Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 16 неделя Москва

Диагноз сахарный диабет

Мама мальчика (11 лет) Бристоль

по-моему диабет по анализу крови определют в первую очередь, по уровню сахара... я бы сдала анализ в независимой лаборатории без всяких объяснений как кровь так и мочу...

По-моему они с потолка вообще взяли диагноз...

А срок может быть меньше потому что овуляция была позже, разница в неделю вполне нормальна, а на узи я сама видела как они измеряют, иногда одно значение выбает иногда другие, разница в несколько дней, так что может быть и в этом погрешность... если она не в том положении измерила ребенка, то вообще неизвестно что могло им там выдать...

мне на узи приавили два дня, а на первом наоборот на 1 день меньше говорили чем я считала, так что если сравнить два этих узи, то разница где-то в 4 дня! Хотя я знаю точную дату зачания, но меня об этом никто не спросил...

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за поддержку! Я сегодня взяла календарик и провела кое-какие расчеты. Вот пришла я в такой-то день на УЗИ в консультации. Там ставят срок 9 недель и 2 дня, мы еще вместе смотрели календарик, я ей сказала когда были месячные, она посмотрела и сказала все отлично. Гинеколог подтвердила. Прошло N количество дней и на скрининге совсем другой врач мне ставит 9,2 + это самое N количество дней. Все прям день в день. И опять все отлично. 

Меня прям поэтому выбесило то что врач считает нормальным беременной заявить не глядя об отставании в развитии без всяких на то оснований.

0
14.11.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 месяцев) Москва

1. Менять врача эндокринолога. Нормальный врач по одному анализу мочи не поставит сахарный диабет, нужно сдавать глюкозо-толерантный тест и только тогда можно хоть как то говорить о диабете. ПРИЧЕМ ТУТ 5 и 5,1. Когда верхняя граница 5,3! Короче я б однозначно сменила бы эндокринолога. В 1б ездила в 1 городскую на консультацию к эндокринологу.

2. По узи они ставят сроки согласно параметрам ктр, длина бедра и прочим, мне на первом узи поставили -2 дня от месячных, на втором узи уже +1 день. 

И в обще спокойствие и только спокойствие!!!

0
13.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
спасибо
0
13.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Держитесь! Одного анализа недостаточно и поменяйте эндокринолога. Наши врачи так чутки к беременным, каждый раз вме больше удивляешься. А по поводу развития, нормы устарели и никакого индивидуального подхода не предусматривают. Вы себя хорошо чувствуете ( кроме накрученных нервов), значит и у малыша все хорошо.

0
14.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

да... чуткости пожалуй у них не отнять  super_smilies061.gif

0
14.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Вот и у меня сахар повышен. два раза сдавала — 5,3. И все на этом, гинеколог внимания не заостряла, просто сказала исключить по максимуму сладости. А вот я конечно чуть-чуть переживаю.

А какой, если не секрет, показатель у вас?

0
15.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

5,1 мой гинеколог всех 100% направляет к эндокринологу и в направлении пишет сахарный диабет под вопросом

0
17.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Сидела там в длиннющей очереди в туалет, ко мне подсела женщина, она дочку уже на последних неделях привела. Пожаловалась мне, что в начале беременности ей поставили ГСД и заставили делать анализ 10 раз в день и все что мне тоже сказали делать. Девушка все выполняла, но сегодня что-то не понравился эндокринологу ее живот на вид и девушку отправили в той же консультации к гинекологу. Та посмотрела и сказала, что все норм, что еще за сахарный диабет??? отклонения в сахарах были только два раза за 9 мес??? какой тогда это диабет??? 

0
13.11.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ставрополь
Иди к другому эндокринологу мне тоже ставили гестационный сахарный диабет. Я сдала анализы из пальца сахар, гликированный анализ мочи и все в норме
0
09.12.2014
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Напишите мне в личку, я посоветуюсь с мамой, она гинеколог, скажу Вам ее мнение, это диабет беременных??? Или непосредственно Ваш?

0
13.11.2014
мама танк Реформа или куда мы катимся

Похожие записи