Странности , которые я каждый день вижу.
1. На площадке сегодня ребенок хотел на горку , но перед нами была женщина с ребенком, и мой чтобы побыстрее попасть на горку потянул к ней руки ( в глаза не смотрел )все больше замечаю , что он использует людей , как инструмент для своих целей . Также использует бабушек и дедушек просится на руки показывает направление ( рукой или пальцем) к конфетам, а потом тянется рукой пытаясь взять
2. приходил рабочий видел его 2 раз . Мужчина протянул к нему руки и мой пошел на руки ( не должно так быть , не должно ) причем вспоминаю, что приезжала моя мама в 9 месяцев он с ней даже в комнате не оставался бежал за мной , после года приходила подруга видел он ее пару раз и не плакал оставался с ней . На площадке если я мимо иду он меня не замечает проверяла несколько раз , эмоций при виде меня нет . За 1.5 года он только пару раз ответил мне улыбкой на улыбку , а так эмоции не считывает от слова совсем. Не встречает никого и не провожает просто смотрит и все.
3. Пересматриваю видео и вижу , как пропадает глазной контакт с возрастом, если в 3-4 месяца он смотрел отлично в 5-6 смотрел только из горизонтального положения или издалека , 1-1.2 смотрел редко , но все-таки смотрел на руки просился всегда смотрел . Сейчас 1,5 не смотрит вообще , голова всегда опущена вниз он как будто не понимает , что можно смотреть вверх на это обратила внимание абист , но тогда я думала она приукрашивает, сейчас понимаю как редко ловлю взгляд. Куда ушел хороший зрительный контакт. Месяц мы будем еще у моих родителей потом нас ждут врачи ( записалась давно , давала себе и ребенку время до 1,6) что у него рас я не сомневаюсь даже страшно , что дальше и как жить . Не так я видела свою жизнь не так . От мыслей постоянных плохо сплю , по ночам смотрю видео про аутизм ( интервью Осина и других психиатров ) на форуме многим пишу , расстраивает факт , что не одна мама не написала у нас все хорошо ( есть друзья, семья, работа . только ,одна написала есть один друг и подрабатывает и то куча проблем его все считают странным , у остальных все плохо).
4. Одна мама аутиста написала, что ее сын был сильно похож на ребенка подруги . В итоге у них аут , а у подруги сын дизартрик с отличной коммуникацией , я так за это зацепилась . Наверное моя мечта, чтобы у сына была прекрасная коммуникация и небольшая каша во рту ( короче речевик), но потом смотрю на все и думаю не мечтай Настя!
ВОПРОС МАМАМ ДИЗАРТРИКОВ КАКИЕ БЫЛИ ВАШИ ДЕТИ В ВОЗРАСТЕ 1.5-2 года? Девочка с форума утверждает , что сын подруги также не отзывался на имя, были проблемы с разд внимание и глазным контактом про остальное уже не помнит детям по 6,5 лет уже. Также в личку писали две мамы дизартриков у одного отклик на имя , зрит контакт и разд внимание прошло только в 1.10 у другой тоже самое в 1.8 после ноотропа
Я специалист. И вы путаете понятия. Дизартрия - это нарушение речи, которое возникает из-за проблем с мышцами, отвечающими за произнесение звуков. У детей с дизартрией могут быть трудности с четким произношением слов, они могут говорить неразборчиво или с искажениями. Это не связано с умственными способностями или пониманием речи, а скорее с физическими трудностями в артикуляции. Дети могут понимать речь и иметь нормальный интеллект, но испытывают сложности в произнесении слов.