Моему ребенку через 5 дней 10 месяцев. Мне кажется она отстает в развитии, потому что она не особо понимает, когда я с ней играю или общаюсь. Ладушки реагирует, улыбается, радуется, но сама хлопать не может. Пока и привет думаю не особо понимает. Игрушки берет с рук, но не дает обратно, не вовлекает в игру. Улыбается, реагирует, но не показывает носик, ротик или кошку. Во всех таблицах это уже должно быть с 9 месяцев. Переживаю. У кого как было.