Войти
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Чем НЕ кормите?

Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Грибы конечно не даю, говорят до трех ни в коем случае, я еще дыню не даю. Шашлыкнив коем случае не даю. Чеснок немного добавляю в блюда. Ест с общего стола всегда. Общий стол без зажарок жирного жаренного и тд.

0
22.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Почему дыню нет?

0
22.08.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Просто я знаю что дыня тяжелый продукт. Я сама ее долго не ела, проблемы с печенью... Боюсь масику давать. Но мне все говорят что бред

0
22.08.2013
Юлия
Мариша, 14 лет 3 месяцаКатенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Тоже такое слышала. 

0
22.08.2013
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 4 месяца Меркед

Можно дыню 100%

0
22.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

это очень аллергенный продукт, начинать надо с маааленького кусочка. Мы едим сейчас, но даю по-немногу.

0
23.08.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 3 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

дыня, арбуз, манго и цитрусовые являются аллергенами. нас на клубнику сыпануло, а вот на черешню реакция была нормальной.

0
25.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а мы манго и цитрусовые уплетаем! клубника тоже ням

0
25.08.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 3 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

я пока дыню не даю - боязно. манго тоже вчера побоялась дать :( хотя у нас сейчас сезон на него.

0
25.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а я манго даю в банке, готовое, спелое есть не хочет.

Дыню дала более-менее спокойно, потому что ела ее во время кормления грудью.

0
25.08.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 3 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

у меня на эти баночки с фруктовыми пюре плюется

0
25.08.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 3 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

я даю все со стола уже, грибы еще не давали. что касаемо чеснока, то только в еде, добавляю когда готовлю в разумных дозах. очень любит есть оливье и винегрет, особенно горох вытаскивает активно и жует. мясо не особо жалует. и вообще ест только по желанию и по настроению.

0
22.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
о, точно! спасибо за идею про винегрет)

0
22.08.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 3 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

))) кушайте наздоровье

0
22.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Про винигрет спасибо, а вот оливье ты ведь майонезом заправляешь??

0
22.08.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 3 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

сметаной) менее калоритно

0
22.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

А, увы вариант не наш - молочка

0
22.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а вы по-прежнему с молочкой мучаетесь? меньше  стало или все также?

Я пропоила своей водоросли - через месяц - прошло всё

0
23.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Реакции такой уже нет, конечно, но все равно молочку нельзя. Надеюсь, что перерастет.

0
23.08.2013
Nataly
Виктория, 14 лет 3 месяцаИван, 31 год 11 месяцев Кирьят-Ата

тогда не чем для Кирюшки не заправляй.

0
25.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Как вариант

0
25.08.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Всё, кроме грибов и жевачки:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
22.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Даже чипсы, колу и конфеты?))))

0
22.08.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Кола - это не еда, а питьё, но всё-равно не даю, просто не покупаю:)))
А вот конфеты....первый раз утащила в 9 месяцев, с тех пор всё - сластёна такая, скандалит и требует, и если увидит, то даже руки трясутся:))))))))))) С чипсами та же фигня:))) уже пробовала, но не часто, пробовала может пару раз уже...
Такова судьба младших детей:)
Мало того... фруттелы, чупа-чупсы, мороженное, жевательный мармелад..... всё уже было. Абсолютно всё, что ест 4-х летняя дочка, т.к посадить её одну в туалете и кормит этим - как то не реально, не покупать это ей уже не возможно, а объяснять, что младшей это нельзя - бесполезно. Она сестричка добрая и всегда подкармливает, если мелкая просит, а мелкая знает и ПРОСИТ!!! Прямо по пятам хвостиком ходит... Просто смирилась, что у младшей будет так:)
Старшая попробовала конфеты в 2,5 года первый раз:)
0
22.08.2013
Клеопатра
Лапочка-дочка, 14 лет 2 месяца Новосибирск

Если б кг ела,одно дело.Пару конфет в неделю ничего страшного,в здоровье зубов все равно лидируют наследственность и уход. 

0
24.08.2013
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Просто некоторые дамы так категорично настроены, типа НЕТ никогда и ни за что.... Я сама так думала:) Теперь вот поменялось всё:)

0
24.08.2013
Diana
Доча, 14 летСынок, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, грибы точно не стоит. Я один раз дала немного, только потому, что прочитала у одной девушки из ББ, она из Японии, что у них грибы в качестве первого прикорма дают. Наверное какие-то другие. Моя их через мин 20-30 вырвала...




0
24.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Да, это тяжелая пища даже для взрослых

0
25.08.2013
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

баклажаны можно, тем более если ребенок их будет есть. Мы едим их уже месяц: тушу.

Грибы, да - не стоит.

Арбуз не давала и пока боюсь - сплошные нитраты.

Суп варю общий и иногда кладу чеснок - но на 3 литра головку (ниочем)

0
22.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Про арбуз согласна. Спасибо!

0
22.08.2013
Клеопатра
Лапочка-дочка, 14 лет 2 месяца Новосибирск

))))А мы и котлеты и всякие копчености-солености едим.Бабушкины молосольные огурцы за обе щеки мечем))))В пределах разумного,конечно!Чеснок не даю,грибы тоже.Дыню и арбуз мы еще в 4 мес распробовали,но этим летом наотрез отказалась от них.Фрукты по мин стараюсь давать,покупных,свои на отвал ест(это я про малину,иргу,клубнику,вишню и смородину).Если так подумать-мы едим все,кроме алкоголя))))))))

0
24.08.2013
Len'ok
Анюта, 14 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 7 месяцев Калуга

Ест практически все то, что и мы. Супы давно общие, без зажарок и слабосоленые (Рома себе досаливает). Котлетки из пароварки мы обе едим, Роме жарю)

Фрукты и ягода пробовала все, никаких реакций и высыпаний не было.

Грибы тоже не давала, рановато скорее всего для них. Еще не ела бобовые, но мы их тоже не едим. 

Еще Аня не любит сыр и яйца, ни в какую не хочет их есть. 

0
23.08.2013
Юлия
Мариша, 14 лет 3 месяцаКатенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Грибы и дыню вроде нельзя. Еще не давала бобовые, но скоро собираюсь. Чай любой, какао, кофе, соки пока тоже под запретом. 

0
22.08.2013
Belka Oreshkina
Rimond Andrei, 14 лет 4 месяца Меркед

Дыню можно!

0
22.08.2013

грибы не даю, баклажаны не слышала ниче, но рагу делала он не стал их есть, чеснок сами не особо едим, но если куда то положу то ест и его,фрукты и овощи почти все давала.

0
22.08.2013
Светлана
Кирилл, 14 лет 2 месяцаАндрюшка, 10 лет 9 месяцев Москва

Спасибо

0
22.08.2013
Ксения
Лили, 14 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 4 месяца Ленинск-Кузнецкий

все, что едят родители. а мы едим более-менее по принципам правильного питания, так что совесть чиста) куда проблематичней обьяснить, что если папа пьет пиво и грызет сухарики - ей это нельзя! поэтому делает он это ночью на закрытом балконе) для экономии своих же нервов

грибы, чеснок, дыня... короче, как то нас минует список запретов.

0
23.08.2013
Nicoletta 2012
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

грибы не даем,дыню не пробовали,думала дать,почитала комменты и озадачилась

0
22.08.2013
Nicoletta 2012
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

чеснок тоже не даю)) хотя может и можно уже не знаю

0
22.08.2013
TanyaPoli
Данил, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

из нормальных продуктов даю всё, что и себе покупаем, ребёнок не аллергик. Колбасы, майонез и пр. полуфабрикаты естественно исключены.. Ну грибы конечно не даю, они и для взрослого тяжелы для переваривания. 

Арбуз в 1,1 год попробовал, в Турции, да и множество фруктов. Ягоды с огорода предлагала, сын не особо в восторге был. Так что ест в основном что то привычное))

0
22.08.2013
Liza_Alisa
Михаил, 14 лет 2 месяца Москва

Грибы не едим, баклажаны тушу - мой ест. Без чеснока вообще жить не может)) Любит его очень. Даю все с общего стола исключая вредности.

0
22.08.2013
Когда вы, мамы, все успеваете??? Как реагировать? Что вы думаете про драчунов во дворе?

Похожие записи