретов, как сохранить сочность в котлетах. Сочность зависит от состава фарша и от способа приготовления котлет:
По составу:
Чтобы сохранить сок внутри котлет, в состав фарша надо ввести что-то, что удерживает сок или само его выделяет. Именно по этому в фарш добавляют хлеб, замоченный в молоке. Также можно добавить мелкую лапшу, отваренную или прокрученную картофелину. Она выполнит те же функции. Можно добавить в фарш измельченный кабачок , он тоже добавит сочности. С той же целью предпочитаю добавлять не прокрученный, а мелко порезанный лук.
Когда вымешиваете фарш, в него постепенно надо добавлять воду или молоко (например, оставшееся от замоченного хлеба). Вы увидите, как фарш будто набухает!
Теперь по способу жарки:
Масло. Вы знаете, что масло необходимо прокалить? Только тогда оно не будет гореть и брызгать, и не испортит вкус котлет. Для этого масло сначала нагревается на сильном огне, пока не станет "как живое", но не кипеть!!!! Потом огонь убавляем, но продолжаем нагревать масло еще некоторое время. Только когда масло успокоится, можно приступать к обжарке.
Именно обжарке, так как наша задача создать корочку и запечатать сок внутри котлет. Поэтому обжариваем сначала одну сторону, потом другую, но не пытаемся прожарить котлеты до конца. Тут тоже есть еще одна хитрость))) Я обжариваю котлеты под крышкой, но под край подкладываю зубочистку))) Таким образом не создается лишнее давление и сок не выходит)))
После создания корочки, перекладываем котлеты в кастрюльку, на дно наливаем немного кипятка и просто дотушиваем котлеты!
Таким образом мои котлетки всегда сочные и нежные)))
Приятного аппетита!!!! 

На данной странице я расскажу о правильных часах для сна. Здоровому человеку для восстановления сил за день, оказывается, необходимо 12-14 часов сна. Но, для этого не нужно спать все 12 часов, нужно просто знать, в какое именно время стоит поспать, хотя бы часок.
В приведённой таблице изложены исследования по эффективности сна в разное время суток.
| Время суток | Ценность сна за 1 час |
| с 19 до 20 | 7 часов |
| с 20 до 21 | 6 часов |
| с 21 до 22 | 5 часов |
| с 22 до 23 | 4 часа |
| с 23 до 24 | 3 часа |
| с 0 до 1 | 2 часа |
| с 1 до 2 | 1 час |
| с 2 до 3 | 30 мин. |
| с 3 до 4 | 15 мин. |
| с 4 до 5 | 7 мин. |
| с 5 до 6 | 1 мин. |
Далее сон бессмысленный.
Многие ложатся спать в 24.00, а то и в час-два ночи, набирая при этом сна, согласно таблице, 2-3 часа.
Недосыпание - «синдром усталости» - первая причина всех заболеваний.

ОТ РЕДАКЦИИ. В июне этого года беда случилась с друзьями наших друзей: в Запорожье днём прямо из-под дома была украдена 8-летняя девочка. Ребёнок гулял во дворе без денег и телефона, последний раз вышел на связь по домофону. Когда мама спустилась за ней, девочки не было. На третий день поисков, к которым подключился весь город, её нашли убитой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Берегите детей! В Запорожье похоронили 8-летнюю Настю, украденную прямо возле дома
Поддержите молитвенно семью: 8-летняя Настя, которая пропала в Запорожье, погибла
После этой трагедии считаем жизненно необходимым опубликовать следующий текст. Каждый родитель должен снова и снова предупреждать своих и чужих детей о том, что «нормальному взрослому человеку от ребенка НИ-ЧЕ-ГО не нужно».
«Когда-то всё, чем мы сейчас обладаем, будет отнято... У нас заберут наших родителей, делами которых мы так редко интересуется. Уйдут дети, которым мы уделяем так мало внимания. У нас заберут наших возлюбленных, которыми мы так часто проявляем недовольство...
Всё будет отнято. Эти люди, эти вещи, это тело, этот мир дан нам во временное пользование.
Научитесь ценить каждое мгновение жизни, каждое мгновение общения со своими любимыми... Всё однажды закончится. И, возможно, ваши пути с теми, кто сейчас рядом, разойдутся на многие зоны лет...
Цените мгновения, ускользающие в небытие... Цените близких и дорожите отношениями, ставя любовь превыше всего...
Однажды нам придется положить всё, чем мы обладали, на Алтарь Господа.
Мы отдадим Ему всё.
С нами останется лишь та любовь, которую мы подарили миру...»
- Мария Маниша

Недавно умерла Токтогон Алтыбасарова, жительница Киргизии, которая во время Великой Отечественной войны усыновила 150 детей из блокадного Ленинграда! В начале войны ей было всего 16 лет, позже она также родила 8 кровных детей. Все СМИ, писавшие о смерти этой женщины, отметили, что «президент республики Киргизия выразил соболезнование семье и близким».
В связи с этим, конечно, возникает вопрос - где воздвигнут памятник Токтогон Алтыбасаровой у нас? В Петербурге или Москве? В начальный период войны, по официальным данным, в Киргизию было эвакуировано более 140 тысяч человек, из них 16 тысяч - из Ленинграда. Больше половины - дети, многие были одни. А еще были другие республики бывшего СССР - нынешний Таджикистан и Узбекистан.