Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
***

Честно говоря, я надеялась на закон подлости - мы сегодня сдавали машину в ремонт, а ехать по скорой я не хочу :D но не прокатило)

Странно борятся во мне леность и скука. Сегодня утром красила волосы, поржала что будет если начну рожать - первые пару дней после покраски волосы красятся когда мокрые в красный цвет - искрашу там всю палату своей краской :D так вот, красила, было лениво что-то делать. А потом посмотрела-посмотрела и отчистила ванную комнату))) сил хватило только на половину, правда)) потом пол дня провалилась сосиской на кровати, дала себе пинка, помыла посуду. Щас лежу, собираю силы для последнего рывка - дочистить ванную комнату)) так вот ты какой, синдром гнездования))

9
Тупой вопрос

Можно же к вам с тупым вопросом?

Беременность моя проходит весело - со второго по пятый месяц включительно ежедневный токсикоз, потом тоже много чего интересного.

Вчера была на приеме у врача, говорит, шейка мягкая, готова, 1 палец пропускает. И вот я сижу, отслеживаю предвестники - живот опустился, по ночам тянет спину, доча последние два дня тихушничает, хотя КТГ хорошая. Живот крутит вот уже неделю. А сегодня и вчера заметила за собой вот что - пропал аппетит. Но как то странно он пропал. С одной стороны меня прямо подташнивает от голода, но с другой даже мысль о том чтобы что-то съесть вызывает отвращение.... Ничего в себя запихнуть не могу, даже яблочко :((( почему так может быть?

П.с. Заставила себя съесть пару гренок - думала, полегчает, но все вышло обратно :((( может, шейка открывается?

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Посещение ЖК, приятные вести

хотела выцыганить у гинеколога УЗИ под предлогом снижения активности дочи, но тот послушал сердечко и сказал что при таком шикарном сердцебиении можно ограничиться и КТГ))) Ева упорно проспала почти всю КТГ, лениво попинавшись в конце пару раз) думала будем переписывать, но повезло, этого хватило)) врач выразил надежду что это связано со скорыми родами, записал меня на прием на 10, но пожелал не доходить))

Стал тут брать мазок, загнал меня на кресло, я залажу, а он из-за ширмы спрашивает: ну что, Яна Юрьевна, когда рожать будем?! Я: да хоть щас! Я готова!))

Поржал. А еще приятные вести - попросила его таки посмотреть шейку, дико боялась что он скажет что все там глухо как в танке, а он говорит: мягкая, укорочена, пропускает один палец - скорее всего родишь в течение недели))))

Я там чуть не станцевала от радости на кресле)))

Я, конечно, понимаю, что и с таким можно проходить до 42, но буду надеяться, меня это не коснется))

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Никогда не думала что мой зад может быть таким большим

серьезно, он уже на 1,5 размера больше чем год назад!

И вообще чувствую себя маленьким бегемотиком.

Выходные были бурными, вчера в икее купили 3 стола (обеденный, журнальный, письменный под швейную машинку), собирали их и разбирали старые - спать ложилась с мыслью что уж если я после ТАКОГО не рожу, то уж прям не знаю что мне поможет))) ну вы понимаете, я все еще тут)

Сегодня ездили искали для маминого матраса каркас кровати, так как ее диван уж больно неудобный для нее. А фиг то там! Размер 120см - ни одного каркаса! Пипец)

В общем, я все еще беременнее некуда, все по старому, хотя евишна вроде поменьше тусит сегодня. Или это просто я в делах вся и не замечаю))

Фотопуз под катом

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Посещение ЖК

блин ну зла вообще не хватает :(((

Анализы всегда сдаю правильно, одинаково. Но почему то уже третий раз за беременность мой ОАМ оказывается ужасным. Настолько, что судя по нему, я уже помирать должна. Пересдаю - все в порядке. Толи баночки для анализов мне дают бракованные, не стерилизованные, толи лаборатория их лажает. Причем судя по абсолютно спокойной реакции врача, второе... А это значит что надо завтра опять переться в поликлинику, нести анализ, затем послезавтра переться или звонить и узнавать результаты.....

А я так надеялась, что больше в эту беременность мне туда переться не придется....

Ну да ладно. В общем была я на приеме. ВДМ уменьшился до 31 см, что подтверждает опущение живота. КТГ в норме. Пожаловалась на тянущую спину, спросила можно ли мне рожать, спрашивает: а что, хочется уже, я: агааа! Он: ну тогда рожайте))

Так что мне официально можно))

6
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Бускопан намбер ван

вчера поставила первую свечку бускопана) ой что со мной было! Сначала начало слегка печь, затем скрутило живот через пол часа, потом начались прострелы в шейку. А еще вчера пол вечера тянуло поясницу - так после свечки стало ощутимее тянуть. Однако, спала аки сурок, просыпалась только пару раз, в оба раза поясница болела, утром прошла... Щас опять тянет))

Кто о чем, а я о Бускопане

прописал мне врач бускопан, по 1 на ночь в течение 10 дней.

Срок по м. у меня 38 полных, по УЗИ на неделю меньше. Стоит ли принимать? Не рановато? Врач говорит что если организм не готов то роды бускопан не спровоцирует, а если готов то поможет... Но боюсь навредить доче, вдруг она еще не готова?

И второй вопрос - не уточнила, а позвонить ему не могу - как ставить для подготовки шейки? Ректально или вагинально?

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Нервный день

или привет, стоматология...

Вчера весь день меня не покидало ощущение расписания в зубе. Боли особой не было, но я понимала, что раз распирает, значит все уже плохо. Особенно если учесть что это восьмерка.... Сегодня утром позвонила в платную клинику, записалась на прием к хирургу... Если в кратце мое состояние описать - за 5 минут до выхода в клинику давление у меня было 134 на 77 при пульсе 101.)) при обычном моем давлении 110/60)))

Ножки тряслись только так. Но хирург оказался очень добрым и приятным парнем, спасибо ему и его медсестре, успокаивали меня, медсестра даже поглаживала по руке чтоб я прям там в кресле не померла от инфаркта))

Сказали, что дела плохи, все 4 восьмерки на удаление, но нет смысла с этим спешить - велел прийти после родов через пару недель и начать развлекаться) поржали с фразы "я конечно умею принимать роды, но что-то не хочется"))

Вышла на трясущихся ножках))

Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
38 недель или доношены даже по узи

Уррро! Теперь у нас 38 по м. и 37 по УЗИ - официально доношены прям вообще))

Под катом фотопуз и Фотопуз в проекции))

А это нормально что мой кружочек уже замкнулся, хотя по факту ровно 38 недель будет завтра?

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев