Войти
Оля
44 года Вюрцбург, Германия
На сайте с 16.01.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
279
записей
51
друг
1
подписчик
Оля
Михаэль, 16 лет 6 месяцевКарина, 10 лет 11 месяцев Вюрцбург
Плетение из бумаги

Сегодня приспичило научиться плести из трубочек)) пробовала крутить из газет, так как простая белая бумага дома жесткая.. не особо получается, но ничего, научусь))) а вопрос у меня возник: обязательно ли красить трубочки перед плетением? и можно уж готовое изделие покрыть краской? или не краской?... короче, чем красить и когда - до или после?
Спасибо всем кто откликнется!!!!

7
Непонятно что... наверно, зубы..

Вчера вечером перед сном внезапно потекли сопли ручьем и пару часов спустя поднялась температура 38,2(((( я испугалась страшно, в садике у нас скарлатина, блин((( всю ночь слушала как дышит, щупала лоб сынуле, прокручивала в голове вызывать скорую или ждать до утра и к врачу ехать... в итоге в 5 утра дала сироп жаропонижающий, температура спала через полчаса и ребенок спал до 7.30 без проблем. когда проснулся, мой первый вопрос был: "горлышко не болит? покажи язычок". Мишутка не выглядел больным, позавтракал хорошо и играл как обычно. я все равно позвонила детскому врачу и записалась на 10:20 на прием (повезло!). там я сразу предупредила, что подозреваю скарлатину из-за инфекции в садике. они взяли мазок из горлышка, результат отрицательный, слава Богу, скарлатина не подтвердилась (фуфффф). Посмотрел горлышко - не красное, ушки не воспаленные, бронхи и легкие в порядке... а сопли текут - не успеваем вытирать, блин(( и температура в обед снова поднялась, и снова 38,2... а ребенок совсем даже не капризный... вот поэтому и склоняюсь к тому, что зубы режутся (у нас остались последние 4, самые дальние). Сегодня еще вспомнила, что когда чищу сынуле зубы, то он в последнее время с одной стороны не дает чистить вверху, сразу ротик закрывает. наверно, там режется.. а посмотреть не дает.. вобщем, надеюсь, что это все-таки реакция на зубы и скоро все пройдет.. Не могу, когда ребенок болеет(((((((((

4
Оля
Михаэль, 16 лет 6 месяцевКарина, 10 лет 11 месяцев Вюрцбург
Поменялась бы, да не с кем((((

Жаль, что менялки происходят в России только... а я в Германии живу... так бы хотелось приятное кому-нибудь сделать...
Было дело, договорились с одной девочкой из Германии поменяться, я ей мыльце сварила, упаковала, отправила... она его получила, написала мне, что ей очень понравилось и теперь ее очередь, мол... с тех пор тишина(((((((( жаль...

ДЕВОЧКИ!!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ ОБМЕНЯТЬСЯ ПОДАРОЧКАМИ С КАЖДОЙ ИЗ ВАС!!! ЕСЛИ ЧТО - БУДУ ПИСАТЬ ВАМ В ЛИЧКУ!!
Оля
Михаэль, 16 лет 6 месяцевКарина, 10 лет 11 месяцев Вюрцбург
И снова ОН((((((( ложный круп((((
Вот и настал тот самый "второй раз"(((( надеялась, что эта кака не повторится... Ан-нет!!
Вчера проснулся Мишуня с соплями и болью в горле.. В течение дня и к вечеру была температурка 38.2. Брызгали в носик, ингалировали перед сном физраствор... В 00.30 заплакал во сне и тут-то я услышала То Самое Дыхание((((( а точнее Вдохи сипящие(( сразу поставила ему свечку кортизоновую и потаскала немножко на балконе сынулю (благо, не сильно душно сегодня ночью.. Хотя, конечно, толку немного((((). Спит беспокойно, дышит тяжеловато((( а я вот дежурю у кровати.. Спать не могу, переживаю(((( скорее бы утро что ли...
Утром к врачу поедем... Охххх(((((((((
8
Оля
Михаэль, 16 лет 6 месяцевКарина, 10 лет 11 месяцев Вюрцбург
Пледик и пинетки

Когда-то тут девчонки вязали онлайн пледик бабушкиным квадратом.. вот и я связала на подарок будущему малышу Мишуткиной воспитательницы плед и пинеточки.

Cовсем взрослый..

Вот уже несколько дней (вечеров) мой сыночек засыпает САМ, В СВОЕЙ КРОВАТКЕ, В СВОЕЙ КОМНАТЕ!))) качать-то я его перестала еще когда ему 8 месяцев было, а вот мое присутствие у кроватки ему долго требовалось: я должна была рядышком сидеть, а он брал меня за руку, я рассказывала ему сказочку и только после этого он засыпал. а в последнее время ложится в кроватку, я его укрываю, целую, желаю спокойной ночи и говорю "закрывай глазки, мама тоже пошла пижамку одевать")) выхожу из комнаты и ВСЕ!!))))) некоторое время еще слышно, как он там че-то шепчет, крутится-вертится)))) но потом все стихает и мое счастье СПИТ))))))))) а еще!!а еще!!! уже несколько ночей мой ребенок спит всю ночь НЕ ПРОСЫПАЯСЬ!!!!)))))))))) (может, это покажется странным, что я так радуюсь, но для меня это настоящее счастье!! ведь с тех пор, как у нас появился Мишутка, мы не спали ни одной ночи еще так, чтоб вечером уснуть и аж утром проснуться). бывает, что часов в 6.00 меня зовет, потом я его беру к себе и мы еще до 7.30 дремлем. а сегодня, например, проснулся в 7.40))))) класс!!!

Михаэль
16 лет 6 месяцев
Карина
10 лет 11 месяцев