Детский сад. Серия 4

Настя, я тоже задумывалась вопросом "чем подкупить" воспитателя. Но у нас ситуация разная - Давид уже в состоянии сказать что ему сделали плохо. Этот год тебе придется потерпеть, сильно не нервничай. Сомневаюсь что тебя невзлюбил кто-то :)))  ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!! А просить чтобы что-то не делали чужие люди - это твое право!!!
05.09.2011
Спасибо, Светик, за поддержку :) Воспитываю assertiveness, да.
06.09.2011
Настя, расскажи про няню. С ней Матвей уже давно знаком? Как долго она с ним днем занимается? А сколько стоит?
05.09.2011
Да, эта няня у нас с июня. Это бабушка нашего друга, который в Перми живёт. А бабушка тут. Да, бывает и такое :) Она очень хорошо с ним играет, занимается. Сейчас план такой, что она его забирает около 12, а я прихожу в 4 домой. Мы платим немного, потому что она нам как родственник и вошла в наше бедственное положение. Но когда Матвей привыкнет к саду, я её буду сватать кому-то с очень хорошими рекомендациями
05.09.2011
Мне кажется, не принято. В основном дарят на большие праздники, типа рождества, пасхи. Ты главное часто не балуй их пирогами, тогда никто не будет тебя принимать за подлизу. А иногда - очень даже приятно. Настена, все со временем уляжется, не переживай. А по началу всегда и всем тяжко, так обычно и бывает. Тоже надеюсь на быструю адаптацию, сейчас оставила первый раз Аринку на 2 часа, а завтра придется уже оставить на полный день.
05.09.2011
Удачи вам. Я понимаю, что уляжется. Пишу, знаешь так, на память. Чтобы в будущем, когда будут сомнения, отдавать-не отдавать в сад, освежить всё в памяти. И чтобы стимул был заработать столько, чтобы не работать :) Спасибо за поддержку!
05.09.2011
Я думаю писать надо, обдумывать и переваривать всю эту новую информацию и эмоции. Уж лучше написать в дневнике все, что ты думаешь о нянечках, яслях и так далее, чем сразу об этом говорить самим нянечкам. А детишкам конечно трубно, нигде им не будут уделять столько внимания, как дома. Удачи ВАМ! А с нянечкой-бабушкой вам повезло :). Отличный вариант.  
05.09.2011
Спасибо. И вам всего хорошего!
05.09.2011
Детский сад. Серии 2 и 3 Мысли