ООООчень вкусные и быстрые в приготовлении пироженки из слоеного теста


Понадобится:
слоеное тесто магазинное 450г
печенье любое - несколько штучек
сгущенка - полбанки
сливочное масло - 100-150г
Слоеное тесто нарезаем как нам нравится, я в этот раз нарезала треугольничками. (если тесто замороженное - дать минут 5-10 полежать, чтоб размягчилось)
Выкладываем треугольнички на противень, выстеленный бумагой для выпечки, накалываем каждый треугольничек вилкой в нескольких местах, чтоб сильно-сильно не поднялось и выпекаем в разогретой духовке при 200°C минут 10-12 (на всякий случай гляньте на указания по выпеканию на упаковке вашего теста. за ориентир берем выпечку без начинки).
Пока слоечки пекутся, размягченное сливочное масло смешиваем до однородности со сгущенкой, я брала вареную, понравилось даже больше, чем с простой сгущенкой. взбивать не надо, крем не должен быть слишком густой.
Печенье кладем в пакетик и измельчаем скалкой в крошку (можно и в блендере, наверно) и высыпаем на плоскую тарелочку. можно по желанию добавить сюда молотые орехи, тоже классно будет))
Когда слоечки выпеклись, даем им остыть и смазываем их получившимся кремом со всех сторон кроме дна пироженок и сразу обваливаем в печенькиной крошке)) кладем готовое пироженое на блюдо или тарелку. так поступаем со всеми слоечками.
Затем ставим блюдо/тарелку с готовыми пироженками в холод и даем немного крему застыть.
Потом наливаем себе боооольшую чашку чая или кофейку и наминаем за раз 2-3 пироженки!!

Приятного чаепития!!