Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Одежка

Я не помню что хотела написать когда тыкала "написать пост", так что по хвастаюсь - мы тут купили доче новый осенне весенний комбез, такая прелесть))) съездили в трц, зашли в мазекеа, а там распродажи до -70%. Купили слипик теплый 62 размера (великоват сантиметров на 5) и комбез фиолетовый (не знаю почему на фото он серый Оо) тоже 62 размера. Теперь ее хоть можно будет цивильно пристегнуть в автокресле, не то, что с конвертом и комбезом-трансформером)

В воскресенье едем к сестре знакомиться - она 5.03 родила дочку, Полину.) Пллина при рождении была больше чем Ева щас)) моя сестра герой) будем знакомить девчонок.))


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Кормление

Есть тут еще такие неудачницы как я, кому в ребенкины 1,5 месяца и позже больно кормить? Трещин нет, захват правильный. Просто такая чувствительная грудь :((( есть шанс что это пройдет, или все 1,5 года на которые я нацелена терпеть? Больно не критично, но иногда аж до слез, в дни когда доча часто на груди висит

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
обо всем и ни о чем

а у нас нет режима и нам плевать :) из режимного только наше - ложимся около 12, гуляем с 13:30 час-два, под настроение и погоду, купаемся в 20:30. А в остальном - как царевишна пожелает.) иногда встаем в 6, иногда дремлем до 9. Иногда дает ее умыть, а иногда моська неумытая до самого купания. Иногда спит почти весь день, гуляет часа 4 в сумме, а иногда "я буду орать каждую секунду что вы не будете держать меня на руках, рабы"

У меня состояние по прежнему не стабильное. Минуту назад была бодра и весела, готова играть с дочей и носить ее на руках, а через минуту "сиськи болят, башка болит, настроение гавно, доча, задрала орать, улыбнись мне уже". Что меня напрягает так это отсутствие времени на себя - мама, конечно, дома, но я прошу ее сидеть с царевишной в основном когда кушаю или когда иду умыться, либо когда выхожу из дома по делам. Ну а как не подойдешь когда доча орет - не оставишь же ее, занимаясь собой.) из "на себя" у меня вечером пол часа - час безникотинового кальяна и ванна 15 минут раз в 2-3 дня. Кстати, пойду завалюсь, пока бузя спит


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Буду краток

болит башка, поэтому я кратко) доче вчера было 6 недель) она очень изменилась за последнюю неделю, стала гораздо более осознанной, много гуляет, что-то нам все время рассказывает. Позавчера начали давать ей эспумизан взамен бэби калма, так у нее на этом фоне случился запор на сутки :( отменили - сегодня хорошо все, ттт.)

Моя жизнь стала гораздо веселее и социальнее после родов - я стала чаще видеться с подругами, как ни странно, больше гуляю.)) сегодня приезжали девочки, отлично с ними посидели, а мама взяла Еву и пошла с ней гулять.) а вчера ездили вдвоем с мужем в мегу))


Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
"Это ребенок такой". Про смесь-плач-маломолока и т.д.

Понравилась статья. Перепост.
"Это ребенок такой"...

Это очень тяжелый для меня пост. Озвучь я его в любой мамской тусовке - непременно получила бы обвинения в том, что я "сталкиваю матерей лбами" или в том, что я неполиткоректна, нетолерантна и прочее. Но я все равно его напишу. Ибо наружу прёт. Не обижаю! И заранее спасибо всем, кто дочитает до конца.

---

Я иду в эту семью на консультацию уже третий раз за две недели.

2
Как совместить выход на сессию и грудное вскармливание?

Сессия. С 6.04. С дочей будет сидеть мама. Отлучаться надо будет почти каждый день часов на 4-5-6... :((

Кормить планирую сцеженным молочком. Скажите мне, как сделать это максимально безболезненно? В том плане, что щас доча кушает по требованию. Так же грудь даю когда икает, чтоб перестала, да и когда плачет от чего то, для морального успокоения. Ну в общем, доче стоит только намекнуть, и сися тут... Ума не приложу как сделать так чтоб для нее стресс от моих отлучек был минимальный... Во первых как кормить? По требованию? Или по часам? Во вторых - кода хочет просто пососать, давать соску? Сосок у нас много, разных форм и размеров, но доча их берет только когда сильно голодна, и то не всегда.

В общем девочки, прошедшие через это, поделитесь опытом, может я еще что не учла, может есть какие лайфхаки?))

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Путешественница

Карапузя у нас путешественница)) за неделю, прошедшую с ее первого дня рождения в один месяц, она успела побывать в меге, в кафе, в поликлинике, в аэропорту!)))

В аэропорту - это мы сегодня ночью ездили встречать мою маму.) последний год она провела в Йемене, развивали там с друзьями туристический бизнес, а теперь вернулась домой нянчиться с внучкой.) я все мечтаю воспользоваться где нибудь комнатой матери и ребенка, была уверена что в аэропорту то получится. Но бузя уснула как только мы положили ее в автокресло и проснулась только уже дома.))
Сегодня был насыщенный денек.) в 5 утра мы были в аэропорту, в 6 поехали домой, к 8:30 приехали в поликлинику (до нее 15 минут на машине и 30 минут пешком) чтобы сдать кровь из пальчика. В 9:45 у нас было назначено УЗИ тазобедренного сустава, поэтому после сдачи крови мы побродили с коляской вокруг поликлиники (это кошмар, у нас тут внезапно плюс, и все ГОРЫ снега начали таять, завтра пойду покупать резиновые сапоги), потом сходили на УЗИ (у нас все хорошо), потом пошли пешком с коляской домой.) перематерились вообще.)
К 12 приехали мои родственники - папа, дедушка и сестра, знакомились наконец то с Евой.) Ева закатила им скандал, успокоилась только с грудью во рту.) очень порадовалась голосу своего прадедушки, у него голос такой глубокий, басистый, доча аж плакать преставала когда его слышала.) папа взял ее на руки, подержал пол минуты и вручил назад со словами: держи сама, я ее боюсь.)) мило так! Жаль, забыла пофотографировать их с Евой :(
Потом пообедали, а к 14:45 опять поехали в поликлинику на прием к неврологу. У невролога тоже все ок, только пониженный тонус (я так боялась гипертонуса, а тут.))), плюс пониженное давление (я так боялась повышенного давления.))). Сказали принимать ванну с пустырником и пройти массаж. Сказали, попробуем бесплатно в три месяца записаться, но что то у нас там в поликлинике с этим туго, думаю, может пройти платно да не париться? Надо 3 подхода до года сделать по 10 сеансов, один сеанс в районе 500 рублей - ну ради дочи то ничего не жалко, тем более не заоблачная сумма.) Новосибирчанки, есть у кого контакты хороших массажистов?)
Доча смотрит "Друзей" :)

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев