и объемные фигуры. С обычными разобрались. Шар и кубик определяет вроде без проблем, на примере мячика и кубиков. С интересом рассматривал цилиндр и параллелепипед, в конструкторе они тоже есть. 
Цвета не запоминает вообще. Более менее определились с красным цветом. И то, вспоминает, что это красный, когда я говорю "как у тети кофта", а все из-за того, что когда рассказывала и показывала красный цвет, на экране телевизора появилась Малышева в красной кофте. "О, глянь, тётя" - кричит ребенок, мол кофта у нее тоже красная. Теперь все, красный=Малышева, а именно "как у тети кофта". Сидим, говорю: "Найди мне красный", пожимает плечами в ответ. Найди, говорю, "как у тети кофта" - ааа, улыбается и тащит мне красные предметы. Прекрасно. Надо завязывать с телевизором. 




