Скопировала из календаря на ББ и сравнила что мы научились делать с 7 до 8 мес:
Были в гостях в воскресенье и усадили ребенка в кроватку, а он взял и встал в ней, чем нас очень удивил. Дома редко находится в кроватке)))
А еще мы принимаем уже 10 дней энцефабол, еще у нас в гостях семимесячная девочка, ну и вроде как по возрасту положено многое уметь. за это время встал в кроватке на ножки, стал подвижнее, постоянно если лежит или сидит то как-будто бежит, ноги в движении
, первое время девочка забирала у него игрушки, он спокойно брал другую, а сегодня смотрю отобрала у нее игрушку, подергал за уши
, она орет чуть что не так 
в общем вот как-то все совпало, теперь и не понятно что подействовало на него 
осваиваю свою новую помощницу 
Где есть большой комод,
В комоде том богатство:
Машины, пароход.
А на комоде -
Зайцы, медведи и слоны,
Солдаты и индейцы
Неведомой страны.
И всеми ими может
Кирилл повелевать,
Он аккуратно сложит
Игрушки, ляжет спать.
Проснется очень взрослым,
Ну а потом, потом,
Владеть он станет крупным
Заводом, кораблем!!!
Вчера было 5 месяцев моему пузырику
какой же он у меня уже взрослый))) и время пролетело незаметно...
За 4 дня до пятимесячья научился переворачиваться на живот через левую сторону, каждый день оттачивает свое мастерство, сегодня во время кормления отцепился от груди, перевернулся на живот и продолжил кушать в новой позе)))
Еще пытается сидеть, из положения полулежа садится, но нужна страховка, потому как падает, не окреп еще окончательно.Но начал крепко опираться на ножки.
Много разговаривает, издает различные звукосочетания, поддерживает диалог
..... с каждым днем становится все интереснее и выдает что-нибудь новое, интересуется окружающим миром, хотя во время прогулки продолжает спать как сурок)))
Вес 7950 (+550 гр)
Рост 66 см (+4 см)
щечки гуляют, загорают, плавают, хохочут, учатся пить из поильника.....)))