Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

блины

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское
Этот рецепт я нашла на ББ неск. лет назад, до сих пор им пользуюсь и девочкам советую, пока все довольны)))) 
Итак
Из указанного количества у меня выходит в среднем 10-13 блинчиков. Каждый раз смазываю сковороду сливочным маслом (беру силиконовую кисточку, масло грею в микроволновке)
Замешиваю строго в такой последовательности, после добавления каждого ингредиента работаю миксером на средней скорости:
3 яйца - 4 чайные ложки сахара (детки и муж кушают со сметаной, делаю чуть сладенькими. Если пеку для пресных начинок, то беру 1-2 ч.л.) - 0.5 чайной ложки соли - 200 мл молока - 10 ст. ложек муки с горкой - 300 мл молока - немного растительного масла.
Молоко разбивается для минимального образования комочков.

0
26.02.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Кристина, спасибо тебе огромное!!! Я сегодня в садик принесла чудесные блины:))))))) самой мне очень понравились и главное у меня все получилось!!!
0
27.02.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское
Я была уверена, что проблема не в твоих руках, а в рецептах по которым ты раньше готовила. У меня уже много девочек, кто по этому рецепту получил хороший результат.  Я бывало раньше готовила и на заварном, и с водой, вроде все вкусное, но этот рецепт прям вот любимый любимый. 
Кстати, если яйца крупные, я добавляю на 1\3 всего остального побольше.
0
27.02.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Хорошо. Буду знать!!!
0
27.02.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Весь процесс займет от силы 15 минут...Да-да, вместе с выпечкой горы блинков- тоненьких, дырчатых...
Тесто называется-немецкое заварное...
Берем 0,5 литра кефира. Кефир подходит абсолютно любой! Жирный, прокисший- л ю б о й! 
В кефир добавляем 1,5ст.ложки сахара, щепотку соли,1 ч.л. соды , 2 яйца и муку- ,чтобы тесто было, 
как густая сметана, как на оладьи. Вы не волнуйтесь, лишку не будет Все это миксером взбиваем.
И вот самая главная фишка наших блинов- 
НЕ ПРЕКРАЩАЯ ВЗБИВАТЬ , ТОНЕНЬКОЙ СТРУЙКОЙ ЛЬЕМ КРУТОЙ КИПЯТОК! Чтобы тесто стало жидкое. 
Можно сделать не очень жидкое,тогда блины будут толстенькие- кстати,тоже вкусные... 



Добавьте еще пару ложек растительного масла (чтоб не прилипали и вперед- печь!
Я пеку сразу на двух раскаленных сковородах.. 



.Пекутся они очень быстро! Вылили на одну- сковородой покрупили- чтобы тесто растеклось- вылили на вторую- 
на первой уже перевернуть надо! Когда на сковороду выливаем тесто- оно делает пык-пык-пык 
и становится в дырочку и как бы чуть приподнимается- 



Еще рецепт:
Чудесные блины! Рецепт взят из какого-то случайного блога и переделан слегка. 
Я пеку их на стальной сковороде и они превосходно отстают, даже первый блин не бывает комом. Думаю, что это из-за "секретного компонента" - крахмала 
Блины очень ажурные и вкусные! 

Итак, нам надо: 

4 яйца, 
2 ст. л сахара 
1 ч.л. соли (без верха) 
1 ч.л. соды 
1 литр кефира или простокваши 
300 г муки 
100 г крахмала 
4 ст. л масла растительного 

Приготовление: 
Смешать яйца, соль, сахар, соду и 0,5 л кефира. 
Добавить муку, смешанную с крахмалом. 
Тщательно перемешать и добавить остальной кефир. 
Влить масло, перемешать. 

Сковороду разогреть и смазать кистью один раз перед первым блином. 

Если у вас очень густой кефир, то можно положить поменьше муки или налить его побольше. Так же можно регулировать толщину. Из теста погуще блины получаются потолще. 

0
26.02.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Комментарий удален
0
27.02.2014
Краснуха? Такой прекрасный день...

Похожие записи