Войти
Даша
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.03.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
620
записей
52
друга
3
подписчика
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Первый день в детском саду!

Он конечно не первый:))) Мы ведь 1,5 года отходили в ГКП, но в группе полного дня мы впервые.

Я конечно немного волновалась и поперлись в садик мы вчетвером. Т.е. вместе с мужем, он отвел Никиту в его группу, а я Катеньку повела в ее. Завтра попробую одна с 2мя детьми сходить.

В группу Катя пошла спокойно, хотя я побаивалась, т.к. детки старше Кати на год и 1,5. Я ушла без проблем, Катя там поехала не очень хорошо, т.к. молочную лапшу мы не любим и не готовим. Пришла за ней я в 11 утра и дети уже были собраны на прогулку. Катя забрала пакет со своими шмотками и собралась домой. На все уговоры, что теперь эти вещички будут лежать в шкафчике Катя не поддалась:)))

Потом мы погуляли с воспитательницей и ее группой на площадке и пошли домой. Я думаю что вся первая неделя пройдет хорошо, а дальше посмотрим!

5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Жучек:)
Сегодня пришли на рисование, я готовлю Никите рабочее место: вешаю ватман, открываю краски, раскладываю кисти и т.д. И тут Ник как заорет: мама, смотри жучек! Я где? Какой жучек? А родители и няни ржут:) Показывают мне этого "жучка", а это таракан... Я угораю и говорю: сынок, как тебе повезло что ты не знаешь кто это:)))))
6
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Жучек:)
Сегодня пришли на рисование, я готовлю Никите рабочее место: вешаю ватман, открываю краски, раскладываю кисти и т.д. И тут Ник как заорет: мама, смотри жучек! Я где? Какой жучек? А родители и няни ржут:) Показывают мне этого "жучка", а это таракан... Я угораю и говорю: сынок, как тебе повезло что ты не знаешь кто это:)))))
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Садик

Неужели добилась...??? Предложили наш садик 791, куда ходит Никитка, но не младшую группу, а до мая включительно походить в среднюю группу. Там детки постарше Кати на год точно.

Я думаю, что начнем ходить туда. Пока на несколько часов, потом до обеда... Дети старше Кате всегда нравились и она с удовольствием общается с Никитиными друзьями, а особенно подружками:))) Главное ведь брат ее уже научил всему:))) И как отбиться от старших ребят она знает:)))

А ваши детки как ходят в садик???

Хоть у меня Ник уже 3й год в сад ходит и Катя 2 года в ГКП, а я как дурочка заволновалась:)))))))))))

6
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Спина

Болит уже 1,5 месяца без остановки:((( Люди другие даже понять не могут, что такое постоянная боль в пояснице, когда даже больно сапоги одеть и застегнуть, больно одевать носки и джинсы, больно сидеть и ездить за рулем. Это ад, непрекращающийся ад 1,5 месяца.

Сегодня опять пошла в Дикуля к неврологу, потому что после уборки дома боль усилилась!!! Спать больно:((( Поставили блокаду сегодня - это 3 укола: 1 в позвоночник и 2 в попу!!! Сказала лежать 3 дня и первые сутки вообще не вставать...

Лежу, надеюсь хоть это поможет...

9
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
ОСИП
Стоим в очереди в желаемый сад 791 пятыми:))) Жду марта на зачисление в Никитин сад, сделали сегодня в осипе пометку, что мы хотим только в 791.
И всего-то сходила в осип 4 раза:)
1
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Эпопея с детским садом!

Итак, 30 декабря нам прислали приглашение в 790 сад. Я подумала и решила, что пусть Катюша походит туда, а потом в сентябре перейдет в Никиткин сад 791.

Пришли мы туда в пятницу прошлую, собрались оформляться, но в саду мне стали говорить про новые правила и что если Катю туда зачислят, то она уже до школы будет его посещать! Мне это конечно неудобно: водить детей в разные сады и к тому же мне больше наш 791 сад нравится... Но это конечно не показатель, есть много довольных:)))

Итак, в пятницу мы поехали в ОСИП. По ЮЗАО он находится на м.Новые черемушки, там огромная очередь и нужны оригиналы документов, в том числе выписка из домовой книги о прописке!!

В понедельник я все взяла с собой, оставила Катю дома и пошла в ОСИП, отстояла очередь минут 40, я попала к тетечке, которая мне сказала что я по новым правилам, мы действительно не можем временно походить в 790 сад, только если мы постоянно в него оформимся. Но чтобы вернуться в очередь в 791 садом, то я должна пойти в 790 сад и там нажмут кнопочку в системе и я автоматически вернусь в очередь!!! И еще что я должна принести им справку из 791 сада, что Никита его посещает, чтобы Кате дали льготу!!!

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
ах, Никита, ах, зубы...

Сегодня повела Никиту на плановый осмотр к стоматологу. У него левая нижняя четверка откололась немного. А над правой верхней четверкой образовался свищ!

Пришли к стоматологу, она сделала снимки этих зубов и оказалось, что под нижнем корни зуба сгнили и гной скопился, а под верхним тоже сгнили корни зуба, но гноя уже так много что он под десной и образовался свищ и идет гной:((((((((((( При чем звучит это ужасно, а выглядит как будто ничего и нет, т.е. визуально и не скажешь что такие проблемы.

В итоге, оба зуба на удаление:((( Нижний сегодня удалили сразу, а верхний во вторник идем удалять:((( Врач сказала, что гной вычистила, теперь надо полоскать ротик...

Через месяц к ортодонду на консультацию на счет распорок.

Вот такие дела:(((

Никита как всегда все мужественно перенес, немного поплакал, когда анестезию ставили, а потом и не почувствовал как зуб выдернули, да и зуб там гнилушка такая, даже стыдно его зубной фее отдавать:)))))))))))

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Анкета Никитки:)))

1. Какой твой любимый цвет? - голубой

2. Какое твое любимое имя?   - Никита

3. Какая твоя любимая одежда? - кофта

4. Какая твоя любимая игрушка? - дракон

5. Кто твой любимый друг? - Миша

6. О чем ты мечтаешь? - об игрушках

7. Кого ты больше всех любишь? - маму

8. Кого ты больше всего боишься? - никого

9. Что любишь кушать? - рис

10 Что не любишь? - сметану

11 Что ждешь на День Рождение? - самолет

12 Какой твой любимый мультик? - про драконов

13 Любимое животное? - жираф

14 Кем ты хочешь стать когда вырастишь? - хоккеистом

15 Любимые цветы? - василек

16 Любимое кино? - Приключения динозавров

17 Любимое время года? - лето

18. Любимое насекомое? - жук

19 Не любимое насекомое? - нет такого

20 Чем любишь заниматься дома? - лепить из пластилина

21. Чем ты любишь заниматься?- украшать елочку

22. Любимый спорт? - хоккей

23. Каким ты себя видишь когда вырастешь? - красивым:)))

Никитошка
17 лет 8 месяцев
Катюшка
15 лет 6 месяцев