Не увидела рецептов блинчиков на дрожжах, бездрожжевые не то...дайте пожалуйста, рецептик тоненьких блинчиков!
Мама девочки (13 лет)
Вчера пекла:) теплое молоко(чтоб палец не обжигало и терпимо было) туда свежие дрожжи, растворить их, сахара 2-3 ст.л.(по вкусу), соли немного, 2 яйца и муку до нужной консистенции:) полчаса дать постоять, если надо добавить молока для жидкости и вперед:) оч тонкие!
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Честно говоря на взгляд))) молока сколько угодно, дрожжей отрезала от брикетика 1/4. Молока я думаю где то 0,5л было.. Потом добавляла еще 0.15-0,2, ну чтоб жидко было:)
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
спасибо)
у мамы вот сколько не пытаюсь узнать, тоже все на глаз)))
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
:)))) основа молоко! Лей сколько нравиться, а остальное добавляй до нужной густоты. Если теста мало яйцо одно, если среднее количество-2. Сахара 1ст ложку а потом пробуй готовый блин и если надо добавь)))
0
04.03.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Да везде есть) но можно сухих сыпануть в муку и эффект тот же:)
0
04.03.2011
Ответить
Москва
Я пеку на сухих обычно, брикетики живых искала той весной - маску для волос эффективную хотела проделать - нигде не нашла(
Даже на рынок пришлось сходить - нету брикетов.
Завтра похожу по магазинам, в вск же большая масленница - надо будет штук 100 блин испечь(
0
04.03.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Гонаивес
Плохо девушка искали, поиск сверху!!!
Дрожжевые блинчики
http://www.babyblog.ru/search/blog/word|%20%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8&comm_id|29&show|1
0
04.03.2011
Ответить