Войти
УчусьБытьМамой
38 лет Тампере, Финляндия
На сайте с 16.08.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
451
запись
42
друга
56
подписчиков
Рождественские хлопоты

В этом году,видимо из-за череды болезней и ремонта, у нас толком нет рождественского настроения. Все рождественские утренники пропустили, в театр не сходили, даже на центральную площадь не выбрались - Луке ещё больно долго ходить и стоять после операции. Я даже думала, что может без ёлки обойдемся😆

33я неделя

Время летит, осталось совсем недолго. А 32 года тому назад моя мама была почти на таком же сроке - ждали с папой первого общего ребенка к двадцатым числам февраля. Как им пообещали по УЗИ, мальчика, и даже имя сразу придумалось - Александр. Наследник, папина мечта (у каждого было уже по дочке из первого брака). Мама лежала на сохранении, но как раз 22 декабря папа вернулся из рейса и мама отпросилась домой, пообещав вести себя хорошо и вернуться на следующий день долеживать. В итоге 23 декабря в роддом она уже приехала со схватками, хотя клянётся ,что ни-ни.

7
ЕР или КС в тазовом?

Я конечно ещё надеюсь,что ребенок или перевернется, или его перевернут. Но на данный момент передо мной маячит вопрос о том как рожать в случае тазового (если головное, ЕР однозначно, если поперечное - однозначно КС). Тут не имеет значения пол ребенка, г...

31+3, ☹️буду настраивать себя на вероятность кс

Я вроде наконец отошла от болезни, хотя кашель ещё мучает и аппетит не вернулся. Горло стало снова побаливать. Давненько я так не болела, чтобы на 5-6 дней выпасть из жизни и не быть в состоянии делать вообще ничего. Но как я уже сказала - мне полегчало, врач сказал, что это вирус и таблеток мне не положено. На ребенке вроде не должно отразиться. Это же мне сказала и медсестра на сегодняшнем приеме по беременности. Из хорошего - вес совсем чуть-чуть подрос (оно и не удивительно, учитывая что я неделю ничего не ела), всего полтора кг за месяц примерно. Итого +10.5 кг от начала. Неплохо🙂

8
Почти 30 недель

Примерно 3/4 беременного пути пройдено🙂 Сейчас время идёт вообще быстро-быстро. Надо потихоньку начинать готовиться к родам. Диссертацию я дописала во время, остаётся ждать комментариев преэкзаменаторов, но уже очевидно, что защищаться я буду после рождения ребенка. Не хочу рисковать и назначать защиту на февраль, ведь кто знает, вдруг этот ребенок решит не сидеть до 42й недели. И конечно мне хотелось бы родить до пдр🙄 эх, мечты, мечты..

На работе начинается спокойный период, у студентов скоро экзаменационный период и каникулы, так что нагрузка у меня минимальная. А там и декрет, всего пять недель с небольшим недель осталось, из которых больше недели выходных получается! Можно спокойно доделывать хвосты по учебе, паковать вещи, готовя рабочее место новому аспиранту. Готовиться к рождеству🎉 В этом году у нас квест и ужин в ресторане в качестве предрождественской вечеринки🙂

9
План родов

Нужна помощь 🙂 Что-то в эту беременность мне рановато напомнили начинать думать над планом родов и писать его. Помню, что в прошлый раз писала ближе к пдр, и не особенно заморачивалась по этому поводу. Что писала - не помню, помимо того, что хочу максим...

Второй глюкозотолерантный тест, узи и детские вещи

Сегодня 26+3, ходила на внеплановое УЗИ, т.к. в прошлый раз в плаценте было много лагун, которые теоретически могут влиять на рост ребенка. УЗИ делала в этот раз врач, причем даже русскоговорящая.

3
Почти 26 полных недель

Завтра будет ровно 26 недель. Чувствую себя большой и неповоротливой, особенно дома и если долго сижу за компом на работе. Этакое постоянно кряхтящее и вздыхающее нечто🤭 Такое ощущение, что оставшиеся месяцы будут физически тяжёлыми.

1
23+3

Удивительно, как время летит! И все больше обостряется чувство, что я ничего не успеваю. Черновик диссертации я должна была отправить руководителю ещё на прошлой неделе до поездки в Питер, но по факту, я ещё не дописала. Вчера доделывал другие хвосты, и сегодня удалось всего час уделить диссертации, но ещё вечер ведь есть🙂 Через два дня крайний срок, а тут ещё студенты, лабы, завтрашний товарищеский турнир по баскетболу у Луки, и усталость конечно.. Сказывается беременность и приближение ноября. Эта картинка наилучшим образом отражает мое состояние, я ее даже у рабочего стола повесила в офисе


Luka
16 лет 1 месяц
Leo
11 лет 9 месяцев
Nina
6 лет 4 месяца