Войти

Как у вас начинается утро?

Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

6.25 звонит будильник, встаю, включаю свет, мультфильм, начинаю тихонько будить ребенка. Валяемся вместе до полного его пробуждения 30 минут. Потом он завтракает, я умываюсь. Делает утренние процедуры: промываем нос аквалором, пьем дюфалак, капаем капли Дыши. Одеваемся, в 7.25 выходим из дома. Через две недели я выхожу на работу и подъем придется сдвинуть на 5.55

0
15.10.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

а что за капли такие Дыши

0
15.10.2015
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Смесь эфирных масел мяты, эвкалипта, можжевельника. Капают на одежду. Поддержка иммунитета в сезон простуд. В аптеках 230 р

0
15.10.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

а дюфолак и аквалор..просвятите меня)))))

0
15.10.2015
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Аквалор это морская вода, душ. Под напором промывают носик, четыре раза в день. От заложенности, от сухости в носоглотке. Около 350-500 р

Дюфалак налаживает стул, по одной ложке утром выпить, от запора спасет нас

0
15.10.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

помогает, редко болеет? Дыши пятна на одежде оставляет?

0
15.10.2015
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Да, помогает. Меня даже нянечка из детсада спрашивала, чем мы иммунитет поддерживаем и где такое же купить, потому что на фоне других детей выделяемся.

Пятен не оставляет, даже удивительно

0
15.10.2015

То есть это надо на одежду капать? А на какую? На кофточки или на куртку?

0
15.10.2015
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Да, капать на кофточку

0
15.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Barbix в любой аптеке в Германии продаётся. Капать лучше на кофточки, т.е. на одежду в которой ребёнок больше времени находится в тепле. Я на пижамы всем капаю на ночь если дома кто-нибудь болеет.

0
15.10.2015

Олюшка, большое спасибо за наводку) завтра же куплю это средство. Как хорошо, что я написала этот пост) столько всяких полезностей сразу узнаешь)

0
15.10.2015

А если не болеем? Тоже капать?

0
15.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Я капаю только во время болезни.

0
16.10.2015

Спасибки)

0
16.10.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

А дюфолак тоже для профилактики или у вас какие-то проблемы со стулом?
0
16.10.2015
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Не профилактика. Есть проблемы

0
16.10.2015

ох.. сил тебе!) а ложишься во сколько?

0
15.10.2015
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

В 21.30 вместе с ребенком, иначе вставать тяжело) я жаворонок

0
15.10.2015

Умничка) доброй ночи тебе!)

0
15.10.2015
Юлия
Александр, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибо)

0
15.10.2015

Юля, прикольная тема! У нас так: пн,ср, пт у нас утренние треньки, потому - мой подъем в 3-45, бегу в душ, мою голову (делаю это обязательно каждый день, иначе ощущение, что будто бомж.., мой большой таракан....), варю себе кофе, сушусь, пью кофе, съедаю бутер, сушу\ укладываю волосы. В 4-30 бужу Марусика, обнимаю, целую, несу на ручках в ванну, сама чищу ей зубки (в эти дни она прям просит меня это сделать), дальше она умывается, я бегу делать ей завтрак сытный обязательно, она кушает и смотрит мульт, я ее заплетаю одновременно, сразу одеваемся в спортивную одежду по-максимуму..., в 5-20 выбегаем из дома и едем на тренировку, она начинает в 6 (до 7-30) - дальше по-разному. тренировки м.б. другие (офп, хор-я), но уже в другом месте., либо едем в сад, там еще один завтрак у нее получается ... я на работку....до след. тренировки , например. в 13 или 16-30....

вт, чт утренн. тренек нет, потому я встаю в 6-40, готовлю завтрак старшей, болтаю с ней обязательно, бегу опять же в душ, далее в 7-30 бужу Марусика, гигенюпроцедуры у нее, одеваем, заплетаемся, смотрим мульт одновременно, папа отводит ее в сад, я укладываюсь, одеваюсь и на работку.
Пока так, через неделю к 6 - 7-30 часовым тренировкам добавятся сразу в 8-45, но на другой базе. т.е. как раз доехать
как то так
0
15.10.2015

Анютик, а чем доченька занимается? Во сколько вы спать ложитесь?

0
15.10.2015

Юля, фиг.катанием, им, родимым, аллерголог нас туда отправила полтора года назад. Юлечка, дочку стараюсь уложить в 20-30, максимум в 21-00. А сама - как получится, как старшая с балета придет + уроки ее, но очень стараюсь в 23 точно лечь.

0
16.10.2015

Какие вы умнички! Уверена, девочки добьются успехов

0
16.10.2015

Юлечка, спасибо!!!

0
16.10.2015
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

жесть-то какая)

0
16.10.2015

не, это наша жизнь, и она клевая! дело привычки на самом деле.

0
16.10.2015
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Я под впечатлением аж в дневник зашла), дочки - красавицы!!!

0
16.10.2015

Инга, засмущали....спасибо за девочек, честно - очень приятно!

0
16.10.2015

Я тоже в восхищении от вас!

0
16.10.2015
0
16.10.2015

Вот это график!!! ЯФШОКЕ))) Сила воли у вас и дочки - позавидовать можно!
0
16.10.2015

мы такие далеко не одни, поверьте, на льду минимум 10 детей, самое интересное, что мы приходим на тренировку. а со льда уходят хоккеисты (правда, не дети, мужчины)

0
16.10.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Я по утрам тоже сонная, поэтому на улицу до обеда не выхожу. Основной напряг с утра на муже. Но я с вечера ставлю в мультиварке кашу на утро и прикидываю, что одеть детям.

С утра муж встаёт раньше всех (в 6-40 примерно), моется-бреется-одевается, потом будит детей примерно в 7, они идут завтракать приготовленной кашей.
Я встаю в 7-20 и тоже иду завтракать. В этот момент старшая идёт умываться, младшая ещё доедает:)
Потом (примерно 7:30) младшая с папой идут умываться (он помогает чистить зубки, тоже, после того, как "сама"). Я в это время собираю всем одежду, согласно прогноза.
7:40 приступаем к одеванию детей, старшая сама с небольшой моей помощью, младшую папа одевает. Тут буквально несколько минут и заплетаться, сначала старшую, потом младшую. Заканчивается это примерно 8-8:10 (зависит от сложности причёсок).
Потом все идут одевать верхнюю одежду, и опять - старшая сама с моей помощью, младшую - папа.
В 8:10 - 8:20 стабильно на самокатах выходят из дома, до сада 5 мин, я посмотрю в окошко и только после того, как увижу, что всё ок, ушли, иду умываться и переодеваться:) Начался "рабочий день".

0
15.10.2015

ой как здорово у вас)))) спасибо за такой подробный комент

0
15.10.2015
Марина
моя зайка, 12 лет 7 месяцев Москва

здоровский у вас папа - так много помогает!)

0
15.10.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Да, когда двое детей с не очень большой разницей по-любому нужна помощь папы:) Ну и он у нас жаворонок:)

0
15.10.2015
Марина
моя зайка, 12 лет 7 месяцев Москва

повезло вам)) ну что он жаворонок))

0
15.10.2015

а во сколько вы спать ложитесь?

0
15.10.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Вот в этом и кроется подвох:))))))))))))))

Муж уходит детей укладывать в 22-00, и обычно он засыпает первый (в 22:10):) а они иногда засыпают, а иногда ходят попить-поесть-пописать:)

Я стараюсь в 24-30 уже улечься, но всё-равно раньше 2-00 не засыпаю обычно.

0
15.10.2015

Полуночница значит) как и я)))

0
15.10.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Зато муж давно храпит:)))

0
15.10.2015
Елена
Даша, 17 лет 1 месяц Москва

Так как дочка не ходит в сад,то просыпаемся мы когда захотим.Муж уходит на работу без нас,потому что чаще всего его рабочий день начинается в 3 ночи.Обычно я просыпаюсь первая,сразу иду в ванну,умываюсь,чищу зубы,мою голову и укладка феном это обязательно каждый день!(это я про голову ),дочка когда просыпается,то сразу включает себе мультики и примерно пол часа под них просыпается.Я иду готовить завтрак,обычно дочке молочная каша или блины ,себе кофе и бутерброд(сыр+масло).После завтрака обязательно каждый день у нас уборка,дочка уже самостоятельно вытирает пыль(мне легче уже),потом у нее начинается лепка,рисовалки,игрушки и т.д или идем гулять(зависит от погоды).Примерно в 15.00 у нас обед,всегда в обед мы кушаем суп или борщ.К 16.00 мы идем на занятия,ходим почти каждый день(выходной среда и суббота).После занятий идем гулять,если погода позволяет,потом домой и ужин,обычно на ужин мясо или рыба и гарнир и овощной салат.Папа наш приходит обычно поздно,поэтому на общение с нами остается час-два времени.Дочка самостоятельно уже купается,поэтому сама принимает душ и примерно в 22-23 ч.идет спать,то есть лезет на свой чердак).Перед сном каждый день дочка выпивает стакан теплого молока с мёдом.Я могу лечь и в 22ч.,а могу в 3 ночи уснуть,всегда по разному.Я блин такая умная,настрочила график наш на день,а вопрос то был про утро ссори,стирать жалко

0
16.10.2015

Ой как интересно) Леночка, спасибо, за подообное описание. А доченьке сколько лет ? С телефона не вижу... А муж бедняга сколько спит получается?

0
16.10.2015
Елена
Даша, 17 лет 1 месяц Москва

Дочке 6 лет.Муж спит очень мало,вечный недосып у него,но другого выхода пока у нас нет.Я без гражданства,дочка тоже,пока вот в процессе оформления российского гражданства,пока еще мы гр.Украины.,поэтому сад и мне работа не светит(помочь нам некому),живем на сьемной квартире,поэтому муж работает очень много.

0
16.10.2015

Какой молодчина! Ну ничего вместе вы со всем справитесь! А где муж трудится, если не секрет? Он тоже с Украины? Если зочешь можешь в личку написать...

0
16.10.2015
Елена
Даша, 17 лет 1 месяц Москва

Он водитель,муж тоже с Украины,но он уже получил российское гражданство,осталось нам его получить

0
16.10.2015

Пусть у вас все получится!)

0
16.10.2015
Елена
Даша, 17 лет 1 месяц Москва

Спасибо Юля,не поверишь,я позвонила вечером в УФМС и мне сообщили что дочке дали гражданство

0
16.10.2015

урррррааааа!!!!!!!!!!!!!

0
16.10.2015

Подъем в 6:40, сразу на кухню, себе готовлю кофе, мужу завариваю чай. Выпиваю чашку кофе (иногда с конфеткой), иду умываться, чистить зубы и совершать туалетные (в прямом смысле слова) процедуры))) К этому времени уже встает муж (он собирается быстрее, поэтому встает на 10 мин. попозже). Завтракает обычно сваренным с вечера яйцом и творогом. У нас тоже два санузла, поэтому никто под дверью не скребется))) Одежду я обычно тоже с вечера подготавливаю. Одеваюсь, крашусь (5-7 минут), укладываю волосы и в 7:20-7:30 мы выходим из дома. Ваня обычно еще спит, но бывает, что выходит лохматый и сонный, тогда обнимашки-целовашки и до вечера.

0
15.10.2015

а с кем Ванечка остается?

0
15.10.2015

а у нас же свекры сейчас живут. Купили квартиру недалеко (в Арте, помнишь такой? около Снежкома), там пока достраивается и они у нас.

0
15.10.2015

да да помню, конечно) здорово, когда есть помощь

0
15.10.2015

Да, только что-то я уже сама не рада, что мы это затеяли... Иногда думаю, что с няней было бы проще.

0
15.10.2015

Ахахаа))) "отцы и дети"??

0
15.10.2015

именно) бабушка ведь всегда лучше знает, как воспитывать ребенка)

0
16.10.2015

Бугага:))

0
16.10.2015
0
16.10.2015
Anna
Ульянка, 17 летЕлизавета, 13 лет 9 месяцевДавид, 9 лет 11 месяцев Краснодар

если я просыпаюсь в 6:30(или раньше)-секс! позже -все равно секс! опаздываем все равно секс!это все муж виноват :)!! и только потом начинаю собираться носиться и психовать что все на расслабоне :)))) дети не завтракают-их кормят в саду! муж завтракает сам и может нас покормить если мы успеваем (я пью кофе в машине , а завтракаю в офисе)я не успеваю привести себя в порядок и делаю это в машине или в офисе :( мелкую я постригла , больше не нужно ей собирать хвостики! старшую не могу постричь-у нее просто шикарные волосы и каждое утро я ее и себы мучаю заплетанием! ну и сама я шишига

p.s. я стараюсь как то организовать себя!я стала собирать одежду детям с вечера-очень много экономит время . Я собираю (стараюсь) наши обеды-завтраки на работу (работаем мы с мужем вместе) с вечера. вообще мне проще все сделать с вечера -утром нет времени ни секунды
0
15.10.2015
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Боже, как мне нравится Ваш распорядок)))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!

0
15.10.2015
Татьяна
Димуля, 14 лет 8 месяцев Москва

Каждое утро секс??? Вы сколько лет вместе? Ох, неужели так бывает, прям ми ми ми.

0
15.10.2015
Anna
Ульянка, 17 летЕлизавета, 13 лет 9 месяцевДавид, 9 лет 11 месяцев Краснодар

около 10 лет :) еще вечером и на работе можем ...тфу тфу

0
15.10.2015

вот тоже хотела сказать и на работе наверное тоже секс)) супер просто! счастья вам с мужем!!

0
15.10.2015
Татьяна
Димуля, 14 лет 8 месяцев Москва

да тфу тфу на вас, вот это ЛЮБОФФФ

0
15.10.2015

ну надо же как интересно !!! Спасибо большое)))

0
15.10.2015

Первым встает муж. Душ, потом он будит старшую, готовит завтрак. Младшая просыпается параллельно со старшей, крутится у нее под ногами. Одежду для школы тоже готовлю с вечера. Потом я встаю (лентяйка), аж стыдно писАть. Посещение ванной комнаты, заплетаю старшую. Все вместе завтракаем. Муж со старшей дочкой на работу и в школу уезжают, я - в декрете)))
0
15.10.2015

ой какая красота))) муж молодец)) а ты имеешь право отдохнуть)) так что стыдится тебе нечего))

0
15.10.2015

К тому, что муж завтрак готовит я уже так привыкла в декрете, что даже не замечаю. Так что спасибо за пост, что напомнила!

0
16.10.2015

Да пост с комментариями вместе получился очень насыщенным. Так интересно было почитать у кого как... Вот девочки пишут, а я прям это всё представляю и такие вы все близкие и родные мне стали... Не могу прям..)

0
16.10.2015

И при этом все такие разные! Кто-то в 4 часа ночи встает, а кто-то в 10 утра!
0
16.10.2015

Да, очень интересно заглянуть каждому в закулисье..)

0
16.10.2015
МарияZ
Антошка, 16 лет 4 месяцаВладик, 12 летМаксик, 8 лет 9 месяцев Москва

Юля, удивилась, что получается два завтрака у дочи. А почему нельзя сразу один завтрак в саду? Так и поспать ей можно дольше.

У меня сын 5 лет. Если проснулся сам - молодец. Значит времени больше поболтаться по дому до выхода в сад. Если спит, то будим. За 15-20 минут до выхода из дома. За это время он чистит зубы, заправляет кровать и одевается. Сад рядом 5 минут пешком. К 8.40 мы мчим туда на завтрак)))

Понимаю, мальчик это не девочка с косичками)) но все же я своего дома не кормлю, а то в саду завтрак ему не будет нужен.

0
15.10.2015

здорово!))
она у меня плохо ест. поэтому я спокойна за неё только если проконтролирую этот момент. а в саду завтрак чисто символический, я об этом недавно писала....)

0
15.10.2015
Мария
Москва

вклинюсь. у нас тоже 2 завтрака получается. ребенка поднимаю в 7-10. завтрак в саду накрываю в 8-30. ооочень большой интервал после сна. даю символически баночку йогурта или овощное/фруктовое пюре. в саду потом лопает нормально
0
15.10.2015

вот и мне кажется что не очень приятно полтора часа с пустым животом ходить...

0
15.10.2015

Интересно было почитать ваше расписание))) У нас что то похожее, только встаю я намного раньше. Хотя у меня два сына, в основном весь режим крутится вокруг старшего, т.к младший в сад не ходит и мы с ним в течении дня импровизируем. И беда у меня с утренним макияжем. Предпочитаю наводить марафет уже после того, как отвела старшего в школу, с утра только крем и бальзам на губы. А так если интересно: одежду я тоже всегда готовлю с вечера и с вечера обдумываю меню на день, это очень облегчает жизнь.6.00 у меня подъем, умывания, одевания, готовлю завтрак мальчишкам(хоть младший в сад не ходит, но просыпается всегда с нами вместе), бужу детей ласково (потому что сама со студенческих времен, не люблю когда резко будят(хочется дать в лицо))), после завтрака, младший идет к папе в кровать и валяется там до моего возвращения домой, а я иду со старшим в школу. После этого у нас с младшим разворачивается бурная деятельность по дому (уборка, готовка, стирка) Он мой главный помощник. Потом занятия( читаем, пишем, считаем, разговариваем). В час дня идем за старшим в школу, заглядываем в магазин, после обед,потом дети играют между собой. Дальше все зависит от конкретного дня, но вечер заканчивается всегда одинаково. В 20.00 общее занятие с детьми (оригами, лепка, игры) В 21.00. умывашки, Читаю обязательно им на ночь, это уже многолетняя традиция... и все, остальное время мужу и себе)))
А у вас как вечер заканчивается?

0
15.10.2015

как же интересно почитать как другие мамочки управляются! спасибище большое! даже не думала, что столько историй соберу)) Про "ДАТЬ В ЛИЦО" ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ)) ОЙ СОРРИ КАПСЛОК ВКЛЮЧИЛСЯ..)))
У нас примерно в 7 вечера - ужин, в 8-30 купашки, в 9 спатеньки)))
Дальше время взрослое))

0
15.10.2015
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва

Будильник на 6.30, муж встает, идет на кухню, готовит завтрак (кофе, яйца, кашу), параллельно варит кашу дочке.

7.00 приходит будить меня

7.10 встаю, умываюсь, завтракаю

7.30 душ+уложить волосы+накраситься

7.45 начинаю одеваться на работу если дочка спит

если в это время дочка проснулась (в сад не ходит), то идем с ней умываться, заплетаться, поболтаем минут 10

8.15 выходим с мужем на работу

0
15.10.2015

здорово) а доченька с кем остается?

0
15.10.2015
Заичка
Настя, 15 лет 11 месяцев Москва

С бабушкой

0
15.10.2015
0
15.10.2015
Anastasiya
марусик, 15 лет 4 месяца Москва

А как же утренний душ,голову помыть и высушить..у нас все хуже,но в совокупности те же 2 часа. По времени все сдвинуто на более ранние часы,тк край в 8:20 нужно быть в саду,иначе на ребенка еду на день не закажут и поставят пропуск)) я в 6:30 встаю,за это время принимаю душ+готовлю завтрак,в 7 подъем ребенка,7:10(15)-у нее завтрак,мин 20. За это время моя задача высушиться и уложиться,параллельно обслуживпю ребенка. 7:40-8:00 одеваемся и выходим,в 8:40 возвращаюсь,завтракаю,переодевпюсь и уезжаю на работу:) подозреваю,что у меня еще вариант "лайт",тк работаю с 10 ,а не с 9 утра,как все. Иначе бы подъем в 6:00 был)) все это не в аврале происходит,но для организма довольно тяжело,тк каждые 5минут на счету)

0
15.10.2015

Утренний душ только летом. В холодное время года я сразу заболею, выйдя на улицу после душа. Поэтому сейчас душ только вечером и мытье головы тоже.
А почему возвращаешься и переодеваешься? Почему не сразу одеваешься, как на работу?

0
15.10.2015
Anastasiya
марусик, 15 лет 4 месяца Москва

Я не успеваю. У меня 20-30 мин до 7:00,потом только ребенком занимаюсь и сушусь:) не одеваюсь,тк все равно возвращаюсь,чтобы позавтракать,без завтрака не могу ввезжать на работу,считаю это неправильным

0
15.10.2015

я тоже без завтрака не могу... у меня давление низкое... во время Б сдача крови натощак была мучением - полное бессилие в организме это ужасно(((...

0
15.10.2015
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

Да, примерно тоже самое...

5.50(если мне надо мыть голову, встаю на 10 мин раньше) подъем у меня, ванна, чайник,заправляю кровать, крашусь и...

6.30 потихоньку Бужу Леру. Она умываться, я ей завтрак.

6.40 вместе завтракаем. Лера под мультики. Без них пробуждение - невротрепка. Стараюсь беречь наши нервы)

6.50 - одеваемся обе.

6.55 - расчесываю Леру.

7.05 - одеваем верхнюю одежду, проверяем, все ли взяли.

7.10 выходим.

Если что-то пошло не так, то после 6.40 все бегом) 7.15 - самое позднее время для выхода. Все, что позже - опоздали.

0
15.10.2015

Веселуха в общем:))) как и у всех:)))

0
16.10.2015
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

Это точно)

0
16.10.2015
solira
сына, 12 лет 11 месяцевсынуля, 11 лет 2 месяца Регенсбург

Очень понравилось, удивило одно, зачем ребенку мазать личико кокосовым маслом?

0
15.10.2015

эммм... ну как бы это сказать?))) примерно затем же, зачем я мажу себе лицо кремом))) кожа у нас сухая и после воды её стягивает... как то так))

0
15.10.2015
anna123
Arthur, 17 лет 9 месяцевEric, 17 лет 9 месяцевSabrina, 15 лет 7 месяцев Хартфорд

А у меня тоже такой вопрос)) утром с мылом умываеться?

Я активный пользователь кокосового масла на отдыхе, оно у меня везде- волосах, коже...И у детей тоже. Но на лицо перед школой? Не представляю. Тем более у детей совсем другая кожа, меньше слоев, меньше роговых клеток... Я б не нарушала этот баланс. Без особых потребностей.

0
16.10.2015

Нет, без мыла умываемся. Кожа у нас сухая, требует увлажнения утром и вечером (рекомендация педиатра)

0
16.10.2015
anna123
Arthur, 17 лет 9 месяцевEric, 17 лет 9 месяцевSabrina, 15 лет 7 месяцев Хартфорд

Не исключено, что как раз из- за увлажнения днем и вечером она реагирует сухостью... Я тоже когда то работала педиатром...

0
16.10.2015

мы и начали мазать, а раньше не мазали... кожа трескается на сгибах, сухая..

0
16.10.2015
Юленька
Ariana, 17 лет 5 месяцевAron, 11 лет 11 месяцев Берлин

Сегодня будильник стоял на 6 утра. Встала в 6:10. Иду в детскую и включаю свет. Умываюсь. Далее готовлю одежду для доченьки и бужу ее. Пока она просыпается и собирается, я готовлю завтрак и второй завтрак ей в школу (чаще всего это бутерброд и овощи-фрукты). Собираю обед мужу и готовлю ему кофе. После дочь пьет витаминку и только после этого идет чистить зубки. Заплетаем косы, проверяем ранец. В 7 папа повез дочь в школу. Каждый день время подъема варьируется. Поэтому и выезжают они в разное время, но система у нас каждый день одна.

0
16.10.2015

Здорово))) а ты потом куда?

0
16.10.2015
Юленька
Ariana, 17 лет 5 месяцевAron, 11 лет 11 месяцев Берлин

Сегодня вот дела домашние были и сборы в школу на час раньше. Сейчас поедем на урок тыкву вырезать. А так в основном рукодельничаю.

0
16.10.2015

Ой класс)) обожаю такое)))

0
16.10.2015
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

Пока так: звенит будильник в 6:00. Я поднимаю с пола телефон, кладу у подушки его. Следующие 35 минут, через каждые пять играют будильники. Потом я понимаю, что надо, надо вставать. Умываюсь. Иду в спальню)) сейчас я сплю в Алисиной кровате, а дочка с мужем в нашей спальне. Иду к ним, бужу супруга и он идёт делать коктейль Алисе, себе, что будет пить и мне чай. В это время я щекотками, поглаживаниями и тисканьем бужу Алису. Когда время начинает поджимать, я уже даю ей выбор - или спим дальше или сад. Она встаёт и идёт умываться. Садится смотреть сериал про русалок, пьёт коктейль. Я легко завтракаю с Игорем на кухне, где-то в 7: 20-25 минут я иду причесывать ребёнка, собирать рюкзак в садик и одевать её. Муж одевается, обходит дом и они выходят и едут в сад. Я иду есть ))))) и потом спать))) Если дела - то едем по делам.

0
15.10.2015

Ой как у всех всё интересно)) вначале поржала:))

0
15.10.2015
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

)))))

0
15.10.2015
ValentinaVi
Медведик, 14 лет 9 месяцев Тверь

К своему стыду,я жуткая опоздуха и копуша....Утром мне обязательно надо сесть и потупить с чашкой кофе мин 15....даже если опаздываю. Обязательно помыть голову, потупить с кофем и полотенцем на голове, потом сушусь и на работу несусь.......на работе крашу ресницы и пудрюсь.

0
15.10.2015

ахахахахахахаааааа)))))))) ржу))))) представила эту картину))) Валюша, я тебя обожаю))) надо блин ролик снять на эту тему

0
15.10.2015
ValentinaVi
Медведик, 14 лет 9 месяцев Тверь

Основное время в нем займет как раз картина тупления))))

0
15.10.2015
0
15.10.2015
Antonina
Simona, 16 лет 8 месяцев Мендхам

:)) классно написали- моя лучшая подруга ну точно как вы: без потупить за чашкой чая 15 мин (как минимум) у неё день на смарку - и чаще всего именно с полотенцем на голове.

0
15.10.2015
Ирина
Ульяна, 17 лет 4 месяца Денис, 4 года 10 месяцевАлексей, 3 года 7 месяцев Шатура

у нас армия: 6:50 я подскакиваю по будильнику, ставлю кофе для себя и мужа, умываюсь,чищу зубы. 7:00 бужу мужа, идет пить кофе с сигареткой. Я за компом с кофе. В 7:10 бужу Ульянку, уже встает очень быстро, раньше тоже было погладить, пообниматься...туалет,зубы, одеваемся и заплетаемся в садик, на все Улькины сборы уходит минут 10-15, в зависимости от прически:))) в половину 8го они с папой выходят в садик...дальше мой день: либо забуриваюсь спать, либо жду 9 часов и еду с сотрудницей на работу)))) у вас для меня прямо насыщенное утро))))))

0
15.10.2015

спасибо за коммент...

я здесь кайфую... никуда не надо бежать, лететь... никаких пробок, город маленький, воздух чистый, нет суеты... полное умиротворение и гармония...

0
15.10.2015
Ирина
Ульяна, 17 лет 4 месяца Денис, 4 года 10 месяцевАлексей, 3 года 7 месяцев Шатура

у нас тоже маленький, провинциальный :))) просто мы жуть как любим поспать, и лишние пять минут для сна - это святое:))))))

кстати, сейчас вот подумала, что когда жили через дорогу от садика - вставали раньше, сейчас живем в трех км от него - встаем позже, видимо дочка выросла, стала мобильнее)))
Я представляю как ты там кайфуешь после столицы:)))) я тоже такое люблю :)))
0
15.10.2015

Ой и мы любим поспать:)))

0
15.10.2015
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

Встаем в 8-8-15.Моя задача - всех разбудить)) чтоб папаша во время встал и пошел стряпать на кухне. Я за это время сына будю. Пока, валяясь в койке, обсудим, что ему снилось, как у него настроение, немного поиграем или стишки всякие повспоминаем, поржем, завтрак готов. Дальше кормлю сына, чищу ему зубы, одеваю. За это время папаша собирается на работу. Потом отводит сына в сад, а мне долгожданный завтрак)) в саду сын в 8-45, в 9

0
15.10.2015

а ты кайфуешь)

0
15.10.2015
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

Я одна девочка в нашей дружной семье, меня надо баловать😁

0
15.10.2015

Конечно) еще бы) девочек вообще надо баловать

0
15.10.2015
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Юль, доча кушает дома, потом еще и в садике?!?

У нас будильник в 7-25, к 7-30 все просыпаемся. Пока папа в ванне, а заправляю кровати, Кирюха пытается встать. Потом умываемся с сыном. Папа идет гулять с спинкой, а мы идем одеваться. Когда сын в духе и все делает сам в 7:50-8:00 выходим. Порой он тоже не с той ноги встает и начинается не хочу не буду, тогда дольше все и настроение у всех подпорчено. Возвращаюсь домой к 8:20-8:30. Прощальный поцелуй мужу на работу. Ps: огромное спасибо мужу, что себя он кормит сам и завтракает и обед себе накладывает! Начинаю собираться сама, завтракать неспешна и в 9:30-9:45 уезжаю на работу)))

0
16.10.2015

здорово))))) да, моя кушает два раза...

0
16.10.2015
Мария
Москва

хм....

6-40-звонит будильник

6-50-будильник звонит еще раз, подскакиваю

6-50- 7-10 -накрываю постель,одеваюсь, крашусь, укладываю волосы, кидаю в сумку обед, кормлю котов.

7-10-7-15 поднимаю сына.

7-15-7-25 - сын ковыряется : писает, одевается, впихивает банку пюре, чистим зубы, умываемся

7-25-7-30 верхняя одежда и выбор машинок в сад

7-30 несемся в сад

7-45 автобус

Вещи готовлю заранее себе и сыну. голову мою каждый день вечером, ибо волосы длинные сушить не реально. в душ утром не хожу, т.к. засыпаю, а не просыпаюсь под ним.

0
15.10.2015

спасибо за ответ) меня тоже кстати душ размаривает еще больше)))

0
15.10.2015
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 12 лет Киль

я тоже человек достаточно организованный.Но мне надо собирать двух малышей и себя.Встаю я в 7.15.Детям даю поспать до 7.40.Это время пока детки спят я делаю свои гигиен и космет дела,готовлю завтрак,вытаскиваю заранее продуманную одежду для малышей.Потом иду в 7.40 выношу дочку из спальни,чтоб слезками и громким голосом не разбудить мелкого.Она под мультики минут 5 тянется и просыпается,а я продолж делать свои дела.Потом я выключаю мульт и мы с ней завтракаем.Если мелкий проснется сам раньше то завтракаем все вместе.Ложку сыну ложку дочке (ленится сама кушать чаще всего,наполовину я ее кормлю)))))и ложку маме.Далее быстро умываю и помогаю чистить зубке дочке,потом одеваю ее.Потом перехожу к сыну и точно так же готовлю его.в посл очередь сама одеваюсь и в 8.35 выходим из дома. к 9 все уже в садиках.У деток разные садики в разных местах но на одном районе. Гоняю все пешком.Удивляет что от такого кардио еще не похудела)))))

0
15.10.2015

вот и моя ленится кушать - всё время ворон считает)))

0
15.10.2015
Olga
Federico, 14 лет 5 месяцевAlessandro, 10 лет 1 месяц Милан

У гас почти все точно также, за исключегием того, что мне нужно волосы мыть и укладывать каждый день. В итоге я куптла шапку, и делаю это через день, оставляя за собой право спать на полчаса дольше 😆

0
15.10.2015

шапка - это вещь) я себе по утрам позволяю не укладываться, так как ради садика нет смысла этого делать...

0
15.10.2015
Olga
Federico, 14 лет 5 месяцевAlessandro, 10 лет 1 месяц Милан

с длинными волосами спасал хвост)))) теперь короткая стрижка обязывает

0
15.10.2015

Понимаю...)

0
15.10.2015
Nadialucky
Кира, 14 лет 6 месяцев Воронеж

У нас тоже четкий график. Одежду всегда готовлю с вечера. Сумка собрана. Я встаю в 6 или 6:15, душ, готовлю завтрак, отбиваюсь от нашей собаки - она есть хочет всегда, в 7 бужу дочку. Она просыпается медленно и неохотно и где-то в 7:15 приползает ко мне на звук включенных мультиков, умывается и идёт завтракать в пижамке из тех же соображений, что и у вас. Пока она ест, я убираю кровати, одеваюсь и крашусь. В 7:25 она уже поела. На завтрак всегда сок и йогурт, тк в саду не ест практически. Одеваю и причёсываю её. В 7:45 выходим из дома. А наш папа встаёт в 5 и в 5:30 выходит из дома, так что мы ещё сони. В выходные мы обе дрыхнем до 10, а муж так не умеет. Всегда максимум в 6 на ногах.

0
15.10.2015

ой как здорово))) спасибо за ответ)

0
15.10.2015
Марина
моя зайка, 12 лет 7 месяцев Москва

продуманное утро))

у нас пока нет особо дел - мы только пойдем в сад, поэтому читала с интересом)
а так мы встаем в 9-00, идем завтракать, иногда Сашуля смотрит мультики покая готовлю и я ее зову, потом правда требует продолжения банкета и мультики смотрим во время завтрака)
затем умывалки-причесалки и тд, потом я сама и выходим - либо гулять, либо сначала по делам, потом гулять))
папа - сам по себе справляется)
0
15.10.2015

как здорово))) прекрасное время у вас сейчас...

0
15.10.2015

Ахаха) в прошлом году это было так в будни: 7:55 встаю я Одеваю спящих детей, пока они не сообразили ничего. 8:05 сажаю смотреть мультик и одеваюсь сама. 8:15 мы в саду - профит!)

0
15.10.2015

ахахахахахахаааа))) забавно))) а умываться в какой отрезок времени успевали?

0
15.10.2015

Между горшком и одеванием, но это такой очерь резкий конвеер тосепятоедесятое за 2 секунды)

0
15.10.2015

молодцы)))

0
15.10.2015

Юль, а расскажи про этот пункт "мы чистим носик, ушки, глазки"

0
16.10.2015

Умываем личико, моем глазки, высмаркиваемся, проверяем ушки, но вообще мы их чистим с вечера, потому что на улицу с мокрыми ушами не особо желательно выходить...

0
16.10.2015

Ясно)) Спасибо)

0
16.10.2015
0
16.10.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

Я встаю в 6:30. Чищу зубы, умываюсь, Спускаюсь вниз, готовлю деткам завтрак в школу ( дома они утром не завтракают). Пью сама кофе. Где то 6:50 бужу мышат. Даю им одежду, они чистят зубки, умываются, одеваются и готовы где то в 7 :10. До 7:20 они смотрят телевизор. А я одеваюсь. В 7:25 мы выходим из дома. В 7:35 начинаются уроки. Потом я свободна как ветер))) Прихожу домой, заправляю постели, стирка, прибираюсь, завтракаю, готовлю обед. Очень часто сразу после школу еду к подруге завтракать. Ну или она ко мне. Тогда до часов 11 мы болтаем ))) и время остается только что бы приготовить обед)) все остальное делаю после обеда. Там еще и уроки добавляются, тренировки и Т. Д.

0
15.10.2015

как здорово))))) спасибо

0
15.10.2015
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва

У нас с утром не очень, очень часто опаздываем и нервничаем.

Но когда нормально, то примерно так:

7 - я встаю по будильнику, умываюсь-причесываюсь, пью кофе с чем-нибудь, начинаю собирать одежду себе и сыну.

7:20 - начинаю будить сына. По-разному встает, иногда очень тяжело и минут 15 это занимает.

Затем он чистит зубы, умывается и одевается. Это минут на 15 тоже минимум. Я в это время обычно глажу ту одежду, которую надо надеть. Заранее гладить редко у меня получается. В 7:55-8 выходим, в 8:15 в саду и там сразу завтракает.

Вообще-то просят нас в сад приходить к 8:00, но как-то это совсем тяжело получается.

0
15.10.2015
дарина
Тегусигальпа

Зависла на моменте 8:10...начинаем одеваться. Мы в это время уже 2й раз завтракаем :)

0
15.10.2015
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

В Германии многие приводятв сад детей к 9, а забирают в 12 :-)

0
15.10.2015
дарина
Тегусигальпа

Я знаю. Просто мы очень ранние, встаём в 5, Ивар в 7 уже в саду был. По этому вставания в 8 .... это таааак старнно :):):):)

0
16.10.2015

Ахахахааа))

0
16.10.2015
Алёна
Максимка, 15 лет 8 месяцев Москва

Люблю читать у кого какой распорядок дня)) у меня так начинается утро: в 7:15 я просыпаюсь, умываюсь и крашу реснички, параллельно ставлю чайник и если мужу на работу, то делаю ему бутер (яичницу, яйца в смятку), в 7:50 иду будить сына как ты дочку, целуя, ищу сладкие ручки ножки и он просыпается счастливый и довольный)))) затем одеваемся, чищу зубы и умываю ребенка, даю попить компотика и надеваем верхнюю одежду и в 8:10-8:15 выходим в сад) Вот)))) а кстати, завтракаю после того, как Макса в сад отвела)

0
18.10.2015

как здорово)) спасибо, что поделилась

0
18.10.2015

Быть в графике-это здорово!

У нас так: 5.45- встаю я, йога, душ
6.35 - 7.10 -готовлю завтрак, пью кофе (в тишине, это важно для меня)
7.10-7.25 -глажу рубашку,собираю форму, проверяю рюкзак
7.25-7.30 -бужу сына
7.30-7.50- завтрак
7.50- 8.05- умыться, одеться, выйти из дома
8.20 мы в школе...
8.50 бужу мужа, кофе....
Как-то так
0
15.10.2015
Юлия
Москва

В 6,45 подъём. Сразу на кухню готовить завтрак дочке. Как всё готово бужу её. Она на кухню,я в ванну. Я из ванны,заправляю постель,крем в лицо,а она всё ещё ест.Иду к ней,чтобы ела быстрее. Выпиваю стакан воды. После завтрака подгоняю её в ванной, потом одевается. Заплетаю. Если есть минут 10-20 разрешаю смотреть мультики,сама пытаюсь проснуться)) Нет времени-шагаем в школу. После школы иду домой и тут уже завтрак и т.д..По обстоятельствам.

0
15.10.2015

спасибо) очень интересно было, как у других..

0
15.10.2015
Катюшка
Валерия, 18 лет 4 месяца Краснодар

7-00 встаю. Ставлю чайник, иду выполнять гигиенические процедуры) 7-15 бужу дочь, отправляют в ванную, сама готовлю завтрак. 7-25 дочь завтракает, я крашусь) 7-35 дочь одевается, я проверяю как она за правила кровать, наличие всего необходимого в рюкзаке, закидываю стирку. 7-45 заплетаю дочь. 7-55 выход из дома. Одежду готовлю с вечера. Но, если дома муж (2 недели) у нас по утрам полный хаос. Он меня разорганизовывает)))

0
15.10.2015

Очень организованно) умница!

0
15.10.2015

Читала пост вчера вечером, перечитала ещё и с утра. Повезло Сашуле с мамой, правда! Я как бы не старалась для своих карапузов быть настолько положительной, до конца у меня не хватает терпения и где- то рыкну, психану. А вашему общению можно только позавидовать, хотя прекрасно понимаю, что всё зависит от мамы, от её умения строить диалог со своим ребёнком! Молодец!

0
16.10.2015

Ну я тоже иногда не с той ноги могу встать:)))

0
16.10.2015
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Встаю около 8.30-9-ти, как проснется. Сын уже ушел в школу, самостоятельно. Умываюсь, наливаю кофе и сажусь за комп. Около 10-ти начинаю будить мужа, стараюсь делать это тихо, чтобы не разбудить дочку, она проспит часов до 11-ти. Муж умывается-одевается и уходит (предпочитает сон завтраку)) ).

0
15.10.2015

класс))))

0
15.10.2015
Мария
Макар, 16 лет 5 месяцевЗахар, 11 лет 2 месяца Москва

До появления второго у нас приблизительно так же строился режим. Сейчас полный треш😂 маленький у нас режимный днем и на ночь, а утро у него начинается и в 6 утра и в 7 утра, тогда когда нужно будить старшего) маленький на сисе) папа дает поблажки и дом вверх дном, вообщем)

0
15.10.2015

ох)) представляю)))

0
15.10.2015
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

Муж встаёт на 10 мин раньше меня, умывается и идёт есть, я встаю в 7 часов и иду в ванную (умываюсь, крашусь, укладываюсь 30 мин до 7.30) пока я в ванной, муж будет сына, кормит и ложатся смотреть мультики. в 7.30 иду класть одежду сыну и пытаюсь сесть по завтракать. Сын кричит одень меня, я не могу, а где одежда и т.д. Вообщем бегаю собираю его и отправляю с папой в сад. Сама доедаю, одеваюсь и все под конец уже второпях. Каждый раз пытаешься пораньше выйти, а получается попозже.

0
15.10.2015
Lara
Kamila, 14 лет 2 месяца Осло

У меня тоже утро идет по времени, стараюсь всегда уложиться, поглядываю на часы, но с графика не сбиваюсь. Если собьюсь, боюсь опаздать )))

0
15.10.2015

во во)

0
15.10.2015
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин

Второй санузел -это вещь! Мы даже без второго туалета квартиры не смотрели). Распорядок такой же как у вас, но правда зубки мы чистим после завтрака.

0
15.10.2015

согласна) это удобно)

0
15.10.2015

Ты прям супер-организованность))) Беру себе на заметку на следующий год. Пока у меня расслабуха полная))) Я встаю в 9 00 - 10-00, но работаю чаще до 3-4 утра. И Кира со мной))) Встает даже позже, в 11. А вот старшая бедняга ((( Встает в 7 утра, пол дня проводит в дороге - в электричках и маршрутках(( Я в следующем году это исправлю.

0
15.10.2015
Алекса ходит в садик с удовольствием👍🏼 Помогите придумать подарок на годовасие...

Похожие записи