Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Подстава подстав

Ева - маленькая хитрая евреечка. Может капризничать целый день, а к папиному приезду на обед или после работы сладенько засыпает. Вот приходит муж домой, дома погром, посуда грязная, а ребенок то спит.))) и как докажешь что в течение всего дня я не успела даже расчесаться?!)))


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Мобиль!!

кстати надо купить еще один, а то у нас простенький совсем))


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Неспун и выход в свет

Ева второй день неспун у нас) точнее спун, но как то не очень. А еще точнее - спун при условии что я неспун. Засыпает у груди с сиськой во рту когда я ее к себе прижимаю (кормим чаще всего лежа). Она заснула, я радостно засыпаю тоже. Когда я засыпаю, рука ослабевает, и Ева перекатывается на спину, просыпается, орет. Я просыпаюсь, даю грудь, прижимаю. И так по кругу)) толи животик, толи затмение это, фиг знает))

Вчера и сегодня у нас дни выхода в свет) вчера ездили все втроем в мегу, доча умница, проспала всю поездку отлично) а сегодня гуляли и решили зайти ы кафе посидеть) там же впервые в жизни прилюдно (но незаметно) покушали грудь вне дома (ну в машине еще кушали, но это не считается)). Доча молодца, с удовольствием спит в общественных местах, ттт.)


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Анютка
Женская логик

Нашла в инете

Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной.

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Агу

Доча нас вчера порадовала) немного предыстории: от коликов мы даем Бэйбикалм. Но на вкус они доче не нравятся, она плачет, сжимает губы, плюет его :( поэтому не всегда удается их ей скормить. И вот когда не удается, нас ждет веселое время - доча безутешно плачет, ей больно, в общем жуть. Вчера был как раз такой день. причем день еще прошел нормально, но вечер... После купания поспала часик и всеее. Началась туса до 3 утра.

И вот, время час ночи, Ева орет благим матом, мы скачем вокруг нее - и на ручках держим, и ножки к животу прижимаем, и грудь даем, и животик греем. И тут Ева на минутку замолкает, смотрит на Славу и говорит: агу. У нас чуть челюсти не повыпадали)))) раньше она тоже говорила что-то вроде агу, но там было невнятно и явно случайно. А тут прям с полным осознанием!

Слава ей: Евочка, скажи папе агу!

Ева: агу!

В общем раз 5 она вчера нам сказала агу, а потом видать живот сильнее заболел, и продолжила она кричать до 3 ночи :(

Я всегда думала - ну что такого что ребенок говорит агу? Это же не слово... Но когда вчера она отвечала "агу" на наши просьбы я чуть не прослезилась))) разум! В ней есть разум! Мы создали новый разум своими руками... Ну почти руками))

А так она недавно спала:


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Путешествия :)

Репетируем дочу к долгим поездкам в машине.) в автокресле спит она, ттт, за милую душу, но только когда машина едет.))) стоит остановиться на светофоре или просто доехать до места назначения, как доча просыпается и громко возмущается, мол что за фигня, почему не трясет

У нас стильный и крутой комбез. 62 размера. И флисовая поддева. 68 размера. Ну а чо, щас ей пока пофиг на размер, а нам на два раза хватит - щас и на осень))) а флисовый так еще и на прохладные летние деньки))


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Измерения

мы сегодня были в поликлинике в первый раз. Поставили прививку от гепатита (боже, как доча кричала, я чуть рядом не разрыдалась), взвесились-измерились.

Вес: 3700 (+900 грамм)

Рост: 53,5 (+5,5 сантиметров)

Не зря мне казалось что она сильно выросла) подумать только, а ведь по идее я примерно такую ее должна была родить! Жуть.)


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Еве 1 месяц

Первый месяц Евиной жизни оказался очень коротким за счёт 28дневного февраля.) сегодня ей ровно 4 недели и ровно один месяц.

Помимо всего прочего, в этом месяце в нашей семье произошло еще одно счастливое событие - моя двоюродная сестра родила Еве сестричку Полину.)) мы пока не виделись, но, надеюсь, наше общение сложится.))

В честь месяца Слава разрешил мне выкладывать в сеть фотографии дочи, так что под катом наша принцесса, знакомьтесь.)) еженедельную фотографию сделаем завтра, так как Ева в настоящий момент спит (наконец-то!!!!).

Пятницу-субботу Ева играла в идеального ребенка - кушала, немного гуляла, агукая, потом спокойно засыпала. Я так под эту марку расслабилась, что забыла что обычно все не так))) так что когда сегодня она начала целый день "гулять" и орать, я аж растерялась.

Мы уже 3 раза купались в круге. Вид у Евы крайне изумленно-недовольный, но вроде ей нравится. Ну по крайней мере она не плачет и вполне спокойно перебирает ногами по воде :)

Доча у нас капитально папина. Начиная со внешности (как мы решили, от меня ей досталось то, что ниже талии), заканчивая привязанностями.) на Славиных руках вырубается в раз, даже если до этого на моих орала пол дня. Я совсем не ревную, но мне становится слегка тоскливо по утрам будних дней когда слава уходит на работу :( в 90% случаев я дочу успокоить не могу, кроме как дать ей грудь, что, увы, срабатывает не всегда.

Что касается меня, так не будем меня касаться лучше особо) если раньше доча кушала культурно - покушала раз в 2-3 часа и отпускала грудь, то теперь ей в кайф посмаковать соски, погрызть, потянуть в разные стороны. Иногда соски очень болят, словно через них идет не молоко, а битое стекло... Хотя захват правильный. Ну у меня всегда были очень чувствительные соски, так что я не удивлена. Иногда поливаю слезами подушку при кормлении, а так в целом все нормально.)

Опрелости как проявление аллергии?

девочки, моя педиатр, дама весьма советского подхода, настоятельно рекомендующая кормить по часам, сказала мне сегодня, что опрелости есть ничто иное как вариант аллергической реакции на мое питание Оо

Кто-нибудь еще такую версию слышал? Я, лично, в первый раз...

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев