Современные мамы такие скучные, потому что им не хватает материнских навыков. Осталось в голове немного от мамы, ее воспитания, и только. Например, чтобы игрушки говорили нормальным голосом, а не как Левитан читал сводки с фронтов. А потом еще доклад про новые материалы, научные достижения, но уже колобок рассказывает. Не хватает знаний у мам и на праздники детей оставляют в одной комнате, а они начинают друг-друга убивать, ведь им заняться нечем. Или мальчик в компании этих детей начинает всех учить. Шум, гам, гости напряжены, вечер сорван. А одна женщина встает, исчезает в комнате и тишина. Полная тишина. Гости заходят, а дети сидят и занимаются уже приличными вещами. И у этой женщины есть знания, она не бред какой-то учила, понимаете? Это все-равно что научиться управлять атомной энергией. Но атомная энергетика, в сравнении с детьми - это ерунда.

Сегодня хочется поделиться своими наблюдениями явления, что в народе иронично называют «имитацией бурной деятельности». Поражает эта хворь каждого третьего и практически никогда не осознается человеком. Поэтому ее трудно лечить.
Зато просто диагностировать. Наверняка, у каждого есть знакомый, вечно ноющий «за жизнь».
Я бы больше рисовала пальцем и меньше бы им указывала.
Я бы меньше исправляла и больше налаживала контакты.
Я бы смотрела не на часы, а на своего ребенка.
Я бы меньше заботилась о том, чтобы что-то знать, и знала бы, что надо больше заботиться.
Я бы совершила больше прогулок и запустила больше воздушных змеев.
Я бы перестала разыгрывать серьезность и играла бы со всей серьезностью.
Я бы больше бегала по полям и почаще смотрела на звезды.
Я бы больше обнимала и меньше тянула прочь.
Я бы не так часто проявляла твердость, но была бы более уверенной.
Я бы сначала построила самоуважение, а уж потом - дом.
Я бы меньше учила о любви к силе и больше - о силе любви.

Моя мама подключается к программе спасения! =)
Предлагаем услуги логопеда-дефектолога:
Коррекция нарушений речи у детей.
Подготовка ребенка к школе.
Постановка правильного звукопроизношения, развитие связной речи и обогащение словаря ребенка.
Работает со следующими видами речевых нарушений: алалия, дислалия, дислексия, дисграфия, ОНР, ФФН.
Имеет высшее психологическое, педагогическое и юридическое образование.
Выезд на дом (только СВАО).
Диагностика (при необходимости) - бесплатно!
Оплата часа занятий - символическая.
Заинтересованным - явки/пароли - в личку )
Буду благодарна за репост! =)
Для начала - простенькое наблюдение. Стою на автобусной остановке. Рядом папа и дочка лет 4. Девочка вполголоса что-то напевает, подпрыгивает и хлопает в ладоши. Подходит автобус. Продолжая напевать, девочка собирается подняться на ступеньку и случайно задевает женщину, которая тоже желает войти. Женщина недовольно на нее смотрит, а папа резко и грубо выдергивает дочь из автобуса и шипит - именно шипит сквозь зубы: «ты что, не умеешь себя вести?» Вот, собственно, и все. Конец сцены. Девочка, естественно, перестает петь, встает около отца настоящим истуканом, ее глаза наполняются слезами.
В этой ситуации девочку очень жаль, но давайте-ка сегодня говорить не о ней, а о папе. Ведь и ему по-настоящему плохо. В этом, поверьте, нет никакого сомнения. Он скрежещет зубами, тело его напрягается, настроение портится (рискну предположить, что еще - пересыхает во рту, учащается пульс, ломит в висках). Что же происходит? Неужели все это оттого, что дочь всего лишь что-то сделала не так по его мнению? Или оттого, что он решил защитить от своей девочки какую-то незнакомую тетку (предварительно, видимо, пережив галлюцинацию на тему «тетка в опасности»). Этого же просто не может быть! Ведь даже если на минуту согласиться с тем, что девочка совершила какой-то неприличный поступок, подобная реакция является просто неадекватной. А тем более, если мы вспомним, что речь идет о человеке 4-х лет.
СРОЧНО!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Нужна помощь очень хорошему человеку,оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.Скажу сразу - речь пойдет об онкологическом заболевании.Многие из вас уже сейчас подумали,что это очередной обман,мошенничество,сбор денег.НО это не так...к сожалению...Мамедова Джирият 01.01.1983 года рождения.Наидобрейшей души человек,честная,искренняя,порядочная,отзывчивая...этот список можно продолжать бесконечно.Все,кто хоть раз в жизни общался с ней, подтвердят каждое моё слово.Ни разу не отказала в помощи нуждающимся людям,всегда перечисляла средства на добровольные пожертвования,пусть не много - столько,сколько могла себе позволить на среднюю заработную плату бухгалтера в городе Саратове.Неоднократно была донором крови,когда ещё была здорова...А теперь помощь нужна ей...



