Войти
Оксана
Тимофей, 1 год 6 месяцев Сыктывкар

Ходьба на носочках

Лучший ответ

Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Это естественный этап развития у кого-то больше, у кого-то меньше. Подруга дочь затаскала по неврологам по этому поводу пока ей уже все врачи не сказали, отстань от ребёнка)) ей уже 7, прекрасный ребёнок. У меня старшая так не ходила, но она вообще спокойная всегда была, а младшая и на носочках и задом и боком, но у нее физ развитие обалдеть))

0
1 д

В этом возрасте многие дети пробуют ходить по-разному: на пятках, на носочках, боком, задом наперёд. Для них это как эксперимент или игра. Организм ещё не выработал до конца устойчивый стереотип ходьбы, и это абсолютно нормально)

0
1 д
Мородунка
Птенчик, 2 года 2 месяцаЖду малыша, 17 неделя Иркутск

У меня брат младший ходил и бегал, и не только на носочках, и как балерина на костяшках пальцев ног) совершенно здоровый человек вырос)

0
1 д
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Мой балуется так, на улице не видела, дома бывает

0
1 д
Оксана
Тимофей, 1 год 6 месяцев Сыктывкар
Жужа, тоже чаще дома .На улице видимо в обуви неудобно).
0
1 д
Галина
Арсений, 2 годаАмелия, 10 месяцев 10 дней Москва

Можно не к неврологу, а двигательному терапевту. Анна есть в Lamama, она педиатр и ведет онлайн прием. Мы делали прописанные упражнения и кажется две недели она нас сопровождала. Ассиметричные движения поправляли,

И с вашей ситуацией можно тоже обратиться

0
1 д
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я водила на всякий случай к неврологу и ортопеду, чтобы на 100% быть спокойной и вообще не думать на эту тему больше, не следить (и массаж не делать)

0
1 д
Юлия
Любимка мой, 11 лет 8 месяцевЖду малыша, 5 неделя Самара

Сходите в ортопеду, неврологу исключите тонус и пусть бегает себе спокойно как хочет

0
1 д
Миниатюрные дети

Похожие записи