Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Гыыы, тест на скорость

Девчат,простите, никому не отвечала, сами понимаете.)))
Родила) в 20:20, 15.02.2015, девочка - принцесса Ева появилась на свет)
Приехала в роддом с открытием в 8, прокололи пузырь, а воды зеленые :(
Родилась с весом в 2800, 48см. Апгар они не назвали, а я забыла спросить))
Положили на живот, а потом предложили забрать на ночь понаблюдать в детское))я согласилась, так как эпизио у меня, постельный режим ((
До завтрашнего утра мы в детском, потом мне ее отдадут))
Да вашу ж налево, рожу я когда то или нет?

прошу о коллективном разуме.

Заранее прошу: не пишите мне комментариев вроде "езжай в роддом пусть посмотрят" - я смотрю по своему состоянию и если почувствую что действительно стоит ехать, то обязательно поеду. Но просто так ехать не хочу.

О, великое сообщество, настал и мой черед

уж чего точно не думала, так это что буду писать такой пост. Давайте ка дэвидблэйданем и поеду я уже рожать, а то, что то, надоело. Ну в общем, первый пдр был 9.02, второй (по УЗИ) 14.02. Сейчас усиленно поною вам, да, дай Бог, поеду рожать.

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Просто так

Сегодня опять была в ЖК))) врач ржет и спрашивает что не родила то до сих пор) злой)

Сегодня сделала уборку, а вернее, разобрала шкаф, который не разбирали уже лет сто) скакала аки конь, потом еще пол помыла) короче, если не рожу сегодня после такой тусы, значит смирюсь и пусть вылазит когда захочет.

Врач у меня хороший, понимающий - тоже считает что нет смысла зря ложиться на сохранение, говорит будем просто каждую неделю делать ктг, а через пару недель если уж не дай Бог не вылезем, тогда ляжем на стимуляцию)))

Доча сегодня очень активна, так давно не было. Под катом будет фотка сравнение вчера-сегодня, так больно было, что я аж стонала от боли :( казалось, по швам разойдусь)

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
И что у меня вечно все через *опу?

Осмотр у меня на кресле вчера был абсолютно нормальный, не болезненный. Но толи все таки от него, толи от нервов, штырило меня весь вечер не по детски. Во первых, чистился организм. Во вторых, схватки шли с интервалом в 5-7 минут, длительностью в 50 секунд, но почти не болезненные - тянуло поясницу и каменела матка. И начало чуть чуть мазать коричневыми выделениями от осмотра. Ну я решила подождать пока сократится интервал, и не пожалела! Где то в час ночи решила попробовать уснуть, хотя спать не хотелось. Думаю, если настоящие то либо не усну, либо хоть сил наберусь, отдохну. В глубине души была уверена что проснусь через несколько часов от сильных схваток и поеду в роддом... И нифига! Проспала всю ночь аки сурок, просыпаясь только на попить. Сейчас тишина... Ни схваток, ни боли.

В связи с этим вопросы знающим:

Могут ли настоящие схватки закончиться?

Может ли схваткосчиталка ошибаться и писать что пора в роддом когда на деле это тренировочные?

Когда я, Ешкин кот, уже рожу?!?!?!

Пысы: в роддом сдаваться в патологию не поеду, даже не предлагайте. Поеду только в родах, когда либо интервал будет короткий и будет понятно что это точно схватки, либо когда воды отойдут....

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
невероятные приключения яны в 7 роддоме

ну в общем, весело))) приезжаем мы такие в роддом, в приемное отделение. говорю медсестре, мол так и так, кажись, подтекает... а она отвечает, что врач на операции, либо остаемся в патологии, либо едем на все четыре стороны)) ну я решила, что останусь, если окажется что воды, то рожаем, если нет, пишу отказ и еду домой. переоделась в моднявую одежку, отдала славе вещи (он оставался меня в машине ждать чтоб туда сюда не кататься), оформилась. проводили меня на второй этаж, положили на ктг, тут и врач подошла, начала мне стандартные вопросы задавать. и тут спрашивает, мол что то болит? я ей говорю, что поясница болит, она отвечает, что в 39 недель было б странно если б не болела)) и тут смотрит на ктг и говорит - а у тебя вообще то схватки 20 баллов О_о а я ничего не чувствую. ну в смысле, чувствую то же самое, что и всю последнюю неделю почти постоянно.
пошли на кресло, смотреть пузырь. говорит, пузырь целый, но шейка сглажена, открытие в 1 палец (но чуть больше чем было), "входим в роды". Оставайся, говорит, в патологии. начнешь рожать - спустим тебя в родовое, а не начнешь - так срок уже большой, рано или поздно зарожаешь))) я начала отнекиваться, но они с медсестрой давай меня дружно уговаривать. написала славе печальную смс, мол так и так, похоже, остаюсь :(( дико не хотелось. думаю, ну блин, открытие у меня такое уже давно, самочувствие нормальное - могу зарожать, а могу неделю проходить...
в общем, пошли мы наверх в патологию. выдают мне постельное белье, отправляют в палату. в палате 6 кроватей, на каждой по девочке, все девочки большие, вернее, ОГРОМЫЕ! я на их фоне выгляжу недель на 28)))) все грустные и злые. пошла в выписной зал, попрощаться со славой, сижу внизу, жду его, и тут как начинаю рыдать! как представлю себе, что он щас домой уедет, один, а я тут останусь, одна совсем, со злыми большими беремнными девочками.... в общем, сижу, рыдаю))) слава давай меня успокаивать)) в общем, решили, нафиг надо? написала отказ от госпитализации и поехали домой))) если начнется сегодня ночью, так поедем туда спокойно в родах уже, а если нет, то и смысл мне там сидеть, в мои 39 недель?
в общем, теперь дома. сижу в обнимку со схваткосчиталкой, поясницу тянет, живот каменеет, но безболезненно и редко. но мысль о том, что ктг показала схватки, не дает мне покоя)) по моим внутренним ощущениям рожу в течение пары днех) хотя фиг знает что по факту))

Подтекание вод

девочки, подскажите. Со вчерашнего дня мучают меня подозрения на подтекание вод. Сегодня собираюсь смотаться в роддом чтоб сделали тест на подтекание. Срок уже 39 недель по УЗИ. Если вдруг это действительно окажется подтекание, чего мне ждать? Они меня, понятно, оставят, но будут ли прокалывать пузырь? Или оставят в патологии ждать реального начала процесса?

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Танцы

у нас вчера ТАКИЕ пляски в животе были ночью, что я думала живот просто порвется на лоскутки)) наверное, собирала чемоданы и переставляла их поближе к выходу))

Вчера был урожайный день - 4.02.2015, ну вы, девочки, дали стране угля))) столько детей за один день!))) я вами горжусь :D

7
Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев