Войти
Яна
32 года Новосибирск, Россия
На сайте с 10.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
925
записей
166
друзей
95
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Просто так

у меня сегодня день вредностей)) 2 бокала шампанского и чиспики)) что-то захотелось вдруг)

Кстати, хотела написать про еду - вот у меня есть жор, да. Я мечтаю о еде и представляю её, могу ночью дико захотеть кушать. Но! В мой микроскопический желудок помещается еще меньше чем до беременности) кушать хочу, но просто физически не лезет)

8
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Эх

ну в общем то я уже смирилась с мыслью что я больше никогда не высплюсь. После февраля по понятным причинам, а до него - потому что сплю я плохо и много. Часто посыпаюсь то в туалет, то от боли в спине... Ладно фиг с ним, что просыпаюсь - не высыпаюсь я. Вообще. Ложусь в 11-12 вечера, встаю в 7:30, провожаю мужа на работу, в 8:30 сил уже нет. Сегодня прилегла в 8:30 и очухалась только в первом часу :( и то только потому что слава на обед приехал, если бы не это - вообще в не знаю когда встала :(

А вчера еще поперлась в бассейн. В первой половине дня. Перед учебой. Ну не задействовала мозг, да... Сами понимаете, после бассейна мне хотелось только спать! :(

Евишна тоже видимо храпит там в животике, глубоко ей и надолго плевать на мои переживания))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Шевелюхи

как вы наверное меня все уже любите с моими постами))

Вопрос такой - последнюю неделю или даже две снизилось количество шевелюх. Не могу сказать что вообще не чувствую, нет, но... Пинки стали гораздо реже - чаще они либо икает, либо переворачивается. Может быть ей там места не хватает? Но с другой стороны все пишут что на этом сроке шевелюхи самые интенсивные, а у нас :(( на последнем УЗИ срок был на неделю меньше чем по месячным, так что вряд ли она там вымахала настолько чтоб ей там тесно стало...

Замечали снижение шевелюх на 28 неделях? Не стоит ли сходить на УЗИ внепланово узнать что и как?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Просто

Блин) составила список всего что нужно из одежды нашему котенку, прям по пунктам - начала всерьёз все готовить... Срок уже почти 28 недель. И всего лишь 28 недель! Скорее бы взять её на ручки, покормить, покачать, посмотреть как она засыпает и просыпается...))

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Рези

Девочки, сегодня целый день чувствую режущие боли в области живота. С желудком вроде бы все нормально, ничего больше не беспокоит. Доча последние 3 дня снизила свою активность.... Что это может быть? Боль не такая сильная чтоб вызывать скорую, а жк не работает

7
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
Тонус

Долго сидеть, оказывается, чревато тонусом... В первый день учёбы после сидения на парах случились схваточки тренировочные, а все остальные дни после 1-2 пар начинается безболезненный тонус... Надо таки попить магний, а то все забываю :(

А ещё у меня кажется кто то дорос до ребер и медленно их раздвигает)) если сидеть согнувшись то прям чувствую как распирает там изнутри грудную клетку))

3
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
ура!

что меня особо радует в беременности, так это сиськи! у меня есть грудь! наконец то! ;D я так этого ждала ;DDDD верила, надеялась, ждала!

заметила в сообществе Благополучная беременность кучу постов на тему "заболеваю! насморк! горло болит!". всегда поражалась отношением людей... у меня "заболеваю" начинается только тогда когда температура поднимается выше 37,5 - до этого момента все симптомы это фигня)

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
моя дочь слишком ленива чтобы сидеть

я это поняла на сессии. ей очень нравится когда мы лежим. но на парах то приходится сидеть! а долго сидеть нам не нравится. во первых, я бегаю в туалет по 2-3 раза за пару. слава богу, нет плохих преподов, запрещающих часто выходить))) во вторых, через 30 минут сидения у меня начинают болеть бока-попа-спина :(
а еще меня все бесят. преподаватели бесят. одногруппники бесят... :(
а еще еще я уже не так молода как прежде :( раньше я могла лечь спать в 5, а в 7 встать бодра и весела. а теперь у меня режим. и если я ложусь, например, как вчера в час ночи, то утром я выгляжу вот так:

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск
язык мой - враг мой

вот реально. что ни скажу - обязательно сглажу. сглазю. ну вы поняли.
несколько последних дней задавалась вопросом - интересно схватки, какие они? все говорят, что "больно", а как именно - непоняяяятно. так вот. спрашивала - получите, распишитесь.

6
Ева
11 лет 4 месяца
Мирослава
9 лет 6 месяцев