Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Дрожжевое тесто с добавлением манки

девочки, я к вам с крайне тупым вопросом...

Начала делать пирог, замешала дрожжи для теста и тут увидела что муки мало :( по рецепту надо 300 грамм, у меня было только 150. Досыпала еще 150 манки, замешала, нашла в закромах горсточку кукурузной муки - её использовала когда вымешивала тесто для "догона". По консистенции получилось прилично с виду...

А по факту? Есть ли смысл ждать что подымется? Или слишком тяжелая манка, не даст подняться?

А если нет, можно ли на этом тесте приготовить рыбный пирог или будет совсем бяка?

В магазин возможности выйти нет :((

П.с. Вроде получилось съедобно, но тесто, конечно, жестковато :)

3
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Мама девочки (11 лет) Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Вопрос на миллион

девочки-беременяшки что в декрете и без старших детей - вот скажите мне, чем вы занимаетесь целыми днями?

Ситуэйшн: до родов еще пара тройка недель, кроватка собрана, все куплено, все постирано-поглажено, на улице холодно. Чем заняться?! От мелкой моторики (вязание, вышивание) безумно болят пальцы, сериалы все уже пересмотрела на 3 раза, шить что-то тоже поднадоело.... Спасите меня, подкиньте идей чем заняться - иначе я буду вам каждый день тут посты писать о том что хочу скорее родить))))
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Вот интересно

выдали мне обходную карту беременной, где там всякие терапевт-лор-окулист. А запись к ним на 5 и 9 февраля))) если не дохожу(ну да, я все еще не теряю надежды), в роддоме проблем не будет что я их не прошла?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Разобралась

Все, девочки, вопрос отпал - живот опустился. Не слишком видно со стороны, но мы с мужем видим, пупок сверху тоже почти не видно уже. Ходить стало тяжело -сегодня проползлась по окрестностям, буквально в радиусе 2 км, так отсыхала на диване потом час, в себя приходила. После обеда начались тренировочные, сначала не поняла - просто кололо, щас уже ощутимо :)

Скорее бы увидеть нашу крошку
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Я, наверное, подгоняюсь

Ну и ладно, имею право :((

По ощущениям живот опустился - вот уже дня три как прошла изжога, мой верный спутник вот уже пару месяцев, доча копается прям ощутимо в самом низу где раньше копаний не было - прям под самой лобовой косточкой. Да и в зеркало гляжу - кажется что опустился, но на фото... На фото вроде нет. Может глянете, как ваше мнение - опустился или мне успокоиться и перестать искать во всем предвестники?))))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Я готова

все что нужно было докупить докупила))) и тапочки, и ножнички, и д-пантенол) осталось только водичку купить и печенье)

Ева, долго не видим, готовимся вылазить через 1,5 недели!)))

Я сонная муха. Нет ни сил ни желания ничего делать! Дома срачельник, и как муж меня терпит?

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев