Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Ну твою ж налево

вот мой язык надо просто вырвать и губы зашить. Ворона, все что угодно сглазить могу :( недавно порадовалась что ни разу за беременность не простыла. Ну получите, распишитесь.... Горло болит, сопли, кости ломит, башка болит... Температура если и есть то не большая, замерить не могу пока, т.к. градусник похоже помер :(

Лимон и малиновое варенье - мои друзья на сегодня-завтра) от горла фармацевт в аптеке посоветовала шалфей - купила пачку, пью. В инете пишут что шалфей нельзя внутрь во время беременности, но я уже поняла что нереально не есть все что нельзя, так что не переживаю) зато горло прошло

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар
Такие люди для меня ГЕРОИ!!!

Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их.

Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.

На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.

- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»

- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.

Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..

- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»

2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
33 недели и УЗИ

Как же выматывает быть параноиком))) я слабо верила что приду на УЗИ и мне скажут что все ок) я была уверена скорее в обратном) но! плацента, воды, ребенок - все отлично! Много/маловодия нет, плацента 1й степени, обвития нет, лежим головкой вниз, отстаем на неделю как и раньше, ну да Бог с ним)) ничего не отросло, у нас по прежнему доча) красавица у нас, с папиным носом))

Я её перед УЗИ не покормила, так что все исследование она продрыхла, уткнувшись лицом в плаценту и закрывшись руками)) врач её трясла, но Ева только зевала, жевала и причмокивала)

А еще у нас завтра по м. 33 недели, так что Фотопуз)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Ктг

А мы сегодня впервые были на КТГ)) думала будет скучно столько времени лежать, а сама не заметила как пролетело время пока слушала дочкино сердечко))) записала на диктофон, скину маме послушать)) КТГ отличное, 8 из 8 параметров в норме) а еще не выдержала, пере записалась на УЗИ с 27 го на 21е декабря) скоро увижу кроху) так здорово))

9
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Еще немного о самочувствии

Сегодня начало тошнить :( отслеживаю давление, сейчас 122 на 70, при обычном 110 на 60. Надеюсь, это не признаки гестоза :( не хотелось бы чтобы ко всем прелестям прибавилась еще и необходимость лежать в больнице. Сдавала в среду анализ по Нечипоренко, врач не перезванивал, наверное, это значит что результаты хорошие

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
32

Мини отчет. Что-то особо писать нечего, да и лень... В честь последних недель вернулись страхи первого триместра. С нетерпением и страхом жду 3 скрининга - что он мне покажет? Я совсем не образцовая беременная, часто делаю то, что по идее беременным нельзя :( вот и боюсь, все ли хорошо с нашим котенком? Записана на скрининг на 27, целых 2 недели - дожить бы. Евочка тусит в животике почти постоянно, ттт, это меня немного успокаивает.

Начала собирать сумки в роддом, уже купила прокладки для рожениц и трусики в сеточку для них :D стараюсь, как видите. Зато составила точный список что надо еще успеть купить до родов, чтоб был какой то план.

В пятницу к Славы день рождения, корю себя за отсутствие нормального подарка.

Вообще все хорошо, но уныние какое то... Сил нет, настроения тоже. Шью потихоньку одежки, вчера сшила свой первый слипик, фото под катом

6
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Явка в 30 по УЗИ))

я только вышла от врача) ржали как кони) во первых выкачали из меня кровь отовсюду - и из пальца и из вены) впервые в жизни отсидела тут в ЖК очередь, всем вдруг приспичило сегодня прийти)

И вот. Вес у меня нынче 54.1 - и это в одежде. Общая прибавка за беременность получается около 10 кг. А фишка в том, что я не ем! То есть вообще! Очень мало кушаю, редко когда что-то серьезное, иногда только перекусы бывают и то не каждый день) пожаловалась на это врачу когда спросил есть ли жалобы. А медсестра смотрит на меня и ржет: нет аппетита?! Да у тебя прибавка выше чем должна быть))) я: что, серьезно? Она: ну да, с твоей массой тела прибавка должна быть за всю беременность 12-13 кг, а у тебя уже 10. Я: то есть вы хотите сказать что я жирная?! :D она: ну, не такими словами....))))

Дальше сидим, врач говорит медсестре: надо б её на родовой сертификат уже записать! А чтоб ЖЕНЩИНЕ два раза не ходить, запиши её 23го на сертификат и на прием сразу. Я это как услышала чуть со стула н упала - сижу, ржу в голос: впервые меня в жизни вообще женщиной назвали!)))) нифига вы меня за один прием унизили :DDD

В общем было весело.

Так что вот так за 10 минут прие превратилась я из молодой красивой девушки в женщину с лишним весом)))

Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев