Детский сад. Серии 2 и 3

Привет! А вы ходите прям в нашу группу? Если да, так я конечно понимаю о какой молодой воспитательнице идет речь! Я думаю, ты можешь поговорить об этом, но как можно деликатнее. Девушка это довольная хорошая, детишки к ней тянутся. Она ласковая, и довольно простая. А насчет дрессировки, наверное очень трудно найти садики-ясли без дрессировок. Наверное надо отдвать в очень маленькие, частные. Мы сейчас пошли в садик, так там такааая дрессировка. Я даже не знаю, как и разговаривать с ними о том, чтоб детей не ущемляли. Есть у нас там одна молодая (явно своих детей не имеет) которая строит детей. Я думаю, если бы у нее был свой ребенок, у ней не было бы такой прыти дрессировать. Только надеюсь на адаптацию, и надеюсь, что я наберусь смелости поговорить с ними о таких методах воспитания. Желаю вам только скорейшей адаптации, счастья и спокойствия Матвею. А насчет того, что он играл только своим трактором, так вполне ожидаемое поведение. Аришка моя так же себя вела, хотелось ей играть с мамой. Адаптировалась очень долго. Помню, что после сна ей требовалось, чтоб с ней все нянечки пообнимались. Каждому ребенку нужно что-то свое, нянечкам конечно трудно найти ко всем подход.Для ребенка ведь важны малейшие мелочи, на которые взрослый может просто не обратить внимания.Насчет бумажек тоже помню несколько моментов, и меня тоже бесило, почему надо решать какие-то вопросы утром, когда для ребенка это такое стрессовое время расставания с родителями.
02.09.2011
Привет, Оксанка. Спасибо за ответ. Эту воспитательницу зовут Ева. Ей лет 35, наверно. Я не против хороших отношений воспитателя и ребёнка, но не когда она его заставляет и наверно, не в первый день. И эти шутки про усыновление... Согласна, что в детских садах своё понятие о дисциплине. И одним махом я не сделаю революцию в системе образования, тем более Чехии. Меня даже больше, наверно, удивляет, а не сердит то, что люди с педобразованием считают нормальным такой бихевиоризм, т.е. дети - это не люди, а набор рефлексов. Вот и про бумажки не подумали, когда лучше решать эти вопросы. И видишь, ничего не меняется. Просто они не думают, как лучше. Надо богатеть и дома сидеть :)
02.09.2011
Ага, Еву помню, это не самая полодая. Я понимаю тебя, тебе многое кажется дикостью, я вот побыла с Аринкой в саду 2 дня по полдня, и сама устала. Ведь там многое по-другому, не так как у нас дома, все-таки для детей это очень большой стресс.
02.09.2011
Охохох! Всем нам удачи и терпения. Пусть Аришка быстрее привыкнет и полюбит кого-нибудь в садике!
05.09.2011
Спасиб, Настен, за подробное описание) ой, как мне интересно и важно читать посты такие...) Благополучной вам адаптации!)   А что за "прямой эфир"?... Я тоже не люблю, когда моего ребенка кто-то там трогает или целует... но воспитательнице, наверное, разрешу) Мне важно, чтобы ее Тая воспринимала как можно более "своей", уверена, ей тогда будет легче без меня. Недавно гуляли в парке, там молодые девчонки подрабатывают ростовыми куклами, скоторыми фотографируются. Они очень нравятся Тае. Им она позволяла брать себя на руки, уводить вдаль... и даже целовать)) Но они такие простые, такие открытые... видно, что действительно, неподдельно восхищаются и умиляются детем. Русские девчата таких сентиментов не позволяют себе, почему-то, а вот казашки... наверное, культура другая...  Тая потом еще 2 дня слезно вспоминала и просилась к мышке в парке))
02.09.2011
:) прямой эфир - включённый телефон у мужа в кармане, я на другом конце "провода". Никто не имеет права просить моего сына о поцелуе. Она может спросить - можно я тебя поцелую. И то! я против такого внедрения в чужие границы. и вам удачной адаптации. Ты когда на работу?
02.09.2011
Месяца через 2 после того, как пойдем в садик... а в садик может недели через 2-3... мне предстоит устраиваться на совершенно новое место. Не хочу совмещать с адоптацией... и я уставшая буду и Тая может болеть... а там уже спокойней будет...)
02.09.2011
Удачи вам!
02.09.2011
спасибо) и вам тоже!)
03.09.2011
Настя, а что за садик?
02.09.2011
Тот, в который Оксана водила дочку. Ясли на Якутской
02.09.2011
Детский сад. Серия 1 Детский сад. Серия 4