Войти
Seddy
51 год Улан-Удэ, Россия
На сайте с 13.12.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
497
записей
96
друзей
20
подписчиков
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
запоздалый хвастик!!!

мы выиграли в розыгрыше поощрительный приз!!! http://godovenok.livejournal.com/3011.html

Насте очень понравились наклейки - все сама наклеила, ничего не дает ни мне, ни брату. самашница такая))) Сначала мы клеили все по правилам - рыбки в пруд, веточки на деревья. Ну, а потом, полет Настиной фантазии, вплоть до частей тела))) 

спасибо  @Godovenok за такой подарок!!! В первый раз я выиграла в конфетках (и уже не последний, тсссс, об этом позже, когда приедет моя конфетка) - испытала такую радость))) оказывается, я не такая невезучая... как моя тетя грила своим дочкам на стенания, что у них нет ухажеров: "И на вашей улице когда-нить перевернется грузовик с солдатами")))) (черный юмор)))))

1
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
правое полушарие

 http://vforme.forblabla.com 

Простейший тест поможет проверить работу Вашего мозга. Картинка вращающейся девушки, которую Вы видите, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает. Автором этой картинки является японский дизайнер Nobuyuki Kayahara.

  Как проверить работу мозга?

Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки? Сразу оговорюсь, вращаться ее можно заставить в любую сторону.

Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

Чаще люди видят, что девушка вращается против часовой стрелки. Следовательно, эти люди больше используют левую часть мозга. Напомню, что сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Интересно, что несколько десятилетий тому назад, правому полушарию мозга особого значения не придавали. Принято было считать, что оно в некотором роде бессмысленно. Однако со временем, ученые сделали вывод, что правое полушарие мозга человека очень важно для развития творческой личности.

• Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы ниже расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить какая часть мозга у Вас наиболее активна.

• Левое полушарие мозга.

Обрабатывается вербальная информация. Левое полушарие отвечает за языковые способности, контролирует речь, способности к письму и чтению. Используя именно левое полушарие мозга человек запоминает факты, даты, имена и контролирует их написание.Левое полушарие мозга анализирует все факты, отвечает за анализ и логику. Математические символы и числа распознаются также левым полушарием. Информация обрабатывается последовательно.


• Правое полушарие мозга.

Обрабатывается невербальная информация. Правое полушарие мозга человека обрабатывает информацию, выражающуюся не в словах, а в образах и символах. Используя правое полушарие человек способен фантазировать и мечтать, сочинять истории. Правое полушарие мозга отвечает за способности к изобразительному искусству и музыке. Правое полушарие одновременно обрабатывает много различной информации. Оно дает возможность рассматривать все в целом, не прибегая к анализу.

Если верить результатам исследований, проводимых в Йельском Университете в течение пяти лет, если человеку удается, не сильно напрягая глаза, поменять направление вращения девушки, то эти люди имеют IQ выше 160.

А может это всего-навсего оптическая иллюзия? Можете проверить. 

 у меня по часовой стрелке крутится красавица

Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
вещий сон

все началось со вчерашнего вечера, пока Наталья спит - решила прогладить пеленки, глажу и замечаю, что утюг у меня холодный - сломался((((((( огорчилась, некому отдать на ремонт, муж на вахте, думаю придется покупать новый, это минус 1500-2000 рубл из бюджета семейного. Хотя, успокаиваю себя, что утюгу уже 5 лет, славно он нам послужил. Затем села за комп - ББ ваще глючил напрочь. Настроение ни к черту.  И ночью снится сон, сестра моя у меня гостях, я держу на руках Наташу и сестра мне кричит - ой, паук у тебя на ноге!! какой огромный... я смотрю, на ноге висит паучище, прямо даже не тарантул, а чудовище огромное с мою ладонь))))) лохматое-косматое... сестра тапком сбила и им же прихлопнула... и тут же я во сне и думаю - О!! к деньгам)))))) (такая я меркантильная стала), утроя встаю и думаю - навено собес наконец-то мне перечислит пособие за Наташуууу...  потом думаю, а вдруг утюг заработает - включила, а он гад как ни в чем не бывало начал греться!!! и я перегладила кучу -перекучу белья!!! сижу, наивная, жду смс-ки - может таки пособие упадет - вигвам))))))) звонок в дверь - пришел мужик и принес долг!!!!!! который занимал после НГ на ДВЕ НЕДЕЛИ и естесно не отдал))) ну хоть так)))) почаще ко мне приходи, паук во сне, я тебе всегда рада, хотя ты и умираешь)))

Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
Хотите подарок? Я хочу! - урааа, к нам едет по нашей супер-пупер почте ШПРИЦ!!!!!!

 Я очень хочу получить в подарок вот что: 

Шприц кулинарный ФОРМЕКС, «SVIM» (Греция)

 http://www.wish-masters.ru/formex 

Доброго времени суток!!! 

Меня зовут Сэдэп и я мамочка трех замечательных деток. С недавних пор у нас появилась семейная традиция - каждые выходные мы (я и дети - Тимур и старшая дочь Настя) занимаемся кулинарией. Уже испекли торты - зебра, трухлявый пень, пирог шарлотку,  делали печеньки из соленого теста, затем творожные печеньки, пирожные колбаски (на каждое творение - суббота или воскресенье). Насте очень нравится работать с тестом, лепить колбаски и палки из них, катать шарики, Тимур же занимается взбиванием яиц, замешиванием теста миксером - очень ответственно подходит к процессу. А для Насти - это игра, после нее вся кухня, да и сама она вся в муке))) В течении недели, Тимур уже думает, что мы будем готовить на выходных, я выбираю рецепты, потом сын одобряет какой ему подходит. Украшениями для тортов у нас служат только крема, а печеньки пока получаются неказистые. Но, идущий осилит путь.

Мы будем очень рады выиграть шприц кондитерский - тогда полет фантазий моих детей просто зашкалит!!! Мы сможем сотворить такую красоту!!!

 Я очень хочу выиграть этот приз в замечательном конкурсе "Исполнители желаний или Виш-лист по-настоящему!!!"

А вы хотите получить в подарок все что угодно на ваш выбор?

Присоединяйтесь к конкурсу тут: http://www.babyblog.ru/user/i_feewa/57021 

Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
сложный выбор мультиварки

милые мамочки, хозяюшки!!! помогите выбрать мультиварку, голова кругом от выбора идет.. цена в пределах 7-8 тыс рубл, на большую семью - 5 л.. хочется хорошую и надежную помощницу... вот такую присмотрела Brand 502 мультиварка ID 19713827 2013, цена 6990р

подскажите, на что обращать внимание? нюанс - буду покупать через иннет - в нашей деревне просто нет такого выбора, да и вообще нет мультиварок в продаже))))

 

 

Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
верю, лето будет - упражнения для (от)))) живота и боков

1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены.

2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.

3. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По 20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это самое эффективное упражнение.

4. Лёжа на полу, руки за головой. Крутим педали. Упражнение вам хорошо знакомо. Очень эффективно для живота.

5. Упражнения с обручем или хулахупом хорошо убирают жир и с боков и с живота. Не пожалейте денег и приобретите себе этот гимнастический инвентарь.Возьмите за правило делать эти 5 упражнений каждый день и уже через месяц вы заметите результат, ну и поменьше мучного и сладкого.

Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
региональный маткап

я так рад, так рад!!! на электронку пришло уведомление, что мне выдадут сертификат на региональный материнский капитал!!!  и уже можно сходить получить... так приятно!!! хотя даже не знаю на что потратить... когда шла в социальный центр, ни на что не надеялась, мы в регионе только год живем - и вот, пож-та!!! ))) 

получила сертификат - 105 500 рубл бамажка зеленого цвета, можно по испольнении малышки 1 годика получить безвозмездно 40 тыс рубл в год и так каждый год, без отчета... а до года если на лечение детей, обучение, ремонт (квартира должна быть в долевой собств-ти всех детей) - собирать все чеки...

Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
сумамед - свел ты меня с ума)))))

сижу смеюсь над собой - сегодня с утра я никак не могла приготовить раствор сумамеда, прочитала аннотацию аж 10 раз и так и сяк, ничего понять не могла, написано для приготовления суспензии 20 мл, затем 30 мл, 37,5 добавляем энное количество воды. Держу бутылек, в ней порошок, думаю ну там же один вес, а причем тут 20-30-37,5???  В коробке есть мерный шприц и мерная ложка, я сижу как баран смотрю на ложку - что измерять-то этой ложкой?? ладно, шприцом написано наберите воду))), проехали, дальше - все рассчитывается на вес ребенка - ага, умная маша смотрит в таблицу и дальше с ума сходит))) значит у Насти вес 16 кг, она должна за раз выпивать 5 мл, ??? в общем, начала я составлять пропорции, делить и умножать, зашла в иннет - все также написано как в инструкции, мои умомучения продолжались до 5 часов вечера. Себя просто героиней ералаша ощущала - что делал слон, когда пришел Наполеон???))))) Потом меня осенило!!! развела я эту лабудень - ну фармацевты так издеваться над мозгом кормящей мамы!!! ))))))))

4
Мама троих (23 года, 16 лет, 13 лет) Улан-Удэ
КОНКУРС - ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 Добрый день, рукоделицы!!! Порадуем себя прекрасной возможностью связать для себя или своих любимых и дорогих и еще получить приз за это!!! ИТАК:

 Объявляется КОНКУРС в категории вязание спицами, приуроченный к 1 мая, празднику весны и труда!!!

 Лучшие мастерицы будут награждены призами

от ОЛЬГИ @lelkababe2 (Закупка товаров "Ниточка")  

Тимур
23 года 6 месяцев
Настя
16 лет 3 месяца
Наталья
13 лет 5 месяцев