распечатала свой бб-дневник в виде книги))) 
Я не помню что хотела написать когда тыкала "написать пост", так что по хвастаюсь - мы тут купили доче новый осенне весенний комбез, такая прелесть))) съездили в трц, зашли в мазекеа, а там распродажи до -70%. Купили слипик теплый 62 размера (великоват сантиметров на 5) и комбез фиолетовый (не знаю почему на фото он серый Оо) тоже 62 размера. Теперь ее хоть можно будет цивильно пристегнуть в автокресле, не то, что с конвертом и комбезом-трансформером)
В воскресенье едем к сестре знакомиться - она 5.03 родила дочку, Полину.) Пллина при рождении была больше чем Ева щас)) моя сестра герой) будем знакомить девчонок.))

Есть тут еще такие неудачницы как я, кому в ребенкины 1,5 месяца и позже больно кормить? Трещин нет, захват правильный. Просто такая чувствительная грудь :((( есть шанс что это пройдет, или все 1,5 года на которые я нацелена терпеть? Больно не критично, но иногда аж до слез, в дни когда доча часто на груди висит 
а у нас нет режима и нам плевать :) из режимного только наше - ложимся около 12, гуляем с 13:30 час-два, под настроение и погоду, купаемся в 20:30. А в остальном - как царевишна пожелает.) иногда встаем в 6, иногда дремлем до 9. Иногда дает ее умыть, а иногда моська неумытая до самого купания. Иногда спит почти весь день, гуляет часа 4 в сумме, а иногда "я буду орать каждую секунду что вы не будете держать меня на руках, рабы"
У меня состояние по прежнему не стабильное. Минуту назад была бодра и весела, готова играть с дочей и носить ее на руках, а через минуту "сиськи болят, башка болит, настроение гавно, доча, задрала орать, улыбнись мне уже". Что меня напрягает так это отсутствие времени на себя - мама, конечно, дома, но я прошу ее сидеть с царевишной в основном когда кушаю или когда иду умыться, либо когда выхожу из дома по делам. Ну а как не подойдешь когда доча орет - не оставишь же ее, занимаясь собой.) из "на себя" у меня вечером пол часа - час безникотинового кальяна и ванна 15 минут раз в 2-3 дня. Кстати, пойду завалюсь, пока бузя спит

Просто стало интересно
болит башка, поэтому я кратко) доче вчера было 6 недель) она очень изменилась за последнюю неделю, стала гораздо более осознанной, много гуляет, что-то нам все время рассказывает. Позавчера начали давать ей эспумизан взамен бэби калма, так у нее на этом фоне случился запор на сутки :( отменили - сегодня хорошо все, ттт.)
Моя жизнь стала гораздо веселее и социальнее после родов - я стала чаще видеться с подругами, как ни странно, больше гуляю.)) сегодня приезжали девочки, отлично с ними посидели, а мама взяла Еву и пошла с ней гулять.) а вчера ездили вдвоем с мужем в мегу))

Понравилась статья. Перепост.
"Это ребенок такой"...
Это очень тяжелый для меня пост. Озвучь я его в любой мамской тусовке - непременно получила бы обвинения в том, что я "сталкиваю матерей лбами" или в том, что я неполиткоректна, нетолерантна и прочее. Но я все равно его напишу. Ибо наружу прёт. Не обижаю! И заранее спасибо всем, кто дочитает до конца.
---
Я иду в эту семью на консультацию уже третий раз за две недели.
Сессия. С 6.04. С дочей будет сидеть мама. Отлучаться надо будет почти каждый день часов на 4-5-6... :((
Кормить планирую сцеженным молочком. Скажите мне, как сделать это максимально безболезненно? В том плане, что щас доча кушает по требованию. Так же грудь даю когда икает, чтоб перестала, да и когда плачет от чего то, для морального успокоения. Ну в общем, доче стоит только намекнуть, и сися тут... Ума не приложу как сделать так чтоб для нее стресс от моих отлучек был минимальный... Во первых как кормить? По требованию? Или по часам? Во вторых - кода хочет просто пососать, давать соску? Сосок у нас много, разных форм и размеров, но доча их берет только когда сильно голодна, и то не всегда.
В общем девочки, прошедшие через это, поделитесь опытом, может я еще что не учла, может есть какие лайфхаки?))
Карапузя у нас путешественница)) за неделю, прошедшую с ее первого дня рождения в один месяц, она успела побывать в меге, в кафе, в поликлинике, в аэропорту!)))

