Войти
Вика
39 лет Ульяновск, Россия
На сайте с 08.06.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
350
записей
33
друга
14
подписчиков
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск
Шапочка с бабочкой

Пряжа Nako Baby (130м/50г, 25%шерсть/75% акрил), спицы круговые №№2,5 и 3.

Пайетки пришивала каждую отдельно, мне понравилось, такое медитативное занятие (но пришивать их в большем количестве я не готова, а кто-то ведь ими и платья расшивает)

Под катом фото на моей модели)

7
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск
Фото для бабушки

Сфотографировались ребята мои для бабушки (мама моя живет очень далеко и поздравить ее можно только так). Такие классные получились(в смысле фотографии)). Мне нравятся

Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск
Как мы гуляем?

20-40 минут Алиса спит (в начале или конце прогулки), а остальное время вот так)) Исключительно в таком положении!


9
Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск
Про девичий сон...

Думала, спать хуже, чем спал в свое время сын просто невозможно!! До 1,5 лет все было довольно печально (для меня, конечно), укладывался сын с огромным трудом, с песнями-плясками, спал по чуть-чуть (из серии 40 минут укладываемся-6 минут спим), потом постепенно наладилось все, сейчас (не смотря на периодические мои жалобы))) со сном все в порядке. Ну так вот, думала,что хуже не бывает!! А бывает, оказывается!!! Алиса яркий тому пример! Для начала она уже давно занимается пропусканием снов, чаще всего это участь постигает первый утренний и последний вечерний сны,особенно вечерний. К этому я худо-бедно привыкла. Где-то пару недель (или несколько) практически не спит на улице, максимум минут 40, остальное время приходится носить ее на руках (причем Алиса спокойно себя ведет только в одном положении, лежа(или стоя?!) лицом вперед на моей правой руке. Ну и в довершение сон продолжительностью в один час дома кажется для меня целым выходным,даже как-то подозрительно,что так долго спит!...

Сегодня за весь день Алиса поспала 40 минут на улице и где-то 1,5 часа (с двумя перерывами) дома. Все на этом.

Алисе,может,это все и нормально, но для меня катастрофа!!! Точнее даже не то,что она так мало спит, а что так много бодрствует, а лежать не хочет/на руках не любит/ползать и сидеть не умеет,хоть и очень хочет.

Такие дела!

P.S. высказалась и отпустило меня))

PPS. и в кого у меня такие неспящие и чрезвычайно активные дети?!

Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск
Подушки-валики

Нашила небольшую кучку. Желтый валик - дополнительный дочери в кроватку (вертится как юла даже в пеленке). Остальные в зал. Длинные - от сквозняков; очень у нас тянет по полу с балкона, а сын на полу все время сидит, да и ногам просто неприятно, холодно, а с такими валиками - все закрыто, ничего не дует и не тянет. Правда, один валик сын себе забрал (большой любитель!), но и одного вполне хватает. Сшила из ткани, оставшейся от штор. Остальные просто так))

Под катом еще фото

Вика
Валерий, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 8 месяцев Ульяновск
Алисе 3 месяца 22 дня

Напишу,пока время есть и желание))

Алиса научилась брать игрушки из чужих рук) сегодня) папе первому показала). Так осторожно-осторожно тянется за игрушкой, будто боится спугнуть, зато по висящим колошматит с такой силой, что, мне кажется, они скоро развалятся))

Вообще все ее умения так рано приходят (по сравнению с сыном),что кажется еще чуть-чуть и Алиса будет сидеть/стоять/ходить

6
Как дети узнают,что мама собралась немного поспать,

если они при этом сами спят?! Ну вот как???

Который день пытаюсь хоть чуть-чуть поспать днем, когда у обоих совпадает сон.. Думаете, хоть раз получилось?! Нет!! Сегодня,например,всех накормила, спать уложила, немного подождала, пока точно заснут.. Только легла, заснула, как Алиса проснулась (не понравилось спать спеленутой и обложенной подушками, наверное)(( пока перепеленала, повернула,воды попить дала, уже и все,куда спать, скоро и Валера проснется!! Пойду пить кофе!

И вот ведь, как чувствуют, что мне очень надо поспать?! Вчера вдвоем развлекались: то один ребенок проснется, как только лягу, то другой!..

7
Валерий
14 лет 4 месяца
Алиса
10 лет 8 месяцев