Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
как в той шутке

9 месяцев носишь,15 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она видите ли на папу похожа. (С)

Царевишна наша вообще одно лицо со своим папой) подбородок, носик, губки, щечки - все один в один :3 только вот глаза и лоб - от моего папы.))

Тетя заходила в гости, посмотрела и говорит - твоего вообще ничего нет))

Зато счастливой будет)

В свои не полные 11 дней Ева уже умеет пристально смотреть в глаза, находит нас взглядом даже если мы стоим от нее далеко, лежа на спине поворачивает голову из стороны в сторону, а когда держишь ее столбиком, пытается держать головку. Вчера легли покушать, и она откатилась случайно, оказалась лицом к телевизору. Так с таким интересом начала там цветные картинки рассматривать!))

Любит покричать после еды, успокаивается либо на руках у папы, либо если включить ей на телефоне "шум дождя" (феноменально, всем советую, ребенок вырубается молниеносно). У меня ее успокоить не всегда получается, так что дня выхода славы на работу я ожидаю с ужасом...

Улыбается. Чаще всего во сне, а пару раз - в ответ на мою улыбку. Но это скоре совпадение) интересно, когда они улыбаются неосмысленно, это значит что им хорошо?

Вчера и позавчера выходили гулять с коляской, почти на час и пол часа соответственно. Помпочка плачет во время одевания, но стоит завернуть ее в конверт, как плач стихает) во время прогулки она смешно дует щеки и спит)

Купаемся в череде, боремся с аллергией. Во время купания доча корчит смешные рожи и кайфует - вся в меня)))

Я же большую часть дня занимаюсь либо сном, либо кормлением, либо рефлексией. Нет, серьезно, я рыдаю постоянно. Не помню дня после роддома чтоб я не ревела. Ну ничего, рано или поздно это пройдет. Не буду же я реветь всю оставшуюся жизнь

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Его мечта♥ его любовь и сердце♥♥♥
Ахмед, 18 лет 10 месяцевнаша принцесса Диана), 14 лет 11 месяцевСтарший наш, 26 лет 10 месяцевстаршая наша  красавица, 24 года 11 месяцевМохьмад Амир, 11 лет 2 месяцаАбдурахман, 8 лет 9 месяцевЭльза, 8 лет 9 месяцевСулейман, 4 года 9 месяцевМухаммад , 3 года 5 месяцев Москва
иногда я люблю его фразы)) ЦИТАТЫ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО.:

"Хороший детсад - тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

"Не тратьте время и нервы на постоянное выискивание "неправильностей" у собственного ребенка!"

"Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом".

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

О медицинской реформе: «Кто будет заботиться о здоровье детей, если педиатров извели в стране?»

«Главное благополучие семьи - состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме - не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

"Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду".

"Лишние мозги - главная помеха,когда речь идет о родах".

"Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…"

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой - это восстанавливает его здоровье за весь год».

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

На вопрос о том, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу: «В нашу школу лучше идти в 10 лет, а заканчивать в 11. Плохо, что в школе не дают ребенку двигаться».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Ребенок вообще никому ничего не должен!"

"Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) - такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок".

О подгузниках: "Суть и идеология памперсов состоит в следующем: Памперс нужен не ребенку! Памперс нужен маме!"

"Человек, придумавший памперсы, совершил подвиг!"

О сексе во время беременности:
"Беременность, в конце концов, длится всего 9 месяцев. Пусть вас утешит: муж слонихи - слон - должен терпеть аж 22 месяца!"

"Если он настаивает на этом чаще, чем вы, то нужно чередовать разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела не надо- конкурентки не дремлют)".

Сцеживание "про запас"

я читала категорию "сцеживание", там были вопросы подобные моему, но я всё же спрошу ради пары нюансов. Всем заранее спасибо за ваши ответы))

Очень хочу кормить грудью как можно дольше. Это - самое важное, давайте от этого отталкиваться)

Моей дочери 1,5 недели, через месяц (в апреле) у меня сессия (заочное отделение). С дочей будет сидеть моя мама, я, получается, буду отлучаться почти каждый день в течение 3 недель на несколько часов из дома.

Теперь вопросы:

1) в инете пишут что если съеживаться то может прибыть больше молока. А может и вообще пропасть лактация. Как так?! Что за магия?! Как съеживаться так чтоб не потерять молоко?

2) что если я начну уже потихоньку запасаться молочком и замораживать его? Сейчас пока лактация окончательно не установилась молока очень много, потом его же станет меньше наверное....

3) вопрос немного отходя от темы поста, просто интересно: говорят, надо кормить грудьми поочередно: 2-3 ча а левой, 2-3 правой, чтоб ребенок получал и переднее и заднее молочко. А как понять, получает ли она заднее? Может она просто поела переднего, наелась и легла спать на 3 часа, а я ей в следующей раз опять переднее из второй груди даю?

Заранее всем большое спасибо еще раз)

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
9 дней :3

мы сегодня впервые гуляли)) завернулись в конверт и на папиных ручках ходили вокруг дома) сгуляли до аптеки, я зашла за аква марисом (будем капать носик), вернулись обратно) 12 минут в общей сложности) доча отчаянно ревела пока собирались, но как только застегнули конверт гулябельный - тут же вырубилась и спит до сих пор)) пришли домой, царевишна даже не проснулась, раздели ее, переложили в кроватку - и все, спим :))

А еще у нас, к сожалению, высыпала алергия на все ножки :( видать, на красную икру. Не буду лакомится больше) сегодня будем купаться в череде, чтоб прошло все поскорее))

Парочка вопросов

наконец то я вам пишу :333

Сорри если не в ту категорию, но что-то я не нашла подходящей :)

Моей дочери Еве неделя и один день от роду, в связи с этим у меня ара вопросов в опытным))

1) доча часто запрокидывает голову назад когда лежит на бочку. Это нормально? Немного пугает, чтоб она себе там ничего не свернула...

2) как понять что ребенок наелся? Мы на гв, ночью часто происходит следующее: доча кушает, потом начинает бросать грудь и плакать. Даю ей ее снова, набрасывается на сосок, как голодная, сосет секунд 20, опять бросает и плачет. Почему она так делает? Молока в груди много, хоть на двоих, ттт..

3) где то в инете прочитала что ребенок кушает грудь минимум 30 минут по времени. Это правда?! Мы вполне наедаемся минут за 10-15. Или это пока она маленькая?

Вроде пока все, хотя кажется, я что-то забыла)) спасибо заранее за ответы!

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Вопросище

девчата недавно родившие, как ваше моральное настроение? А физическое состояние?

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
6 дней

завтра Евишне целая неделя! А ведь всего 7 дней назад я была уверена что никогда не рожу))

Вчера мы впервые купались. Выглядело это так - Слава все подготовил, водичку, пеленальную доску на стиралку, моющие принадлежности, взял Еву, уверенными жестами ее искупал, помыл. Я же в это время рыдала на заднем плане от умиления и гормонов, снимая "наше первое купание" на видео))))

Вчера вообще был морально тяжелый день, пятые сутки. Гормоны развлекались внутри меня как могли, швы болели, мышцы болели. Настроение менялось от дико говняного до счастливого за доли минуты)) большую часть вечера я провела рыдая над Евой и тем какая же она пупсичка и как же я боюсь и надеюсь что с ней все будет хорошо)))

Кормить с каждым разом все легче, кажется, моя грудь поняла сколько примерно надо вырабатывать молочка и не делает из меня переполненный бидон.) теперь набирается молочко ровно столько сколько нужно))

Доча смотрит на нас. Прямо в глаза. Внимательно так, изучающе... Интернет пишет что такого быть не может и не должна она еще фокусироваться, но блин, она смотрит!!

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Мы дома)

бесит планшет! Уже в третий раз пишу запись и в третий раз он мне, зараза, обновляет страницу :(((

Так вот. Мы второй день дома, у нас все отлично)) ну насколько отлично может быть на 5 день после родов)) все болит, конечно, но это нормально.

Когда вписывалась (на 4й день, считай) меня сначала не хотели отпускать, так как гемоглобин был накануне 86)) так вот я видимо так перепугалась что могут еще на день оставить что на следующий день гемоглобин был уже 92)) а матка на третий день после родов уже сократилась как на 6й - так хотелось домой))

В роддоме мы, конечно, спали с малышкой вместе, хоть и нельзя) теперь так тяжело переучиться (для меня, конечно, Евишне то глубоко плевать где спать))! Кроватка стоит в нашей же комнате, но на другом ее конце, поэтому эту ночь доча ночевала в коляске рядом с нашей кроватью) чтоб не бегать туда сюда, да и чтоб под боком была) чуть позже купим люльку-качельку и будем первое время спать рядышком с нашей кроватью - не хочу я пока что надолго ее отпускать от себя))

Вообще, будь моя воля, мы бы с ней и со Славой легли втроем на кровать, обнялись бы все вместе и лежали бы так все время)) жаль, у нас нет рабов чтобы кормить нас и ухаживать за нами))

Ева, ттт, дама спокойная, кушает раз в 2 часа (иногда сбиваясь от 1,5 до 3), молока, ттт, хватает. Касательно "кушает" - оооо) оооо, грудное вскармливание!))) судя по описанию, Ева берет грудь правильно, просто соски нежные, а она их неплохо пожевала деснами) соски сейчас болят, но кормлю, куда деваться) тем более уже легче гораздо. Накладки меня не особо спасли, но ненадолго, доча с ними чуть чуть покушала (было так же больно как и без них), но на следующий день уже решила что лень ей сосать силикон)) теперь едим без них. Грудь берет не с первого раза, правда :(

Пока писала пост, приходила педиатр, сказала сегодня пора купать уже))

Ладно, что-то я мысли в кучу не могу собрать)) потом еще напишу))

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Хочется выть и ругаться матом

Веселая ночь. Ева на спит так как видимо хочет кушать,. Или хочет грызть. Или моей крови. Мои соски разодраны вхлам та как не смотря на мои старания правильно захватить грудь мы не можем, берем только сосок и елозим по нему туда- сюда.

Молока пока нет, есть молозиво. Его много,но сегодня оно уже закончилось. Как объяснить это голодному ребенку в возрасте 1 день?

в общем ночь проходит так:раз в пол часа Ева просыпается и ищет грудь. Когда не находит начинает реветь. Когда она начинает реветь, я сую ей один из своих искалеченных сосков. Она его радостно неправильно хватает И пытается что то из него вытянуть. В этот момент над ней бьюсь в конвульсиях от боли и рыдаю я. Зашибись.

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев