Совсем взрослый стал мой сыночек. Рост 86 - вес 15,400 ... Одежду носим 92, обувь 23 мала, 24 велика... КАК так? Из нового - сам шагает по ступеням вниз и вверх, держась за перила, на улице теперь не только качаемся на качелях, но и карусели зауважали, в домике играет с другими малышами. Самая любимая забава-лужи! Если найдет по дороге-пипец, застряли на полчаса! Пока до подбородка не извазюкается - не вылезет. Деток очень любит. Ходили с ним в игровую комнату - понравилось. Походим месяцок, попривыкнем, запишемся на развивашки. Сначала очень скромно себя ведет, присматривается, а потом носится как угарелый)))) Из разговоров у нас все так же глухо, хотя точно знаю, что может,но ленится откровенно... Были в выходные у бабушки... Эмоций через край, 3 комнаты, куча шкафов, 4 кошки.... глаза разбежались - сколько интересного... Этот деловой, берет бабушку за руку, и четко так говорит : пойдем! мы аж все дар речи потеряли. Да так отчетливо сказал, ни буквы не исковеркал... ТАк что это он скрывает свои таланты, накапливает словарный запас,чтоб потом каааак выпалить, что при нем мама с папой говорят)))) Спим опять паршиво, только с сиськой. Слюни до пупка. Наверно 17 лезет... Научились катать шарик из пластелина. Нравится клеить наклейки. ТЕперь карандашом пытается в раскраске не выходить за контур, хотя получается на всю страницу)))))) Сам включает телевизор и плеер, смотрим теперь 4 мультика. Про ежика и медвежонка. Ну и любим бебитайм. С горшком не дружим, ну я особо и не парюсь по этому поводу. Хорошо умеет кушать вилкой, но предпочитает,чтобы кормила мама. Пьет сам из кружки, бывают огрехи,проливает. Так что чаще даю поильник. Помогает по дому, вытирает пыль (ну как вытирает...отнимает тряпку и возит сам ею.. зеркало моет))) подметает.. в общем,активно принимает участие по хозяйству... Ну вот,вроде и все. Расти, малыш мой дальше, радуй маму и папу. МЫ тебя любим! Ты - наш свет в окошке!
Коротенько о прошедшем месяце. Рост 83, вес около 15... Наши болталки: мама, папа, котик, киса, канде(кондиционер), ко мне(это и дай, И на ручки..) ,кака (всякий мусор и кошачьи каки в лотке). Еще знаем ка-колбаса, конфетка, крокодил...Спрей для носа -кскс(звук как пшикает). Бах и бух. Вроде все. Хотя ему и говорить особо не надо, его и без слов понятно,а если не понятно,то берет за руку и ведет куда ему надо. Знает все части тела. Дома любимое занятие включать стиральную машину... Она бедная работает круглосуточно.. Если где-то вдруг видим лужу,или что-то пролил,или с улицы пришли от ботинок лужи-бегом за шваброй. Моет полы просто фанатично, швабру не отберешь,крик аж уши закладывает. Причем реально моет,в разные стороны... иной раз не поймешь,зачем ее притащил,а он пятнышко на плитке заметил... Короче чистюля растет. По поводу чистоты,у него вообще пунктик... Брезгливый просто до ужаса. Теперь подгузник идет выбрасывать,держа его двумя пальцами на вытянутой руке:.. Дома лепим, рисуем, танцуем, поем. Любимая передача -беби тайм на бридж тв, даже есть любимые клипы - алло папи и зайчик шнуфель,ему так смешно подпевает))) С горшком знакомимся, знает, что туда надо а-а, даже говорит а-а и несет горшок.. но сидеть категорически отказывается. Знает несколько букв уже, показывает на алфавите. ПОмогает одеваться, сам умеет стягивать штаны, если сходил покакать, несет полотенце в ванну,купать попу. До сих пор на ГВ, сися у нас в большом почете,хотя я уже устала.... На улице обожает ковыряться лопатой и кормить птичек. С детками ведет себя настороженно, но дружелюбно. Сказывается дефицит общения... НАчал проявлять характер, злится,когда что-то запрещаешь... Пока стараемся отвлекать,но иногда нервы не выдерживают. Сегодня был случай. Стоит лупит кота лопатой. Я раз сказала нельзя,кисе больно, два сказала, три.. ему по фиг, стоит ржет и продолжает.. ну я подошла и по подгузнику шлепнула легонько... Как же он на меня обиделся... В глазах слезы, пошел молча положил лопату на место, но не плакал,просто сильно обиделся... Хуже не придумаешь,почувствовала себя такой сволочью, пипец. Вот так они нами манипулируют))) Это еще цветочки,чем старше,тем сложнее..




Немного фоток просто так
Знаем,что такое горшок,и зачем он нужен. На мое предложение а-а несет его. На этом все заканчивается.
Началась борьба с открыванием всего и вся... Бедная моя кухня,скоро останется без дверок.. Потому что открываем наотмашь,и закрываем громко громко.... Эх....
Спит отвратительно. С чем связано опять не знаю... думаю,очередной кризис.
Стал жутко капризным. Чуть что не по его,сразу в ор... Сходим с ума,особенно в попытках уложить спать.
Ну а в целом... Растет мой малыш. Люблю я его,засранца маленького))) Все проблемы и невзгоды забываются,когда этот маленький сладкий человечек спит у меня на груди!!!!