12 лет

Девочки,можно ли бесплатно родить на Опарина? Или лучше исключить этот вариант?

Развернуть может и не развернут, но по факту по прейскуранту заплатить заставят))) Это же платный центр, бесплатно только по квоте
16.12.2011
Сегодня звонила  в скорую помощь по тел,указанному на обменке . Спросила есть ли шансы рожать бесплатно на опарина и можете ли вы меня туда отвезти .Они говорят а почему бы и нет. Они немного женщин, но принимают в сутки бесплатно. Могут развернуть только если нет мест. Но если вам нужна экстренная помощь то никто никуда не развернет -это раз ,а второй вариант- на момент приезда со схватками вы тут же можете подписать контракт на роды с дежурной бригадой .Если это ночь и отдел расчета закрыт-пишите расписку об оплате на след день  и оставайтесь в этом роддоме .
16.12.2011
Я бы на вашем месте не рисковала, а всё продумала до мелочей)) Просто это сегодня бригада вам сказала,что повезет на Опарина. А в день родов будет другая бригада и повезут туда, куда им будет угодно. Мне при заключении контракта наоборот сказали,что скорая на Опарина просто так не повезет, так как это не простой роддом. Так что или приезжайте на такси или на своей машине. В экстренном случае вызывайте скорую и за 1000-1500руб они вас на Опарина. Если вы со схватками на Опарина приедете, вас обязательно примут. Но 99,9%,что платить вы все равно за роды будете. Так не легче тогда сразу контракт заключить и точно знать, что там будет место и вас там будут ждать?
16.12.2011
Ох ... У меня уже все было продумано до мелочей и вот сегодня ,на 38 неделе многоуважаемый врач 25 го роддома  меня "кинул" .  Я понимаю ,что он мне ничем не обязан . При первой встрече я спросила стоит ли заключать с ним контракт,чтобы быть уверенной или по личной договоренности все будет. Договорились по личной. При каждом звонке он упорно не мог меня вспомнить ,а сегодня , когда я должна была приехать к нему на узи и составление плана родов сказал,что уезжает по делам и приходи -ка ты в среду. (чр 5 дней!! ) Я говорю уже так и родить могу. На что был ответ- "ну родишь и родишь..." Представляете мое изумление? Когда вроде бы ты уже определилась и сумки сложены и конверты отложены и подарки- но такое отношение перечеркивает всякое желание общаться с врачом,хотя это ни в коем случае не умоляет его профессионализма как доктора. Но не как человека. Просто хотелось бы психологического комфорта ко всему прочему . Роды -это и так стресс немалый.  Завтра еду  к другому врачу в 25 . Посмотрю,поговорю... Пробиваю разные варианты. Времени остается оч мало (((
16.12.2011
Конечно, уверенность и психологический комфорт-это очень важно. Вы главное не волнуйтесь, всё будет хорошо. Легких и удачных вам родов!!!
16.12.2011
Есть у меня девочка... Девочки,кто рожал на Опарина бесплатно,по скорой со схватками?Есть такие ?Или только контрактники?