Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Чем НЕ кормите?

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Грибы конечно не даю, говорят до трех ни в коем случае, я еще дыню не даю. Шашлыкнив коем случае не даю. Чеснок немного добавляю в блюда. Ест с общего стола всегда. Общий стол без зажарок жирного жаренного и тд.

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Почему дыню нет?

0
22.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Просто я знаю что дыня тяжелый продукт. Я сама ее долго не ела, проблемы с печенью... Боюсь масику давать. Но мне все говорят что бред

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Тоже такое слышала. 

0
22.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Меркед

Можно дыню 100%

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

это очень аллергенный продукт, начинать надо с маааленького кусочка. Мы едим сейчас, но даю по-немногу.

0
23.08.2013
Мама двоих (14 лет, 31 год) Кирьят-Ата

дыня, арбуз, манго и цитрусовые являются аллергенами. нас на клубнику сыпануло, а вот на черешню реакция была нормальной.

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
а мы манго и цитрусовые уплетаем! клубника тоже ням

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 31 год) Кирьят-Ата

я пока дыню не даю - боязно. манго тоже вчера побоялась дать :( хотя у нас сейчас сезон на него.

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а я манго даю в банке, готовое, спелое есть не хочет.

Дыню дала более-менее спокойно, потому что ела ее во время кормления грудью.

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 31 год) Кирьят-Ата

у меня на эти баночки с фруктовыми пюре плюется

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 31 год) Кирьят-Ата

я даю все со стола уже, грибы еще не давали. что касаемо чеснока, то только в еде, добавляю когда готовлю в разумных дозах. очень любит есть оливье и винегрет, особенно горох вытаскивает активно и жует. мясо не особо жалует. и вообще ест только по желанию и по настроению.

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
о, точно! спасибо за идею про винегрет)

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 31 год) Кирьят-Ата

))) кушайте наздоровье

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Про винигрет спасибо, а вот оливье ты ведь майонезом заправляешь??

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 31 год) Кирьят-Ата

сметаной) менее калоритно

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А, увы вариант не наш - молочка

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а вы по-прежнему с молочкой мучаетесь? меньше  стало или все также?

Я пропоила своей водоросли - через месяц - прошло всё

0
23.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Реакции такой уже нет, конечно, но все равно молочку нельзя. Надеюсь, что перерастет.

0
23.08.2013
Мама двоих (14 лет, 31 год) Кирьят-Ата

тогда не чем для Кирюшки не заправляй.

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Как вариант

0
25.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Всё, кроме грибов и жевачки:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Даже чипсы, колу и конфеты?))))

0
22.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Кола - это не еда, а питьё, но всё-равно не даю, просто не покупаю:)))
А вот конфеты....первый раз утащила в 9 месяцев, с тех пор всё - сластёна такая, скандалит и требует, и если увидит, то даже руки трясутся:))))))))))) С чипсами та же фигня:))) уже пробовала, но не часто, пробовала может пару раз уже...
Такова судьба младших детей:)
Мало того... фруттелы, чупа-чупсы, мороженное, жевательный мармелад..... всё уже было. Абсолютно всё, что ест 4-х летняя дочка, т.к посадить её одну в туалете и кормит этим - как то не реально, не покупать это ей уже не возможно, а объяснять, что младшей это нельзя - бесполезно. Она сестричка добрая и всегда подкармливает, если мелкая просит, а мелкая знает и ПРОСИТ!!! Прямо по пятам хвостиком ходит... Просто смирилась, что у младшей будет так:)
Старшая попробовала конфеты в 2,5 года первый раз:)
0
22.08.2013
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

Если б кг ела,одно дело.Пару конфет в неделю ничего страшного,в здоровье зубов все равно лидируют наследственность и уход. 

0
24.08.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Просто некоторые дамы так категорично настроены, типа НЕТ никогда и ни за что.... Я сама так думала:) Теперь вот поменялось всё:)

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Да, грибы точно не стоит. Я один раз дала немного, только потому, что прочитала у одной девушки из ББ, она из Японии, что у них грибы в качестве первого прикорма дают. Наверное какие-то другие. Моя их через мин 20-30 вырвала...




0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, это тяжелая пища даже для взрослых

0
25.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

баклажаны можно, тем более если ребенок их будет есть. Мы едим их уже месяц: тушу.

Грибы, да - не стоит.

Арбуз не давала и пока боюсь - сплошные нитраты.

Суп варю общий и иногда кладу чеснок - но на 3 литра головку (ниочем)

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Про арбуз согласна. Спасибо!

0
22.08.2013
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

))))А мы и котлеты и всякие копчености-солености едим.Бабушкины молосольные огурцы за обе щеки мечем))))В пределах разумного,конечно!Чеснок не даю,грибы тоже.Дыню и арбуз мы еще в 4 мес распробовали,но этим летом наотрез отказалась от них.Фрукты по мин стараюсь давать,покупных,свои на отвал ест(это я про малину,иргу,клубнику,вишню и смородину).Если так подумать-мы едим все,кроме алкоголя))))))))

0
24.08.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Калуга

Ест практически все то, что и мы. Супы давно общие, без зажарок и слабосоленые (Рома себе досаливает). Котлетки из пароварки мы обе едим, Роме жарю)

Фрукты и ягода пробовала все, никаких реакций и высыпаний не было.

Грибы тоже не давала, рановато скорее всего для них. Еще не ела бобовые, но мы их тоже не едим. 

Еще Аня не любит сыр и яйца, ни в какую не хочет их есть. 

0
23.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Грибы и дыню вроде нельзя. Еще не давала бобовые, но скоро собираюсь. Чай любой, какао, кофе, соки пока тоже под запретом. 

0
22.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Меркед

Дыню можно!

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

грибы не даю, баклажаны не слышала ниче, но рагу делала он не стал их есть, чеснок сами не особо едим, но если куда то положу то ест и его,фрукты и овощи почти все давала.

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо

0
22.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ленинск-Кузнецкий

все, что едят родители. а мы едим более-менее по принципам правильного питания, так что совесть чиста) куда проблематичней обьяснить, что если папа пьет пиво и грызет сухарики - ей это нельзя! поэтому делает он это ночью на закрытом балконе) для экономии своих же нервов

грибы, чеснок, дыня... короче, как то нас минует список запретов.

0
23.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

грибы не даем,дыню не пробовали,думала дать,почитала комменты и озадачилась

0
22.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

чеснок тоже не даю)) хотя может и можно уже не знаю

0
22.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

из нормальных продуктов даю всё, что и себе покупаем, ребёнок не аллергик. Колбасы, майонез и пр. полуфабрикаты естественно исключены.. Ну грибы конечно не даю, они и для взрослого тяжелы для переваривания. 

Арбуз в 1,1 год попробовал, в Турции, да и множество фруктов. Ягоды с огорода предлагала, сын не особо в восторге был. Так что ест в основном что то привычное))

0
22.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Грибы не едим, баклажаны тушу - мой ест. Без чеснока вообще жить не может)) Любит его очень. Даю все с общего стола исключая вредности.

0
22.08.2013
Когда вы, мамы, все успеваете??? Как реагировать? Что вы думаете про драчунов во дворе?

Похожие записи