Смотрите что нашла: На сроке около 7-9 недель ребенок в матке начинает двигаться. Но до 16-20 недель плод слишком мал, чтобы «растолкать» мамин живот, и его движения ощущаются вами как судороги. Обычно они появляются после приема пищи. Особенно если беременная съела что-нибудь с высоким содержанием глюкозы. В последнем же триместре слабые судороги может вызвать икота плода.
Может это оно и есть?)))


В понедельник были на узи, врач поставила ровно 14 недель. Интересует только один вопрос, выйду ли я на работу после нового года, или уже успею уйти? Так не хочется работать после праздников, я бы уже сейчас пошла отдыхать))))))) Там же вроде еще отпуск должен быть перед декретным, но тонкость в том что устроена я с июня только.
Теперь можно по-тихоньку мебелью обзаводиться, чтобы перед появлением малыша все было, а то там даже поставить не куда было, а тут места хоть отбавляй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что еще меня радует, У МЕНЯ БУДЕТ ОТДЕЛЬНАЯ БОЛЬШАЯ КУХНЯ, УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, можно начинать творить,
ждала этого целый год, наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Подскажите! Устроилась на работу на место декретницы, через месяц сама узнала, что Б. Теперь вот переживаю, не уволят ли меня после родов.
Но...коллега рассказала такую вещь, она чуть позже устраивалась и слышала такой разговор, что если сотрудница устроена на временное место, и оказывается беременной, ее чтобы отправить в декрет они обязаны перевести на постоянное место, иначе никак. Я о таком не слышала, существует ли это, или это зависит от организации? Это говорил сотрудник отдела кадров. По его словам мне нечего бояться???
Девочки, кто сталкивался, опять появились ночные судороги икр, боль адская, плакать аж хочется. Как то было давно, года 3-4 назад, но не каждую же ночь. Мама говорит, кальция не хватает, но не могу я есть молочные продукты, не любитель. Сегодня, встали на учет, а сказать про это врачу забыла, не об этом думала.
Девочки, спасибо всем большое за ответы!!!!!!!!)))