сегодня Еве 3 недели.) писать нечего, да и настроение неписабельное.)
Так что просто вот вам еженедельное фото: мы сегодня купили слинг на кольцах и сидели в нем) котеешне вроде понравилось, хотя долго мы не ходили, я пока сцу.)

сегодня Еве 3 недели.) писать нечего, да и настроение неписабельное.)
Так что просто вот вам еженедельное фото: мы сегодня купили слинг на кольцах и сидели в нем) котеешне вроде понравилось, хотя долго мы не ходили, я пока сцу.)

поменяла :33 не теряйте
И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.
В общем, пост для неопытных мам.
Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.
И да, я пишу про Питерскую погоду.
Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность - все влияет. +10 осенью и +10 весной - это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я - не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.
Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так и кладем в коляску:
Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!
Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочек
Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...
И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!
1) Понять своего ребенка в первые недели и далее мне помог этот .
2) Пережить зеленые какашки без беспокойства мне помогла вот эта .
3) Справится с собственным чадом в первые три месяца помогло .
4) Сделать выбор в пользу прививок помогло авторитетное классного дядьки.
5) Не сойти с ума от "мне ничего нельзя, я на ГВ" помогла .
6) Не напоить ребенка в 2 месяца соком мне помогли и кризисов.
8) Не нацепить на ребенка кандалы в виде ботинок "на первые шаги" помогла информации и статья.
9) Не мучить Ангела горшком раньше времени вот , спасибо Маше)
11) разогревать еду для мелкой в микроволновке и не рвать на себе волосы за это помог пост Нади и ответ к нему в виде .
12) О
13)
14)
15)
Еве сегодня 17 дней. На живот мы ее выкладывали, но редко, так как мадама наша как только просыпается, как правило тут же недвусмысленно дает нам знать о своем голоде. А сегодня положили ее животом на мой живот. А она берет, поднимает голову и держит ее почти минуту!!! :о
мы сначала офигели, потом обрадовались, потом прочли в инете что это может быть признаком тонуса, но, вроде как, она держала голову мышцами шеи))) к тому же мама говорила мне, что я тоже держала голову с роддома вообще)))
Или привет, лактостаз. Проснулась ночью от озноба. Распихала мужа, тащи, говорю, одеяло втрое. Температуру померили - 37,5.
В принципе, морально к сему факту я была готова. Вечером немного побаливала грудь, но без уплотнений, так что я решила сцедиться вечерком от греха подальше, но, видать, не судьба. Уплотнений так и не появилось, но болела грудь так, словно... Даже не знаю. Просто ужасно болела. Доча спала, да и не представляю я как можно было ей дать эту набухший огроменный сосок. Немного сцедилось молокоотсосом сколько смогла, пошла в ванну, кстати, рекомендую, сцеживаться в воде - самое безболезненное. Когда вышла, доча уже проснулась. Приложила ее к больной груди, она покушала и уснула. Кстати, это нечто. Обычно доча по ночам любит покапризничать, а тут - титьку в зубы, поела, головой мотнула, выбросив грудь, и дальше спит! За ночь всего один раз проснулась Оо
После кормления легче не стало, температура поднялась до 38. Плюс ко всему у меня уже 2 недели болит башка, а тут она решила, видать, отыграться по полной, ее просто разрывало. Выпила 2 таблетки парацетамола, муж принес мокрый полотенчик на лоб - кое как задремала, а проснулась уже - слава богам - без температуры....
Утром удалось кое как сцедиться. Сейчас грудь болит, но температуры к счастью нет)) наслаждаюсь...
Пы сы: за ночь (да и раньше) я прочла все что можно о лактостазе. Пожалуйста, не пишите мне банальности про компрессы и капусту... Если есть волшебные никому не известные способы борьбы с этой гадостью, тогда милости прошу.
хочу постараться продолжить традицию и фотографироваться так же как в беременность раз в неделю))

когда была беременна, как умная Маша читала статьи о том, что нужно детям из одежды и закупалась в соответствии с этими списками) в итоге купили немного бодиков 56, несколько 62, несколько слипиков 56. Распашенка и штанишки были так порицаемы в инете, что я их покупать не стала, был у нас только один комплект роспашенка-штаны, он шел в комплекте к выпускному конверту. Чепчиков было всего 2 штуки, так как я считала его самой бессмысленной вещью в детском гардеробе. Однако! На деле большую часть времени мы носим именно распашенку со штанишками (муж докупил еще пару штук), ничего они не скатываются и не задираются, идеальная комбинация, это вам не слипик, в котором капец как трудно поменять ребенку подгузник. Из бодиков мы носим только один-два по той простой причине, что с дури накупили бодиков без рукавов. До родов мне казалось что у нас в квартире жесть как жарко, но теперь, став мамой, я вижу что на деле у нас достаточно прохладно, так что одевать ребенку в бодик без рукавов я бы не рискнула. Может быть, летом, но к тому времени мы, наверное, из 56 размера вырастем)))
Кстати, насчет размера. Доча родилась весом в 2800, ростом в 48 см. 56й размер нам пока что как мне мужнина одежда - великовато))) мы, конечно, одеваемся, куда деваться то, но в бодиках, например, нижние пуговки у нас болтаются на уровне колен)))))
Еще из вещей разряда "маст хэв" - царапки, желательно теплые, и чепчики! Царапки потому что не во всех распашенках они встроены, а в бодиках так вообще редкость, а чепчики потому что после ванны, например, чтоб в ушки не надуло, очень удобно - надел чепчик и спокоен))
девочки, вопрос. Доча кушает чаще всего в три приема: пососет-отпустит-полежит подумает и снова по кругу - пососет-отпустит-полежит. И так три раза за кормление. Заметила, что во время третьего захода уже не слышу звуков глотания молочка, хотя сосет активно, а когда отпускает грудь, молочко спокойно льется при надавливании. Как так может быть? Может ли быть так что при надавливании молочко выходит, а при сосании нет? Или она как то так сосет что не вытягивает молочко? Грудь берет точно правильно...